Только плохое происходит!

Москва
Православный христианин
Здравствуйте. Я инвалид по сердцу, немощной парень 33 лет. Живу с тяжелой старой матерью, от которой не могу съехать никуда! Я в отчаянии в последний год от вала всесторонних неудач, болезней моих и маминой-разрушения ее тазобедренного сустава! Я боюсь, что если это Бог не прекратит, я потеряю веру в Него! Год и 2 месяца одно за другим-то не тот товар купил, то потеряю важный предмет, то трудности в быту, перелом руки отца! У КОГО ТАКОЕ? ПОЧЕМУ БОГ, которому я служу 17 лет, попускает мне быть на дне ямы? Уверенности в себе нет, по-детски завишу от др.людей, ведь стоит самому решиться на дело-одни неудачи! Работы и девушки нет. Прошу поделиться тех, кто тоже
инвалид и переживал черные полосы в жизни! Как вы боролись с ропотом и отчаянием, маловерием!
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Игорь, помоги тебе Господи. То что происходит в твоей семье, происходит по Божьему промышлению. Если уж дошло до переломов, значит стучится Господь в вашу семью, хочет спасения, а вот взаимной помощи Ему в этом деле, Бог не видит. Можно сказать, что благодаря твоим молитвам, все это и происходит. Помощь Божья и послабления будут тогда, когда ваша семья начнёт жить церковной жизнью , когда будет сердечное раскаяние в грехах и мольба о прощении не только своих грехов, но и предков, молитва о сродниках живых и покойных. Твои неудачи и семьи, это отображение ваших духовных поступков. А Бог тебя слышит, только пойти против воли вашей семьи не может. Как можно положить благодать в сердце которое не желает этого? БОГ хочет вам не мнимого благополучия, а именно спасения. И если в жизни такие скорби как у вас, значит дела канечно плохи, но и есть что спасать .
 
Православный христианин
Здравствуйте. Я инвалид по сердцу, немощной парень 33 лет. Живу с тяжелой старой матерью, от которой не могу съехать никуда! Я в отчаянии в последний год от вала всесторонних неудач, болезней моих и маминой-разрушения ее тазобедренного сустава! Я боюсь, что если это Бог не прекратит, я потеряю веру в Него! Год и 2 месяца одно за другим-то не тот товар купил, то потеряю важный предмет, то трудности в быту, перелом руки отца! У КОГО ТАКОЕ? ПОЧЕМУ БОГ, которому я служу 17 лет, попускает мне быть на дне ямы? Уверенности в себе нет, по-детски завишу от др.людей, ведь стоит самому решиться на дело-одни неудачи! Работы и девушки нет. Прошу поделиться тех, кто тоже
инвалид и переживал черные полосы в жизни! Как вы боролись с ропотом и отчаянием, маловерием!
Ключевые слова:"...веру в Него" и "...которому я служу 17 лет".
Мне бы хотелось знать,что вы в эти понятия вкладываете?
 
Православный христианин
Я боюсь, что если это Бог не прекратит, я потеряю веру в Него! ..........
.......переживал черные полосы в жизни! Как вы боролись с ропотом и отчаянием, маловерием!
Только глубокое покаяние и непрестанная молитва!
 
Православный христианин
Санкт-Петербург
Православный христианин
Прошу поделиться тех, кто тоже инвалид и переживал черные полосы в жизни! Как вы боролись с ропотом и отчаянием, маловерием!
Здравствуйте, Игорь!
Не инвалид, разве только душою. Но, безумно трудно. И чем дальше, тем сложнее. Промозглая и дождливая погода за окном только усугубляет состояние. Но, вот, сегодня вечером, несмотря на прогноз, выглянуло солнышко. Радостно стало на душе. Я не могу выйти на улицу. Но, я представил, что кому-то ещё тепло от этого действа. На память пришёл галчонок из мультфильма о Простоквашине, как он грел крылышки на окошке под солнечными лучами. Пусть и в жизни Вашей будет побольше тёплых и светлых минут. Помогай вам Господь.
 
Православный христианин
Если в вашем случае это вообще подойдет, то можно психологически, чтобы не казалось слишком тяжело, "перейти на пониженную передачу" как двигаются в гору или по грязи, много не ожидать и о плохом не расстраиваться, не принимать близко к сердцу, как будто сплошные неурядицы это временная норма, и потому относиться к ним более или менее равнодушно, и так все переживаешь медленно, но уверенно. Как черную полосу, за которой белая. Но самое главное молитва к Богу буквально избавить и недопустить до ропота, и укрепить веру. И исповедь, конечно. И не думайте, что не поможет, молитесь и дастся вам. Если одно это будет получаться - терпеть без ропота с верой, уже большое дело, может только из-за этого в рай возьмут. "Терпением вашим спасайте души ваши" (Лк. 21:19). С Богом
 
Московская область
Православный христианин
Просто продолжайте верить и доверять Богу! Помоги, Господи! И помолитесь за меня! Всем бывает безумно тяжело, поверьте. Но для чего-то это происходит? Слава Богу за все.
 
