Там, за поворотом...

" Веря что все неудачи стерпя
Жизнь отдавая друзьям и дорогам
Я узнаю любовь повстречаю тебя
Там за поворотом там за поворотом
Там-там-та-дам там-та-дам

Если со мною случится беда
Грустную землю не меряй шагами
Знай что сердце мое ты отыщешь всегда
Там за облаками там за облаками
Там-там-та-дам там-та-дам..."

Слова из этой песни можно сделать прологом к последущим размышлениям над предложенной здесь книгой Стива Миллера. Ведь каждый мыслящий человек наверняка задумывался: что же его ждет за "ПОВОРОТОМ ЖИЗНЕННОГО ПУТИ"? Новый мир, бездна, солнце или мрак?..

Мы вовсе не являемся человеческими существами, имеющими сверхъестественный опыт, мы – сверхъестественные существа, имеющие человеческий опыт.
Пьер Тейяр де Шарден, французский философ, геолог, палеонтолог и священник, преподававший также физику и химию

Дж. Стив Миллер
За гранью земной жизни. Доказательство Рая, подтвержденное очевидцами

https://e-libra.ru/read/370782-za-g...el-stvo-raya-podtverzhdennoe-ochevidcami.html
 
Православный христианин
Автор фантаст бросил чтиво на середине, сплошные медицинские ляпы (
Советую прочитать "классику" жанра Реймонда Муди, там хотя бы заслуженный доктор медицины и практикующий психиатр. Очень познавательно и почти все, что описано многократно слышал своими ушами от пациентов.
А хлеб Миллера вот такие фантастические сказки для детей)
 

Вложения

  • _20190219_003354.JPG
    _20190219_003354.JPG
    141,9 KB · Просмотры: 367
Православный христианин
Да у Муди стоит читать только первую книгу "жизнь после жизни", потом у него поехала крыша и он ушёл в маги и чародеи ( все остальные его книги уже совершенная глупость.
 
Православный христианин
Да у Муди стоит читать только первую книгу "жизнь после жизни", потом у него поехала крыша и он ушёл в маги и чародеи ( все остальные его книги уже совершенная глупость.
Иван, у меня к вам вопрос не по этой теме. Вы писали, что слепой от рождения пациент после клинической смерти описал операционную. Я в одном разговоре привёл этот случай. На что мне ответили: "а как тот, к примеру, кто ни разу не видел стола, понял, что видит стол?" То же и со всеми прочими предметами материального мира. И я не нашёл, что на это ответить.
 
Автор фантаст бросил чтиво на середине, сплошные медицинские ляпы (
Советую прочитать "классику" жанра Реймонда Муди, там хотя бы заслуженный доктор медицины и практикующий психиатр. Очень познавательно и почти все, что описано многократно слышал своими ушами от пациентов.
А хлеб Миллера вот такие фантастические сказки для детей)

Да Вы даже не вникли в тему книги Миллера. Потому что научные, скрупулезные изыскания не для людей с ограниченным кругозором.
 
Православный христианин
Да Вы даже не вникли в тему книги Миллера. Потому что научные, скрупулезные изыскания не для людей с ограниченным кругозором.
Вы читать умеете?
Как практикующий врач я отметил сплошные ляпы и ошибки в медицинских терминах и определениях этого фантаста, поэтому чтиво бросил на середине. Фантастику я предпочитаю читать более качественную.
 
Православный христианин
Иван, у меня к вам вопрос не по этой теме. Вы писали, что слепой от рождения пациент после клинической смерти описал операционную. Я в одном разговоре привёл этот случай. На что мне ответили: "а как тот, к примеру, кто ни разу не видел стола, понял, что видит стол?" То же и со всеми прочими предметами материального мира. И я не нашёл, что на это ответить.
У меня нет ответа на этот вопрос.
Каким то образом душа человека имеет знания намного большие чем разум в теле это факт. Многие описывают с названиями медицинские приборы и технику, при этом я понимаю, что Вряд-ли это знает 90 летняя бабушка из далёкой деревни Владимирской области или бомж (простите за это слово).
 
Вы читать умеете?
Как практикующий врач я отметил сплошные ляпы и ошибки в медицинских терминах и определениях этого фантаста, поэтому чтиво бросил на середине. Фантастику я предпочитаю читать более качественную.
А Вы хоть прочли кто такой Миллер, на какие и чьи исследования он ссылается? Впрочем, это ваше дело. А врачей в России много, и большинство посредственного уровня. Поэтому много, много лет предпочитаю избегать с ними встреч.
 
