У меня ничего не ладится...

Санкт Петербург
Православный христианин
Добрый вечер, Отец Константин!
Последнее время я пытаюсь найти ответ на вопрос, который, наверное, задает себе каждый на определенном этапе своей жизни. Мне 23 года и у меня ничего не ладится: вот уже 3 года я не могу найти постоянную работу, у меня нет никакой личной жизни, я постоянно болею, и это не преувеличение: только избавлюсь от одной болезни, как появляется новая. У меня на душе кошки скребут, не могу найти мира в своей душе. Сначала я злилась на себя, потом, прости Господи, на Бога, потом я впала в отчаяние, и, в конечном итоге поняла , что именно молитва, церковь и вера в Бога помогает мне чувствовать себя лучше. Я хотела бы понять, кто посылает болезни, Бог или дъявол, и если это Бог, то чем я его так прогневала, что он посылает мне такие испытания. Я не понимаю, почему Бог дает детей женщинам, которые пьют, избивают и,зачастую, даже не хотят их, а мне в 23 года сделали операцию, и не известно, будут они у меня или нет. Дайте, пожалуйста, совет, как мне это пережить и как себя настроить, чтобы вновь не впасть в отчаяние, ведь я этого так боюсь...
 
Милая Татьяна. Куда как проще Вам прийти ко мне в храм на встречу, благо живем в одном городе. Тогда обо всем и поговорим, ведь сами понимаете, ответить на Ваши вопросы, не зная всей картины Вашей жизни, невозможно.
Ваш свящ. К.

L
 
Сверху