У мужа вторая семья. Не знаю, что делать

Здравствуйте! Помогите пожалуйтса в моей сложной ситуации.

Мы с мужем рассписались полтора года назад. До свадьбы он изменял мне. Я думала, что когда он сделал мне предложение, то определился и решил создать со мной нормальную семью. Через некоторое время после свадьбы я узнала, что он не перестал общаться с другой дамой. А через три месяца я забеременела.
Будучи на 30-ой неделе беременности, я узнаю, что моя соперница тоже беременна, причем с довольно маленьким "отставанием"...

Теперь у него ДВЕ семьи. Он разрывается между женщинами и детьми. ОНА способствовала его крещению в православную веру. Но ведь он не верит в Бога. И мне кажется не понимает, какой грех совершил. И продолжает быть рабом своего греха.

На сколько мне известно (со слов мужа) она ходит в церковь. Исповедовалась в том, что родила от женатого мужчины, что разрушает семью. Но она не собирается от него отставать.

Я долго храню надежду на то, что у нас с мужем еще будет хорошая семья. Однако, с каждым днем она становится все более призрачной.

Я ни раз предлагала ему развестись и быть счастливым с другой женщиной (я не могу больше терпеть такое унижение), но муж не уходит и одновременно не хочет бросать другую.

Недавно я поставила вопрос ребром: либо я, либо она. Если он поедет к ней, то я немедленно выставлю за дверь его вещи. И обратного хода у него не будет.

Муж не уезжает к другой. Но они созваниваются. И он всем своим видом показывает, как страдает. Говорит, что очень хочет поехать к ней. Ссылается на то, что ТАМ ТОЖЕ РЕБЕНОК. Но я знаю, что он поедет не только к ребенку...
Я спрашиваю у мужа: "Ты поедешь к НЕЙ, будешь врать, что разведешься со мной, приласкаешь ее, чтобы еще продлить все это."
Он без смущения отвечает: "Да."

Я потерялась в этом абсурде.

Заранее балагодарю за ответ.
 
Православный христианин
А Вы не пробовали сами с той женщиной поговорить? Если она христианка,думаю,Вы могли бы с ней вместе что-то решить...если любите.
У меня знакомый был в такой ситуации, в которой пребывает Ваш муж, на протяжении многих лет. В итоге потерял обеих и остался один, да еще и "жен" обвинял..
 
Православный христианин
"Не противься злому" (Мф.5.39)

Думаю, у Вас два варианта действий - устраниться от зла и уйти самой или молча терпеть и молиться.В первом случае Вам будет легче хотя бы от того, что не будет ежедневного давления на нервы и психику,и,кстати, не факт, что муж не одумается.Во втором больше шансов сохранить семью, но огромный риск, что не очень дружную..Необходимо знать всех участников ситуации, знать их характеры..
 
Москва
Крещён в Православии
Здравствуйте! Помогите пожалуйтса в моей сложной ситуации...

Теперь у него ДВЕ семьи. Он разрывается между женщинами и детьми. ОНА способствовала его крещению в православную веру. Но ведь он не верит в Бога. И мне кажется не понимает, какой грех совершил. И продолжает быть рабом своего греха.
Дорогая Анастасия!
На параллельном форуме "Преодоление нелюбви", есть несколько тем с аналогичной семейной проблемой. Эту подборку ссылок по тематике, мне помогла сделать модератор Простовика:

http://nelubit.ru/viewtopic.php?t=10511

и далее:

http://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7007
Тема жены
http://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7086
Тема любовницы
http://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6502
Тема "любвиобильного" то ли мужа, то ли любовника
Начало именно в ней, жена и любовница подключились позже.