Православный христианин
А Вы хоть прочли кто такой Миллер, на какие и чьи исследования он ссылается? Впрочем, это ваше дело. А врачей в России много, и большинство посредственного уровня. Поэтому много, много лет предпочитаю избегать с ними встреч.
Конечно прочёл а вы?
http://jstevemiller.info
Ни одного подтверждения от врачей нигде нет, сплошные неточности и детские ошибки. Сегодня автор пишет детский фантастический роман, завтра книгу стань миллиардером а после завтра открывает миру правду о загробной жизни.
 
Конечно прочёл а вы?
http://jstevemiller.info
Ни одного подтверждения от врачей нигде нет, сплошные неточности и детские ошибки. Сегодня автор пишет детский фантастический роман, завтра книгу стань миллиардером а после завтра открывает миру правду о загробной жизни.


Под пристальным врачебным взглядом.

5276024_57c0330c.jpg
 
После прочтения данной книги Миллера как-то начинаешь с большим скепсисом относиться к рассказу блаженной Феодоры и подобным ей человеческим измышлениям.

«Чадо Григорие, о страшном деле спросил ты, ужасно вспомнить о нем. Видела я лица, которых никогда не видела, и слышала слова, которых никогда не слыхала. Что я могу сказать тебе? Страшное и ужасное пришлось видеть и слышать за мои дела, но, при помощи и по молитвам отца нашего преподобного Василия, мне все было легко. Как передать тебе, чадо, ту муку телесную, тот страх и смятение, которое приходится испытывать умирающим! Как огонь сжигает брошенного в него и обращает в пепел, так мука смертная в последний час разрушает человека. Поистине страшна смерть подобных мне грешников! Итак, когда настал час разлучения души моей от тела, я увидела вокруг моей постели множество эфиопов, черных как сажа или смола, с горящими как уголья глазами. Они подняли шум и крик: одни ревели как скоты и звери, другие лаяли как собаки, иные выли как волки, а иные хрюкали как свиньи. Все они, смотря на меня неистовствовали, грозились, скрежетали зубами, как будто желая меня съесть; они готовили хартии, в которых были записаны все мои дурные дела. Тогда бедная душа моя пришла в трепет; муки смертной как будто не существовало для меня: грозное видение страшных эфиопов было для меня другою, более страшной смертью. Я отворачивала глаза, чтобы не видеть их ужасных лиц, но они были везде и отовсюду неслись их голоса. Когда я совершенно изнемогла, то увидела подходивших ко мне в образе красивых юношей двух Ангелов Божиих; лица их были светлы, глаза смотрели с любовью, волосы на голове были светлые как снег и блестели как золото; одежды были похожи на свет молнии, и на груди они были крестообразно подпоясаны золотыми поясами. Подошедши к моей постели, они стали около меня с правой стороны, тихо разговаривая между собой. Увидев их, я обрадовалась; черные же эфиопы затрепетали и отошли подальше; один из светлых юношей обратился к ним со следующими словами: «О бесстыдные, проклятые, мрачные и злые враги рода человеческого! Зачем вы всегда спешите придти к одру умирающих, производя шум, устрашаете и приводите в смятение каждую душу, разлучающуюся от тела? Но не радуйтесь очень, здесь вы ничего не найдете, ибо Бог милостив к ней и нет вам части и доли в этой душе». Выслушав это, эфиопы заметались, подняв сильный крик и говоря: «Как мы не имеем части в этой душе? А это грехи чьи,- говорили они, показывая на свитки, где были записаны все мои дурные дела,- не она ли сделала вот это и это?» И сказав это, они стояли и дожидались моей смерти. Наконец, пришла и сама смерть, рыкающая как лев и очень страшная по виду; она похожа была на человека, но только не имела никакого тела и была составлена из одних голых человеческих костей. При ней находились различные орудия для мучений: мечи, копья, стрелы, косы, пилы, топоры и другие неизвестные мне орудия. Затрепетала бедная душа моя, увидев это..."
 
Православный христианин
По православному - первые три дня душа находится на земле.
Миллер, Муди, Нильсон и пр пр пр описывают первые минуты со слов пациентов переживших клиническую смерть.
Никому не возможно заглянуть за третий день ибо мозг мёртв через 6 минут.
 
По православному - первые три дня душа находится на земле.
Миллер, Муди, Нильсон и пр пр пр описывают первые минуты со слов пациентов переживших клиническую смерть.
Никому не возможно заглянуть за третий день ибо мозг мёртв через 6 минут.

Книгу писал и проводил исследование совсем не доктор районной поликлиники. И уж точно не российской.
 
