Существование Бога доказано научно

Санкт-Петербург
Православный христианин
А сейчас как определяется это понятие
Главное то не "когда, а как правильно. Понятие "Личность" и было определено при попытке познания Существа Бога, а вы применяете это понятие основываясь на бытовую практику. Так сказать, "диванный" вариант мышления.
И что? Логично значит непротиворечиво, взаимосвязанно. Но изначального плана или разума здесь нет. Мир - самонастраивающаяся система. И, кстати, эгоистичная.
Ло́гика — раздел философии, нормативная наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности, формализуемых на логическом языке. Логика не ищет Истину и не доказывает Ёе существование. Это не её род деятельности.
Попробуйте изучать значение применяемых вами слов.
Понятия МИР могут означать: Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве.
Вопрос о самонастраивание МИРА , - все это из мира вашей фантазии, не более.... Ежели вы желаете говорить о системе мира, выберите хотя бы какую -нибудь концепцию и пытайтесь о ней говорить по-взрослому. И если вы пришли на православный форум, то озаботьтесь хотя бы чуть чуть ознакомиться с общими понятиями, о которых вы собираетесь спорить.
 
Как вы знаете, в русском языке слово может применяться в нескольких смыслах. И логично в данном случае не имеет отношения к науке логике, о которой вы написали.
Я так понимаю, что вы просто не хотите признать следщую вещь: в окружающем нас мире все взаимосвязано, НО при этом данные взаимосвязи настроены вовсе не неким сверхъестественным существом или неким мировым разумом. Потому что они хорошо объясняются и без него.
А понятие личности, которое я взял, придумано не мной, а взято из словаря.
 
Православный христианин
И что? Логично значит непротиворечиво, взаимосвязанно. Но изначального плана или разума здесь нет. Мир - самонастраивающаяся система. И, кстати, эгоистичная.

Ссылку не дам, ибо читал не первоисточник. Датировка - 3е тысячелетие до нашей эры.
Какова ваша версия? Вы историк?

Личность чаще всего определяется как человек в совокупности его социальных, приобретенных качеств.
Если в данном определении человека заменить на кого-то другого, то да, так и будет.

См. выше.

Я и объясняю. Но т.к. сам не являюсь специалистом в данной области, ссылаюсь на других.
вот вот вот ваши слова:

Логично значит непротиворечиво, взаимосвязанно.

Извените но это - СИСТЕМА.

Т.е. -УПОРЯДОЧЕННОСТЬ.

Это и есть разумноустроенность.

Вот можите пояснить, почему так устраивается природа мира?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Как вы знаете, в русском языке слово может применяться в нескольких смыслах. И логично в данном случае не имеет отношения к науке логике, о которой вы написали.
Я так понимаю, что вы просто не хотите признать следщую вещь: в окружающем нас мире все взаимосвязано, НО при этом данные взаимосвязи настроены вовсе не неким сверхъестественным существом или неким мировым разумом. Потому что они хорошо объясняются и без него.
А понятие личности, которое я взял, придумано не мной, а взято из словаря.
Понятие "Личность" в словаре имеет определенные значения. Но вы тут пытаетесь опровергнуть Личность Бога, выдумывая значение слова, не приведя даже ссылки. Читайте сами:
1. Бог не может быть личностью, т.к. личностью можно быть в обществе себе подобных. А он вроде как один.
Итак, вы пытаетсь построить свои доказательства на своих домыслах. Здесь нет никаких объяснений из словаря, а есть лишь голословные утверждения.
Таким же образом возможно отрицать и вашу личность.
К примеру, вы не можете быть личностью, потому как (по моему так сказать, личному домыслу) на свете нет общества Вам подобных.
Строим логическую схему:
Мы знаем, что человек сотворен по образу и подобию Бога. То есть, человек должен верить в Бога. В нашем православном обществе все верят в Бога:
Я верю, вокруг меня все верят, я встречаюсь в Церкви с теми кто верит. А вот вы в Бога не верите.
Значит, по логике, подобных Вам нет, вы такой один. Правильно?
Во всяком случае, это по вашей же, тут озвученной, "логике"
 
Последнее редактирование:
Логично значит непротиворечиво, взаимосвязанно.

Извените но это - СИСТЕМА.

Т.е. -УПОРЯДОЧЕННОСТЬ.