Если в этих темах вы не сможете найти ответа, то могу посоветовать вам, зарегистрироваться на предлагаемом форуме, и создать свою тему, в которой с вами обсудят конкретно вашу ситуацию. В случаи сильных душевных проблем, там можно посоветоваться с православными психологами: Здесь
 
У мужа моей тети было аж три семьи,но он мусульманин,а у них это к сожалению в крови..В основной семье у него двое детей..В другой мальчик,ему сейчас 9 лет,его мать умерла от короны..В третьей девочка..Он об этом всем говорил моей матери..Когда приезжал к нам лечится от рака..Он вылечился кстати..
 
Крещён в Православии
У нас было несколько разговоров. Она ненавидит меня и называет исключительно матерными словами. Она считает, что я отнимаю у нее ее мужчину. Что я должна устраниться.
Мой муж тоже начинает обвинять всех, кроме себя.
Так вы ей , если можете, позвоните\встретьтесь и спросите : когда же она наконец его заберёт окончательно, что он вам надоел со своей моногамией мальчишеской и второй ребёнок, в его лице, вам будет в большую тягость. Но это если это ваша квартира, в крайнем случае если вам есть куда действительно уйти...
А если ипотека, то на кого оформлена? Если общая, то не хорошо может получиться, проконсультируйтесь у юриста. Смените замки, выставьте его вещи в чемоданах и пусть идёт к ней....поживут вместе может и разругаются, шляться одно, а жить и всякую мелочь терпеть это совсем другое...а то и к вам уже бегать будет, если оно вам надо конечно... тут много значит если есть кому вам помогать по хозяйству...
А ещё есть безплатные курсы обучения по информатике по инету, потом так же по инету зарабатывать можно будет.
 
Крещён в Православии
Не знаю..Он забрал сына к себе узнав что его бывшая любовница умерла
Так всё-таки любовница, не жена? Т.е. он блудил от жены с двумя любовницами? И от них ещё и детей имел? Получается, что даже по исламу и шариату его надо убить...или что там с блудниками делают? Оскопляют?
 
агностик
Получается, что даже по исламу
По Корану,насколько помню,только высечь.
Зачем Вы врёте?
Может по шариату есть,что похуже. Но шариат(трушный) не должен противоречить Корану.
 
Последнее редактирование:
агностик
Получается, что даже по исламу и шариату его надо убить...или что там с блудниками делают? Оскопляют?
Среди наставлений этой суры - закон о прелюбодее и прелюбодейке, которых надо подвергнуть порке в сто ударов. Пусть жалость к ним не остановит вас исполнить этот закон, если вы веруете в Аллаха и в Последний день. Истинная вера требует, чтобы человек предпочитал повиновение Аллаху людям. Пусть при наказании присутствует группа верующих. Пусть это наказание удержит других от распутства(24:2)
 
Крещён в Православии
Среди наставлений этой суры - закон о прелюбодее и прелюбодейке, которых надо подвергнуть порке в сто ударов. Пусть жалость к ним не остановит вас исполнить этот закон, если вы веруете в Аллаха и в Последний день. Истинная вера требует, чтобы человек предпочитал повиновение Аллаху людям. Пусть при наказании присутствует группа верующих. Пусть это наказание удержит других от распутства(24:2)
Похоже мой комментарий удалили... или я его не отправил. А чем высечь? Уточняется где-то?
Но всё равно что-то среднее между побиением камнями и оставлением на Волю Божию, как говорится : ни Богу свечка ни чёрту кочерга. А если учесть разрешение исламом мужеложства и, как вишенка на торте, педофилия основателя учения, то о нравственности Корана лучше не распространяться ...
 
агностик
Но всё равно что-то среднее между побиением камнями
Это Вы с Библией перепутали
 
Крещён в Православии
Это Вы с Библией перепутали
О как вас перекашивает....я же по русски написал : между...двумя подходами, крайними...вы бы не торопились с ответами, осознали бы сначала, что вам написали... Подходы оба из Писания и что?
 
Крещён в Православии
Ну явите кораническую цитату
Тут есть специалист по Корану, спросите у него... уже писал : меня физически воротит от Корана. Все знания по нему по памяти, когда ещё спорил с мусульманами... горячий был и молодой.
 
Сверху