Свидетельство о чуде

Крещён в Православии
Здравствуйте, отец Олег!Хочу рассказать о случае чудесной помощи святого Гавриила Ургебадзе и задать вопрос. Месяц назад мы, учащиеся и преподаватели муз. школы, на автобусе поехали на конкурс в г.Зеленогорск.От нашего поселка этот город находится далеко(530 км. пути).Проехав более 400 км. наш автобус сломался.До ближайшего города оставалось около 10 км.Сначала мы решили что ничего серьезного не случилось, водитель быстро устранит поломку и мы отправимся дальше.Но дело оказалось серьезнее, чем мы предполагали - сломалось сцепление и автобус не мог двигаться дальше. Стало так же понятно, что починить сцепление в дорожных условиях невозможно - нужна зап.часть, которой не было. На улице стоял легкий морозец. Открытая дверь почему-то не закрывалась. Салон автобуса стал остывать.Последствия длительного пребывания в таких условиях, особенно для детей, могли быть ужасными. Оставалось надеяться на чудо. У меня на телефоне есть фильм о святом Гаврииле Ургебадзе. В той поездке я его смотрел пока мы ехали. И как только понял что без посторонней помощи нам не обойтись, я ,достав телефон, остановил фильм на кадре с изображением святого и попросил его помочь нам. Не прошло и двух минут - видим едет автобус, который, подъезжая к нам, останавливается.Мы ему даже не махали что бы он остановился.Автобус оказался практически пустой в нем было всего два или три пассажира.Мы благополучно доехали до ближайшего города.Никто не успел замерзнуть.Спаси Господи водителя автобуса (к сожалению не узнал его имени), помогшего нам в нашей беде.
Разместили нас в гостинице и там я рассказал о чудесной помощи святого Гавриила своему коллеге, баптисту.Он же сказал что утром перед дорогой в молитве просил благословение на поездку у Бога, тем самым намекнув на то что это по его молитве все так чудесно произошло.Я так понял что вовремя несчастья, там на трассе, он не молился. Я абсолютно уверен в том, что помог нам святой отец Гавриил, но ведь и коллега уверен в помощи Божией по своей молитве.Можно и нужно ли как-то разубедить его в его уверенности?Или это вопрос веры?
Спаси Вас Господи.
 
Последнее редактирование:
Сверху