Это и есть разумноустроенность.
Правильно. Система.
А устроена эта система так потому, что все, что в нее не вписывается, разрушается или поедается. Словом, тем или иным образом из системы пропадает. В этом и есть гениальность естественного отбора, причем не только в живых системах.
А где же разумность?
Понятие "Личность" в словаре имеет определенные значения
личность, это индивид как субъект социальных отношений и сознательной деятельности.
Годится?
Но из этого следует, что личность есть только в социальной среде, среде себе подобных. Где такая среда у Бога, когда он постулируется единственным? Или нет, т.к. регулярно напоминает, что верить в других богов нельзя. Значит, они все-таки есть, но он (Яхве) просто не хочет конкуренции с их стороны? А вот Зевс не был против того, что люди кроме него поклонялись другим.
Если это так, тогда да: он личность.
вы не можете быть личностью, потому как (по моему так сказать, личному домыслу) на свете нет общества Вам подобных.
Нет других людей? Интересно, кого же я вижу вокруг себя?
Я - человек. Есть другие люди.
Я - атеист. Есть другие атеисты.
Так что я - личность.
Мы знаем, что человек сотворен по образу и подобию Бога. То есть, человек должен верить в Бога.
1. Откуда такой неоднозначный вывод? Почему должен?
2. Меня родили родители. Я должен верить, что они мои родители? А вдруг я не их ребенок? Ну, могу сделать тест днк. А вот как доказать родство с Богом? Это к словам "мы знаем". Не знаем, а верим.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
2. Меня родили родители. Я должен верить, что они мои родители? А вдруг я не их ребенок? Ну, могу сделать тест днк. А вот как доказать родство с Богом? Это к словам "мы знаем". Не знаем, а верим.
Разве?
Во-первых, про "нет нашего родства с Богом", вы это опять выдумали ( по незнанию видимо). Мы сотворены Богом, а это выше, чем родство с родителями. И это ЗНАНИЕ, полученное непосредственно от Бога и переданное всем нам через Святое Предание и Святое Писание. То есть, здесь есть ОСНОВАНИЕ!
Во -вторых, Вера дается Богом! В этом большая разница в вашими предположениями, о: "знаем-верим"....
Это Дар Творца, такой же Дар, как и Жизнь. И если мы живем - это уже доказывает наше "родство" по плоти. Или вы против?
Тест ДНК, - дело хорошее, но разве вы и без текста не знаете, что родители ( по плоти) те самые, которые вас воспитывают?
Иное дело, если вас подбросили к чужим людям. Но и в этом случае, в тех же тестах ДНК у вас будет много общего с приемными родителями. Надеюсь вы это понимаете? Мы все произошли от одной пары людей - это мы знаем из Святого Писания и об этом говорят научные исследования.
В Стенфордском университете под руководством известного специалиста по молекулярной генетике профессора Питера Ундерхалла ученым удалось обнаружить...., что все люди на Земле произошли от одной- единственной женщины. Даже эволюционисты назвали её «Евой» - точней, «митохондриальной Евой» ( О. J. Batten, «Y-chromosome Adam?» CEN Technica/ Journa/ 9(2):139 - 140,1995; С. Weland, «А shrinking date for "Еvе?», CEN Technical Journal 12(1):1 -3,1998).
Это так, к слову.
Но вернемся к нашим родителям. Да, мы рождаемся от пары людей мужчины и женщины. Вернее, организм человека устроен так, что он может воспроизводить себе подобных. Но все это стало возможным лишь тогда, когда Бог сотворил нас такими.
И стало быть, правильней будет сказать, что родители воспроизвели нас на свет, потому как Бог даровал всем нам Жизнь.
Родители нас воспитали, кормили, учили и они самые близкие нам люди. О чем говорит 5 заповедь, которую мы, такие вот самостоятельные и самоуверенные, постоянно нарушаем. И никакие ДНК нам тут не помогают!