Православный христианин
Если в вашем случае это вообще подойдет, то можно психологически, чтобы не казалось слишком тяжело, "перейти на пониженную передачу" как двигаются в гору или по грязи, много не ожидать и о плохом не расстраиваться, не принимать близко к сердцу, как будто сплошные неурядицы это временная норма, и потому относиться к ним более или менее равнодушно, и так все переживаешь медленно, но уверенно. Как черную полосу, за которой белая. Но самое главное молитва к Богу буквально избавить и недопустить до ропота, и укрепить веру. И исповедь, конечно. И не думайте, что не поможет, молитесь и дастся вам
А что должно дасться в данном случае?Съехать от больной,нуждающейся в помощи мамы?И жить в свое удовольствие?Ну правильно,а что...Зачем она нужна-она ж кричит?Странно только,что то что кричит и автор темы-как то осталось за кадром.
Исковерканная человеческая природа склонна чёрное делать белым и наоборот-всвязи с этим постулат о черных и белых полосах весьма условен.Может быть как раз белая полоса?
 
Православный христианин
А что должно дасться в данном случае?Съехать от больной,нуждающейся в помощи мамы?И жить в свое удовольствие?Ну правильно,а что...Зачем она нужна-она ж кричит?Странно только,что то что кричит и автор темы-как то осталось за кадром.
Исковерканная человеческая природа склонна чёрное делать белым и наоборот-всвязи с этим постулат о черных и белых полосах весьма условен.Может быть как раз белая полоса?
А там написано, что дастся: избавление от ропота и укрепление веры. Об остальном, я сразу сказал: если в вашем случае это вообще подойдет.
 
Православный христианин
А там написано, что дастся: избавление от ропота и укрепление веры. Об остальном, я сразу сказал: если в вашем случае это вообще подойдет.
Как у вас все просто...И избавление от ропота и сердце новое,ну и потом соответственно-в рай.
Мне интересно-когда в этом случае Бог спросит на суде-"Хорошо!Это Я сделал.А твои ДЕЛА каковы?Или ты не знал,что по делам СВОИМ человек судим будет?"...
А вы Ему-"А у меня этот,как ево...А-волевой ступор.Нежелание ничего делать.Я хотел,что бы Ты все за меня делал,а я занимался тем,что мне нравится".
Ропот-недовольство.Это когда что то не нравится.Я просто пытаюсь представить,как это Бог должен так извернуться с вашей волей,что бы заменить ваше недовольство на "довольство"?
Может быть это сам человек должен разобраться-чем он собственно недоволен?Какова суть претензии?
Мама его под сердцем носила,вскакивала по ночам.Под ручку привела в садик,в школу.Дала высшее образование-а теперь она просто отработанный материал?Человек умиляется с крысенка,с опухолью-а мама ему глубоко параллельна.И все это Бог должен исправить щелчком пальцев.Ловко.
 
Православный христианин
Как у вас все просто...И избавление от ропота и сердце новое,ну и потом соответственно-в рай.
Мне интересно-когда в этом случае Бог спросит на суде-"Хорошо!Это Я сделал.А твои ДЕЛА каковы?Или ты не знал,что по делам СВОИМ человек судим будет?"...
А вы Ему-"А у меня этот,как ево...А-волевой ступор.Нежелание ничего делать.Я хотел,что бы Ты все за меня делал,а я занимался тем,что мне нравится".
Ропот-недовольство.Это когда что то не нравится.Я просто пытаюсь представить,как это Бог должен так извернуться с вашей волей,что бы заменить ваше недовольство на "довольство"?
Может быть это сам человек должен разобраться-чем он собственно недоволен?Какова суть претензии?
Мама его под сердцем носила,вскакивала по ночам.Под ручку привела в садик,в школу.Дала высшее образование-а теперь она просто отработанный материал?Человек умиляется с крысенка,с опухолью-а мама ему глубоко параллельна.И все это Бог должен исправить щелчком пальцев.Ловко.
В чем дело, Семен? Хотите поспорить с обещанием Христа помогать обращающимся с молитвой и опытом верующих? Напишите, как вы побеждали ропот. Но когда прихватит невмоготу, так к Самому же Богу, на Которого роптали и побежите лечиться от ропота. Поэтому, да, все просто. А вы не знали? Но, конечно, надо и разбираться в житейской ситуации, которая у человека, но это уже другое дело, мне неведомо. И сердце новое тоже, да: "Сердце чистое сотвори во мне, Боже... " (Пс. 50:12).
 
