Учение о спасении души без всех является психически опасным.

Православный христианин
Доказательства. Если я спасаю свою душу, а мои дети обладают правом свободы, то я переживаю за них, что они не спасутся. Страх рождает агрессию и в отношении детей и общества, старающегося вмешаться в мое воспитание ребенка. В любом случае, страх, агрессия, утрата благодати.
Переживание за предков. Речь идет об обнулении слов Бога Отца из второй заповеди. "Не твори себе кумира, ПОТОМУ ЧТО (далее это очень важно) Я, Бог Ревнитель, наказываю детей за вину отцов, ненавидящих меня до третьего и четвертого рода, а любящих Меня и исполняющих заповеди Мои помилую до тысячи родов."
Я доказываю это в прикрепленных файлах, пользу этих слов и вред, принесенный каждому человеку на протяжении многих веков, а значит и всему человечеству в целом. в прикрепленном файле.
Я давно пытаюсь вести эту полемику с теми, кому положено отвечать за истину в нашей Церкви. Но пока увы! А ситуация меж тем все хуже и хуже.
Нам не приходит в голову, что ситуация в мире связана отнюдь не с личными грехами людей, а с ошибкой христианства в целом, произошедшем в пятом веке, когда Церковь еще была единой. И это одинаково для всех конфессий.
Но выход там же где и вход. Раззорили заповедь, теперь ее нужно восстановить в сознании людей. Ее очень долго искореняли из человеческого сознания, не стирая из текста. Исход, гл. 20, ст. 4-7
И на всякий случай текст для редакции газеты Аргументы и Факты. Оно изложено для секулярного понимания проблемы. Это "Полустанок Вьюга". Я не стала менять названия. Ну пусть будет еще и письмо президенту. Это все на эту же тему.
 

Вложения

  • Секретарь.docx
    22,2 KB · Просмотры: 53
  • Полустанок Вьюга.docx
    22,5 KB · Просмотры: 47
  • Президенту России.docx
    17 KB · Просмотры: 42
Сверху