Нет других людей? Интересно, кого же я вижу вокруг себя?
Я - человек. Есть другие люди.
Я - атеист. Есть другие атеисты.
Так что я - личность.
Так это не моя, а ваша логика, дорогой наш атеист.
То что вы видите, вполне может оказаться оптическим обманом. И это именно так!
Разве вы можете на взгляд определить, кто атеист? Нет, конечно. Мало этого, даже, если вы услышите, что-то об этом человеке, - все это может оказаться ложью.
И все это построено по вашей же "логической схеме, основанной на своей САМОСТИ.
Попробуйте мне доказать, что есть другие люди -атеисты, если я буду поддерживать вашу линию мышления?
Вы, якобы видите, а вот я не вижу. Вы говорите , что это так, а я говорю - наоборот и так до бесконечности....
Про существование Бога с вашей стороны происходит именно так. А на самом деле, Вы его просто не видите, вот и все.
Для того, чтобы увидеть Творца всего видимого и невидимого, надо предпринять некоторое усилие. Вы же знаете, что когда человеку не хватает зрения или слуха, он старается усилить это некими приборами, расширяющими его возможности.
А тут Бог! Вы что же, думаете какой-нибудь муравей или иная букашка сможет увидеть человека своим зрением? То же самое ( даже во много раз более) и с Богом
Вам надо "войти" с Богом в личное общение, что бы самому слышать Его. Он то нас каждого видит! А вот мы - нет.
Бога можно "видеть" и по Его Делам. И мы это видим, и у человечества есть огромный, накопленный веками опыт. Читайте, здесь на сайте достаточно книг про это.
Но вы, не желаете об этом даже слышать, не так ли?
Почему же тогда вы так возмутились над простой логической схемой, построенной по вашим же рассуждениям?
Так что, нет никаких атеистов, кроме вас. Значит нет общества вам подобным и нет у вас личности! - (Типа:"я так хочу, я так думаю....")
 
Последнее редактирование:
Во-первых, про "нет нашего родства с Богом", вы это опять выдумали ( по незнанию видимо). Мы сотворены Богом, а это выше, чем родство с родителями. И это ЗНАНИЕ, полученное непосредственно от Бога и переданное всем нам через Святое Предание и Святое Писание. То есть, здесь есть ОСНОВАНИЕ!
Сотворены "по образу и подобию". Т.е., как ни крути, чего-то общее должны иметь.
Итак, выходит, что это знание дано нам (вам?) только через 1 книгу, подлинность происхождения которой не установлена. Маловато будет. А другие доказательства есть?
Во -вторых, Вера дается Богом! В этом большая разница в вашими предположениями, о: "знаем-верим"....
А теперь вспоминаем Дулумана: а во что верит сам Бог?
но разве вы и без текста не знаете, что родители ( по плоти) те самые, которые вас воспитывают?
А откуда я это знаю? С их слов. Должен ли я верить их словам? Ведь бывают случаи усыновления / подмены ребенка в роддоме, о которых становится известно через десятки лет.
Мы все произошли от одной пары людей - это мы знаем из Святого Писания и об этом говорят научные исследования
http://domateista.ru/08/05-06-adam-i-eva.html
А у Докинза читаем другое. И, надо заметить, как-то доверия к этому больше. Ибо в некой локальной области могла быть 1 пара людей, но не во всей популяции.
То что вы видите, вполне может оказаться оптическим обманом. И это именно так!
А ведь то же самое можно сказать и про вас.
Даже если нет атеистов, есть другие люди. А я все-таки человек.
Для того, чтобы увидеть Творца всего видимого и невидимого, надо предпринять некоторое усилие. Вы же знаете, что когда человеку не хватает зрения или слуха, он старается усилить это некими приборами, расширяющими его возможности.
Отлично, каким прибором можно его увидеть?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Отлично, каким прибором можно его увидеть
Сердцем, как центром души и тела.
Только, видеть тут надо понимать не в оптическом смысле, поэтому я поставил в скобки.
Где Бог, там нет зла. Все, происходящее от Бога, мирно и полезно и приводит человека к самоосуждению и смирению.
Отсюда вывод: чтобы вступить с Богом в общение необходимо себя подготовить к этому: очистить себя от всякой нечисти.
На дымящую трубу голубь не сядет и погрязнув в болоте не увидишь восхода Солнца. Надеюсь это то вам понятно?
Если вы к начальнику своему пытаетесь войти в приличном состоянии, то насколько надо быть готовым к общению со Творцом.
И это не значит, что надо приносить богатые дары для принятия вас Богом, достаточно сердечного очищения и простоты духовной. Как ребенок, к примеру, тянется к матери, отдаваясь и доверяя ей полностью, тем более к Богу, который видит все, должно быть открытому, чтобы не было лукавства и зла на сердце. В принципе, все достаточно просто, но в то же время требует отказа от своей САМОСТИ. И действительно, как войти в общение с Любовью, оставаясь в ненависти и погрязнув в разврате?
А ведь то же самое можно сказать и про вас.
Даже если нет атеистов, есть другие люди. А я все-таки человек.
Верно!
Мы обнаруживаем наше присутствие в этом мире в общении, когда отвечаем на вопросы, понимая друг друга. А иначе как?
Зрительно мы можем увидеть друг дружку, но и переписываясь, как теперь, - мы ощущаем, что на том конце человек. ( Бывает и робот, конечно, но именно в общении, задавая друг другу вопросы, мы и выясняем: кто же перед нами. А вот ставить определенную оценку можем ли? Это вот к вам вопрос?
Тогда и услышать Бога, поверить в Него можно в общении с Ним. Получая ответы и помощь. И эта практика христианству известна!
Сотворены "по образу и подобию". Т.е., как ни крути, чего-то общее должны иметь.
Итак, выходит, что это знание дано нам (вам?) только через 1 книгу, подлинность происхождения которой не установлена. Маловато будет. А другие доказательства есть
Вы опять, делаете поспешные выводы. Я ведь сказал вам про Священное Предание и Священное Писание, а это далеко не одна книжка!
Про подлинность уже говорилось, вы можете сами изучить этот вопрос.
Однако, не забывайте про губительную и однобокую "логику" о которую вы уже не раз споткнулись.
Обратное доказать надо, раз уж вы не доверяете Источникам. А доказательств этому, как раз и нет. А подтверждений подлинности достаточно
Пытаясь опровергнуть подлинности Библейских текстов, люди часто приводят в пример труды некоторых учёных, часто забывая, что другие знаменитые учёные из разных областей знаний убедительно подтверждали достоверность Библии. Во всяком случае, грамотно рассуждать на эту тему можно только изучив её с разных точек зрения.
Библейские персонажи и события подтверждаются свидетельствами многих историков. Жизнь и смерть Иисуса Христа упоминается в трудах Тацита, Лукиана, Плиния Младшего, Иосифа Флавия и других.
До сих пор существуют несколько рукописных списков Библии:

  • Александрийский список, написанный в V веке н. э, хранится в Британском музее Лондона.
  • Синайский список конца IV века, содержит весь Новый Завет и часть Ветхого Завета, хранится также в Британском музее.
  • Ватиканский список, древнейший из полных рукописных списков Библии. Хранится в Ватиканской библиотеке в Риме.
  • Масоретские тексты. Рукописи, принадлежащие не только христианам, но и иудеям, написаны на древнееврейском языке. Возраст текстов насчитывает почти тысячу лет.
  • Рукописи мёртвого моря или Кумранские свитки. Кожаные свёртки, завёрнутые в льняную ткань были найдены в пещерах рядом поселением Кумран. Во время археологических раскопок 1950х годов в этом месте были обнаружены ещё почти 25 000 артефактов, датируемых периодом от 250 г. до н.э. до 68 г. н.э. Эти свитки послужили важнейшей находкой, так как подтвердили надёжность древнегреческого перевода Ветхого Завета, а значит и достоверность Библии в историческом понимании. Хранятся в Израиле в Храме Книги.
  • Септугианта – первый перевод Ветхого Завета на греческий язык II века до н. э. Содержит главные пророчества о пришествии Мессии, утверждение о том, что Он — Сын Божий (см.: Пс. 2:7; 1 Пар. 17:11–14), и некоторые подробности Его страданий и искупительной смерти (см.: Пс. 21, 68).
  • Вульгата - перевод Септугианты и древних греческих рукописных списков в IV века н. э. Римско-католической церковью на латинский язык. Этот перевод утвержден как стандартный текст для Римско-католической церкви.
К сожалению, многие люди знакомятся с Библией только с целью научного изучения и желанием найти в ней ошибки. Однако Библейские тексты создавались не как энциклопедия, в них есть неточности. Прежде всего, Библия – это богодухновенный текст, пропитанный Божественной благодатью. Но почувствовать это можно лишь открыв душу Библейским откровениям, в этом случае, Библия станет понятной и даст ответ на любой внутренний вопрос.