Православный христианин
В чем дело, Семен? Хотите поспорить с обещанием Христа помогать обращающимся с молитвой и опытом верующих? Напишите, как вы побеждали ропот. Но когда прихватит невмоготу, так к Самому же Богу, на Которого роптали и побежите лечиться от ропота. Поэтому, да, все просто. А вы не знали? Но, конечно, надо и разбираться в житейской ситуации, которая у человека, но это уже другое дело, мне неведомо. И сердце новое тоже, да: "Сердце чистое сотвори во мне, Боже... " (Пс. 50:12).
У вас почему то (впрочем как всегда) "помогать" это синоним "все сделать за вас".Помогать-это когда вы что то делаете.Или хотя бы хотите сделать.А если "волевой паралич"-- в чем помогать?В ничегонеделании?..
А ропот на самом деле побеждается словами-да будет воля Твоя!От сердца и от разума-когда вы осознанно прийдёте к этому.Ропот от гордыни.От желания-да будет воля МОЯ.
 
Православный христианин
У вас почему то (впрочем как всегда) "помогать" это синоним "все сделать за вас".Помогать-это когда вы что то делаете.Или хотя бы хотите сделать.А если "волевой паралич"-- в чем помогать?В ничегонеделании?..
А ропот на самом деле побеждается словами-да будет воля Твоя!От сердца и от разума-когда вы осознанно прийдёте к этому.Ропот от гордыни.От желания-да будет воля МОЯ.
А вы хотите без Христа что-то сделать? Почти уверен, что тема вам даже не знакома, и вы просто теоретизируете. Попробуйте помолиться во время ропота и сразу станет понятно, в чем заключается волевой потенциал и свободный выбор.
А ропот на самом деле побеждается словами-да будет воля Твоя!От сердца и от разума-когда вы осознанно прийдёте к этому.
На самом деле? А как к этому "от сердца и разума" придти вы нам не расскажите? А особенно, как к этому прийти во время брани ропота, отчаяния, маловерия? Через голову кувырок сделали и будто вам ответ? Не пойдет. Давайте тогда рассказывайте, раз так хотели поговорить.
 
Православный христианин
А вы хотите без Христа что-то сделать?
Нет,не хочу.Но и Христос без вас ничего не сможет сделать.Вам по моему об этом уже раз 100 было сказано и то,что вы по прежнему делаете сознательный акцент в сторону Бога-бооее чем красноречиво говорит,что даже и не хотите.
Если вы заметили,Библия-это слово от Бога к человеку.О том,что он,человек должен делать.Не Бога-к Богу,а Бога к человеку.Об обязанностях человека.Это,я думаю и ответ на вторую часть вашего вопроса.
Если вы ищите пути,как уйти от этих обязанностей-я не думаю,что Бог вам в этом будет помогать.Но Он будет вас судить за это.Потому что на данный момент это и есть ваши ДЕЛА.
 
Здравствуйте. Я инвалид по сердцу, немощной парень 33 лет. Живу с тяжелой старой матерью, от которой не могу съехать никуда! Я в отчаянии в последний год от вала всесторонних неудач, болезней моих и маминой-разрушения ее тазобедренного сустава! Я боюсь, что если это Бог не прекратит, я потеряю веру в Него! Год и 2 месяца одно за другим-то не тот товар купил, то потеряю важный предмет, то трудности в быту, перелом руки отца! У КОГО ТАКОЕ? ПОЧЕМУ БОГ, которому я служу 17 лет, попускает мне быть на дне ямы? Уверенности в себе нет, по-детски завишу от др.людей, ведь стоит самому решиться на дело-одни неудачи! Работы и девушки нет. Прошу поделиться тех, кто тоже
инвалид и переживал черные полосы в жизни! Как вы боролись с ропотом и отчаянием, маловерием!
Дорогой брат во Христе Игорь.
Бог допустил до Вас серьёзные испытания.
Верю, что Он милостив и не допустит испытание сверх сил.
Как получить облегчение скорбящей душе, отчаявшейся маловерием?
Только смирением и кротостью от Господа Иисуса Христа.
«Возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдёте покой душам вашим». Если не чувствуете в себе кротость и смирение пред Богом, просите у Бога Отца во имя Иисуса Христа и дастся Вам без сомнения. Бог даст Вам по Вашей смиреной молитве Утешителя - Святого Духа Истины. И только тогда Вы получите силу Духа, смирение, терпение и исцеление.
Положитесь на волю Божью полностью, до самой смерти. Ваша тревога и мучение сейчас оттого, что Вы думаете, что сами должны справиться и всё преодолеть. Душой тянитесь к Отцу, как плачущее дитя просится к отцу на руки для утешения и ласки.
Не стесняйтесь и не бойтесь. Вы не более грешны, чем я, или другие люди. Будьте постоянны в молитве. В этом Ваше спасение.
Христиане, знающие о Ваших скорбях и страданиях, будут о Вас молиться.
Да благословит Вас Бог, да сотворит Вам не по заслугам Вашим, а по милости Своей во имя Господа нашего Иисуса Христа.
Будьте здравы Вы и Ваши близкие. Пусть радость, вера, надежда и любовь от Бога пребудут в Вашем сердце во имя Господа Иисуса Христа и во Славу Божью.
 
Сверху