Страх

Православный христианин
Здравствуйте Батюшка,я только недавно узнал про вас,почитал некоторые ваши лекции и вот решился написать,и так как по духовным меркам я может быть тока тока родился прошу простить если что пишу не так.У меня такая ситуация.Милостью Божией верую примерно с 2006 года,но было так что отходил от Бога,приктически забывал Его!(мне 26 сейчас)но Он меня постоянно вразумляет,возвращает, я верю в милость Божию,молюсь чтобы не оставил,чтобы вразумлял и наставлял(что Он собсвенно говоря и делает)и также как и все нервнодушные к своей судьбе в вечности смотрю на всё происходяще в мире:катаклизмы,война,глобализация,навязывание человеку идеалов мирового правительства,нумерация человечесва как какойто скот и признаюсь честно мне страшно!Своей жизнью я недоволен,начинаю пробовать изменяться не всё выходит,падаю встаю долго после падения,опять начинаю ходить в церковь каяться,Причащаться,но мне страшно,что будет если я опять паду и Бог меня больше не позовёт(я уповаю на милость Божию)если не выдержу гонений на Православных,которые уже видно что будут на нешем веку,щас с Мусульманами разберутся и за нас примутся,так же против нумерации человека(не взял ИНН,зарплатную карточку,написал отказ от УЭК,щас нас ждёт электронный паспорт который скоре всего будет "мировой")гдето внутри уже принято решение,на подсознательном уровне что пойду до конца,не знаю откуда такая уверенность,так как чувствую себя очень слабым в Вере,что делать?На работе работаю в "слесарской" общине(мат,курение,пьянка,рассказы о похождениях с девушками)сидим все вместе,а как наслушаюсь так сразу и мне тоже начинает хотеться(сам милостью Божией не курю хоть и пробывал,матом не ругаюсь хоть и начинают со временем проскакивать матюки,на бутылку тянет(тут у меня какая то наследсвенность чтоли,дед пил но умер Покрестившись,покаясь,причащённым посрборованным за пару дней до смерти;отец щас сильно пьёт запоями по несколько недель(он кодирован раз 7...и ходить начал "на лево"там колдунья приворожила),Богу и Царице Небесной за отца помолился немножко так мне бесы страхом мстили,разными помыслами как полезли,но милостью Божией выстоял ,но еле заснул в ту ночь ,и то разбудили тем же страхом посреди ночи)с женщинами в "постели"не был,но в сердце...Мать говорит что в 5 утра кто то ходить(шуметь) начинает в подвале,на чердаке,во дворе(частный дом,освящён)Как мне себя вести с этой "слесарской общиной"что делать с пьющим Отцом,(Мама и Папа меня кстате не поддерживают в борьбе с нумерацией)Молиться,ходить в Храм,даже работать ленюсь(ещё один порок,сижу за копьютерными играми,то "встану"то"сяду)приходится себя заставлять.Вот такие вот дела,прошу вашего наставления и ивените если что не так написал
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Уже и здесь спрашивают"что за боязнь номеров?"я боюсь не номеров,а боюсь Бога предать,простите меня глупого если кого обидел!Спаси вас всех Христос!!!
 
Москва
Православный христианин
но мне страшно,что будет если я опять паду и Бог меня больше не позовёт
Читаем: "Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести" (1Кор.10:13). - То есть, никто не подвергнется испытанию сверх его сил.
Молиться,ходить в Храм,даже работать ленюсь
Читаем: "сей же род изгоняется только молитвою и постом" (Матф.17:21). - То есть, очень важно участвовать в общественных богослужениях и соблюдать посты.
 
Сверху