Иными словами, читать Библию надо своей жизнью, пропуская через себя, через свою душу. Ведь это тоже общение с Богом, а не чтиво - лежа на диване.
Многие читают СП себе в осуждение, духовно падая и скатываясь в ереси.

Если человек изучает научный материал ( физики, генетики, математики), он напрягает свою мысленную способность, обращается за разъяснениями и пр..., то тем более здесь, где открывается тайны мироздания, он должен иметь общение с Автором!
 
Последнее редактирование:
39,5E 51N
Православный христианин
Сразу скажу, что топик сначала не читал, по этому отсылайте меня к соответствующим сообщениям; в существовании Бога я не сомневаюсь, так как не верю, но знаю из духовного опыта и логических рассуждений.

...К сожалению, многие люди знакомятся с Библией только с целью научного изучения и желанием найти в ней ошибки. Однако Библейские тексты создавались не как энциклопедия, в них есть неточности. Прежде всего, Библия – это богодухновенный текст, пропитанный Божественной благодатью. Но почувствовать это можно лишь открыв душу Библейским откровениям, в этом случае, Библия станет понятной и даст ответ на любой внутренний вопрос.

Иными словами, читать Библию надо своей жизнью, пропуская через себя, через свою душу. Ведь это тоже общение с Богом, а не чтиво - лежа на диване.
Многие читают СП себе в осуждение, духовно падая и скатываясь в ереси.

Если человек изучает научный материал ( физики, генетики, математики), он напрягает свою мысленную способность, обращается за разъяснениями и пр..., то тем более здесь, где открывается тайны мироздания, он должен иметь общение с Автором!

Прежде всего, считаю описание принуждения картавого Моисея к известным событиям, исходя из элементарной логики, достойным доказательством существования Бога: просто так такое не напишут!
 
Все это очень здорово. Но! Я уже где-то писал: Мухаммед - реальная историческая личность, поэтому все изложенное в Коране - правда? Египетские фараоны и японские императоры тоже вполне реальны и считались воплощением богов на земле.
Реальность конкретных исторических событий и личностей никак не доказывает существования соответствующих богов! Поэтому Библию и Коран никак нельзя считать доказательством существования Яхве и Аллаха. Иначе мифы Древней Греции - это доказательство существования Зевса и всей его компании.
PS А сердце это не что иное, как насос никак не связанный с душой.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Реальность конкретных исторических событий и личностей никак не доказывает существования соответствующих богов! Поэтому Библию и Коран никак нельзя считать доказательством существования Яхве и Аллаха. Иначе мифы Древней Греции - это доказательство существования Зевса и всей его компании.
PS А сердце это не что иное, как насос никак не связанный с душой
А вы вообще понимаете в чем разница между мифом и Истиной? Знаете как отличить их?
Сердце, как центр души и тела....
. Если у вас сердце насос, а мозг, наверное, компьютер? Не подскажите а ум, разум где у вас находится? Можете показать пальцем?
Будьте внимательны, мы говорим об ином.
Кардинальным фактом дезинтеграции является расхождение между головой и сердцем, как центрами человеческого существа, расхождение головного и сердечного сознания и обоих интеллектов, знаменующее также и расхождение архетипических признаков Софии и Агапэ (Эроса) в человеке.
Насос, который перекачивает кровь - это функция материальной части.
 
Православный христианин
Реальность конкретных исторических событий и личностей никак не доказывает существования соответствующих богов! Поэтому Библию и Коран никак нельзя считать доказательством существования Яхве и Аллаха. Иначе мифы Древней Греции - это доказательство существования Зевса и всей его компании.
Сергей, согласен! Евангелие - это благая весть о воскресении, то есть - информация. Вера или возникает, или - нет, но обязательно - потом. Нельзя "научиться" вере, она - дар. Вы - пока не получили, искренно жаль! Большинство верующих имеют свой духовный опыт (Бог открывается ищущим Его). Этот простой факт игнорируется Вами, жаль ...
 
