Священничиство

Санкт-Петербург
Интересующийся
Здравствуйте, отец Александр. Меня зовут Андрей мне 29 лет, живу в городе Санкт Петербурге.я к вам и с вопросом и с советом. Начну немного о себе. В церковь хожу с раннего детства и не родители привели а можно сказать я их привел в храм, еще ребенком убегал из школы лиж бы побыть в церкви и помолиться. Вся моя жизнь была бок о бок с церковью и всю свою сознательную жизнь я хотел и знал к чему мне идти- где мое место. вопрос мой в том- Я мечтаю быть священником и служить народу и церкви, но в миру это сложно сделать так как времени ни на что не хватает. я пытался ходить в воскресную школу но опять же не совпадают дни чтобы посещать занятия. а как сами понимаете без рекомендаций духовника в семинарию не поступишь.И духовника у меня нет есть священник к которому хожу на исповедь, но не более! С каждым днём меня одолевает желание жить жизнью церкви. И теперь просто не мыслю своей жизни без неё! Молюсь очень часто что бы бог дал мне возможность действовать! Может мне нужен наставник? Скажите что мне делать?
 
Порой будущие батюшки начинали своё служение в храме сторожами и истопниками. Иногда в клир попадают из церковного хора или из активно помогающих прихожан. Во всяком случае должно пройти некоторое время, чтобы настоятель храма мог убедиться, что рекомендуемый им человек способен и имеет склонность к церковному служению. Задумываясь о подобных вещах, следует помнить, что после вступления на этот путь жизнь может кардинально измениться и не всегда в лучшую сторону.
 
Сверху