Удивительная история

Киев,Москва
Православный христианин
Всем поклон...к сожалению очень редко на сайте, летом как обычно делов море.. но вот расскажу вкратце, что случилось у нас в квартире...:)

Итак, отец моей невесты, дядя Коля, человек очень хороший, но вот никто и он в том числе не знает, крещён ли был или нет, так как отец его при Советской Власти был партийцем и по смерти его отца так это и осталось тайной, ну, в общем вы поняли... сам он относится к нашей вере очень уважительно, ему нравяться верующие люди и сама вера, но по каким-то своми причинам пока он не решаеться креститься. Занимается он антиквариатом, собирает старинные вещи, часто бывает как любой уважающий себя коллекционер лазит по помойкам и находит чудные выброшенные вещи...так и в прошлом месяце в течении июня он нашёл в мусорниках три старинных иконы примерно 18-19 го века, за что я ему был очень благодарен... кто выбрасывает эти вещи на мусорник и что это за нелюди, я не знаю и мне обидно и горько что среди нас есть такие.
Эти иконы мы оставили в комнате у папани, так как у нас идёт ремонт в другой части квартиры и временно ставить негде... и вот, одна из трёх икон, Святой Анны Пророчицы была установлена над дверью входа в комнате, ну в очень неудобном месте... и вот позавчера мы приходим вечером и папаня приглашает нас в комнату и мы видим белого голубя, который сидит на этой иконе... как он попал в комнату мы сначала не поняли, так как всё было закрыто, но потом заметили приоткрытыйй лючёк в окне, кторый папаня сделал сам, размером 15 на 15 см... в этот лючёк соответственно и залетел голубок, но как я понимаю, туда бы и воробью с лёту пролететь было сложно... и вот, весь вечер и всю ночь сидел этот голубь на иконе, спокойно и красиво, хотя я повторюсь, место не самое удобное было и в комнате ещё было десяток более удобных выступов и полок для птицы.... я коснулся его, погладил, принёс ему крупы и воды..-----он даже и малость не испугался... нас это конечно тронуло и мы сфотографировали.... закончилось это тем, что утром уходя на пробежку, папаня открыл дверь балкона и по возвращению уже голубок улетел...
У меня есть друг, послушник в Сергиево-Троицкой Лавре.. я рассказал ему это, на что он мне ответил, видать Господь этим жестом поблагодарил спасителя иконы от глумления над святыней.

хотел загрузить фото и не выходит...жаль ((
 
Москва
Крещён в Православии
я коснулся его, погладил, принёс ему крупы и воды..-----он даже и малость не испугался... нас это конечно тронуло и мы сфотографировали....

хотел загрузить фото и не выходит...жаль ((
Дмитрий, сперва загрузите ваше фото на ФОТО-РАДИКАЛ вам выдадут эл. адрес вашего фотоснимка в интернете и затем этот адрес надо написать здесь. Значок для размещения на форуме фотографий, имеющих эл.адрес, называется Вставить рисунок (см. желтый квадратик на панели окна сообщения вверху)
 
Мама расказывала, когда хоронили ее бабушку(она была православной) на крышку гроба сел голубь, он никого не боялся и улетать не хотел. Очевидцы расценили это как сошествие духа святого.
На похоронах одного моего знакомого синица( все знают что птичка эта очень пуглива) села на плечо одной девушки, которая очень помогала больному за несколько дней до его смерти.
 
Сверху