Православный христианин
Книгу писал и проводил исследование совсем не доктор районной поликлиники. И уж точно не российской.
Не доктор факт))
Феодора описывает мытарства души после смерти. Ваш не доктор первые секунды и минуты после смерти. Вы это понимаете хотя бы?
Какое то фанатичное желание засунуть к месту и не месту Миллера, кумира вы себе сотворили....
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
...Потому что научные, скрупулезные изыскания не для людей с ограниченным кругозором.
...врачей в России много, и большинство посредственного уровня.
Книгу писал и проводил исследование совсем не доктор районной поликлиники. И уж точно не российской.
Геннадий Аркадьевич, не раскроете ли секрет: каковы Ваша ученая степень и Ваше ученое звание и в какой области науки? Каков Ваш научный кругозор (конечно, не ограниченный)?
Ничего личного в вопросе нет, он возник на основании Ваших постов.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Феодора блаженна описывала опыт своей души и своего восприятия духовного.У каждого человека он свой и разный будет. Это так работают духовные законы и рефлекторная физиология памяти тела,чувств. Человек видит то, что желает,хочет видеть...то что есть в его восприятии. Так вскрываются все тайны человека.Это все длиться гораздо больше 3 дней,все 40,земной жизни. После,физиология памяти истирается,и "работает" только духовное. Даже многие страсти и привычки могут забыться, это все по благости Божьей,но останутся и иные ,те которые вжились в душу в ее естество,как навык. Вот с этим куда сложнее уже вписаться в духовные реалии потусторонней жизни. Это как переходить скоростную трассу пешком. Грех не даст быстро это сделать. А все что описывают в книжках,или иные люди пережившие клиническую смерть, не имеют под собой большой истины,она косвенная,и прошедшая через личное восприятие человека. Просто есть физиология нейронов,подсознательных чувственных сфер,о которых мы пока не знаем. Но это лишь говорит о свойстве человека воспринимать мир не только глазами и ушами...но не более. Посмертная жизнь,совсем иная,не похожая на эту,но имеет некие перекликающиеся моменты. Спят ли души там? Нет - одна говорят, что они там упокоены,то есть состояние схожее со сном...похоже,но суть совсем иная.
 
Иван! А вот наш православный сайт разместил здесь рассказ К. Икскуля "Невероятное для многих, но истинное происшествие", в общем-то подтверждающее изыскания Ст. Миллера, или наоборот, Миллер подтверждает то, что рассказано у Икскуля. Так что Ваши 6 минут они уместны только для тела, но не для души. Ну и Миллер не описывает окончательного положения души после смерти. Он описывает так сказать только "прихожую" того мира, который ждет каждого из нас в свое время.

-"Не путайте околосмертные переживания с окончательной смертью или новым Иерусалимом, о котором говорится в Откровении Иоанна Богослова. Часто христиане представляют жизнь после смерти идентичной с «новым небом и новой землей», о которых написано в главе 21 Откровения, а также «новым Иерусалимом» и улицами из золота. Но в Священном Писании утверждается, что все это будет после окончательного суда и после того, как земля, какой мы ее знаем, «пройдет». Возможно, околосмертные переживания ближе к тому, что испытал апостол Павел, когда он говорил о человеке, что «восхищен был до третьего неба» и был «восхищен в рай, и слышал неизреченные слова…» (2 Кор., 12: 1–7)."
 
Православный христианин
Иван! А вот наш православный сайт разместил здесь рассказ К. Икскуля "Невероятное для многих, но истинное происшествие", в общем-то подтверждающее изыскания Ст. Миллера, или наоборот, Миллер подтверждает то, что рассказано у Икскуля. Так что Ваши 6 минут они уместны только для тела, но не для души. Ну и Миллер не описывает окончательного положения души после смерти. Он описывает так сказать только "прихожую" того мира, который ждет каждого из нас в свое время.

-"Не путайте околосмертные переживания с окончательной смертью или новым Иерусалимом, о котором говорится в Откровении Иоанна Богослова. Часто христиане представляют жизнь после смерти идентичной с «новым небом и новой землей», о которых написано в главе 21 Откровения, а также «новым Иерусалимом» и улицами из золота. Но в Священном Писании утверждается, что все это будет после окончательного суда и после того, как земля, какой мы ее знаем, «пройдет». Возможно, околосмертные переживания ближе к тому, что испытал апостол Павел, когда он говорил о человеке, что «восхищен был до третьего неба» и был «восхищен в рай, и слышал неизреченные слова…» (2 Кор., 12: 1–7)."
Геннадий, а в чем вопрос?
ОСП невероятно интересная тема для исследования, но она открывает занавесу лишь первого маленького шага души после смерти тела.
 
Сверху