Сердце, как центр души и тела....
. Если у вас сердце насос, а мозг, наверное, компьютер? Не подскажите а ум, разум где у вас находится?
В голове и находится. В мозгу. Только ум и разум это нематериальные составляющие человека.
В чем состоит функция сердца? Качать кровь. Областей памяти в сердце нет. Сердце думать не может. Поэтому - насос.
А все выражения типа "любить всем сердцем" не более, чем романтика. Потому что вещества, вырабатываемые при виде объекта любви, учащают сердцебиение. Даже известно, какие именно вещества. Всё, чистая биохимия.
Большинство верующих имеют свой духовный опыт (Бог открывается ищущим Его). Этот простой факт игнорируется Вами, жаль ...
Если нечто объективно существует, оно рано или поздно будет обнаружено. Поэтому фазы типа "поверишь - увидишь" несостоятельны. Просто поверить можно во что угодно, вопрос в том, правильна ли будет эта вера. "Если вам угодно провозгласить, что бог это энергия, вы найдете его и в куске угля" (Стивен Вайнберг)
И я говорил о другом. О том, что наличие некоторых исторических фактов в священных книгах не доказывает существование соответствующих богов.
 
39,5E 51N
Православный христианин
Все это очень здорово. Но! Я уже где-то писал: Мухаммед - реальная историческая личность, поэтому все изложенное в Коране - правда? Египетские фараоны и японские императоры тоже вполне реальны и считались воплощением богов на земле.
Реальность конкретных исторических событий и личностей никак не доказывает существования соответствующих богов! Поэтому Библию и Коран никак нельзя считать доказательством существования Яхве и Аллаха. Иначе мифы Древней Греции - это доказательство существования Зевса и всей его компании.
PS А сердце это не что иное, как насос никак не связанный с душой.
Еще как здорово! Чтобы разобраться в реальном прошлом, каждый должен прежде всего сам встать на такую позицию, которая в физике имеет очень четкое и емкое название, – на «позицию стороннего наблюдателя». Применительно к истории это означает, что исследователь должен взглянуть на события прошлого, полностью «забыв» о том (точнее: отказавшись от того), что он сам неизбежно (по самому факту своего существования в обществе) является представителем того или иного сословия или класса, той или иной нации или расы, равно как и приверженцем той или иной системы ценностей или религиозного мировоззрения. Говоря другими словами, он должен взглянуть на события с позиций «жителя планеты Земля» – планеты, не настолько большой, чтобы делить ее на разные части по каким-то национальным, расовым или религиозным признакам.
 
Православный христианин
Если нечто объективно существует, оно рано или поздно будет обнаружено.
Сергей, а если Оно (прости, Господи!) не хочет к Вам под микроскоп? При этом возможностей "не навязываться" лично Вам у Творца хватает. Ну и успокойтесь, живут же слепые, глухие, и Вы как - то протянете!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
В голове и находится. В мозгу. Только ум и разум это нематериальные составляющие человека.
В чем состоит функция сердца? Качать кровь. Областей памяти в сердце нет. Сердце думать не может. Поэтому - насос.
А все выражения типа "любить всем сердцем" не более, чем романтика. Потому что вещества, вырабатываемые при виде объекта любви, учащают сердцебиение. Даже известно, какие именно вещества. Всё, чистая биохимия.
Вы говорите о материальном, но человек в том числе и духовное существо. Поэтому именно так и надо рассматривать человеческое существо. И об этом вы можете почитать здесь на сайте.
В свете вышесказанного ваше утверждение однобоко.
А то, что говорится биохимия надо рассматривать конкретно, давая цитаты, а то получиться снова ляп, типа про ум, который находится в голове.
Вы разве не знаете, что никто до сих пор не обнаружил в голове или в мозгу ума? Или у вас есть иные данные?
 
39,5E 51N
Православный христианин
Вы разве не знаете, что никто до сих пор не обнаружил в голове или в мозгу ума? Или у вас есть иные данные?
На счет данных: ума там нет, но есть резонанс Шумана.
рэ Бэ Андрей, мы можем сделать из этого какие-то выводы?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
На счет данных: ума там нет, но есть резонанс Шумана.
рэ Бэ Андрей, мы можем сделать из этого какие-то выводы?
"На нет и суда нет"
У меня записано: р.Б. - не добавляйте мне лишнего....
 
Крещён в Православии
Святость, чистота человеческой души, во все века, имела ценность в глазах Бога и человечества и никогда не была в зависимости; ни от мнения людей, ни от уровня технического прогресса, ни от научных знаний и гипотез. И так будет всегда пока дышит человечество.
 
Сверху