Стоит ли за удобство платить жизнью...вечной

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Санкт-петербург
Православный христианин
Наталья, а зачем вообще на газету садиться? Неудержался от вопроса. Ответ можно не давать.
Я тоже неУдержалась)) Хе хе))
Для особо одаренных - на газету можно не только садиться (в походе н/п, на скамейку зашлакованную на перроне электрички подложить, на сырую качельку ребенку и т.п. и т.д. ), но еще и в обувь пхать для лучшего впитывания влаги; ранее, да и сейчас, ее в тувалетик родимую нарезали, папье маше изготовляли, да и мало ли чито с газетушкой можно творить.
Узнала что такое почтение и благоговение к печатному церковному Слову, когда на меня цццыкнул один благочестивый православный христианин, в момент когда я Библию на сидение стула поклала.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Я тоже неУдержалась)) Хе хе))
Для особо одаренных - на газету можно не только садиться (в походе н/п, на скамейку зашлакованную на перроне электрички подложить, на сырую качельку ребенку и т.п. и т.д. ), но еще и в обувь пхать для лучшего впитывания влаги; ранее, да и сейчас, ее в тувалетик родимую нарезали, папье маше изготовляли, да и мало ли чито с газетушкой можно творить.
Узнала что такое благоговение к печатному церковному Слову, в момент когда на меня цццыкнул один благочестивый православный христианин, когда я Библию на сидение стула положила.
Про использование газеты для обуви и туалета согласен. Даже в этом
случае использовали газету не по предназначению.

Вот и о том же, что не нужно уподобляться цццыкающим благочестивым православным христианам.
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Во-вторых, зачем придумывать нелепые ситуации для своей аргументации?
Почему нелепые то?? Тема - можно ли присесть на изображения Церковных святынь? В метро на сиденье человек разглядел рисунок с куполом и крестом. Газеты тоже используют под разные нужды , есть еще фраза - подстелить газетку, необязательно под себя, можно под бутылку водки и хвост селедки. Сейчас таких газет православных и с изображением Христа везде и всюду валяется. Печально все это.
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Про использование газеты для обуви и туалета согласен. Даже в этом
случае использовали газету не по предназначению.

Вот и о том же, что не нужно уподобляться цццыкающим благочестивым православным христианам.

Уже пожалела что высказалась тут. Бесы в нас играют.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Когда открыли тему я подумала, что это личное наблюдение автора, а вчера посмотрела в интернете, и увидела, что истории с обивкой уже как минимум 2 года....

Позволю себе немного подытожить:
Верующий христианин, думаю, вряд ли сядет или как-то намеренно непотребно отнесётся в предмету, содержащему христианскую тематику. В тоже время, если подобное произошло не намеренно, греха в этом нет.
Ведь даже у креста существуют канонические формы, поэтому стоит ли считать всё, что перекрещено - крестом? Например, красный крест в медицине.
Бог зрит сердца людей и знает все мотивы тех или иных поступков.
Мне думается, что важно сохранять любовь и стараться не позволять себе грубых слов в адрес другого человека, даже если его мнение кажется ошибочным, странным.
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Что значит попирать крест Христов и как это можно делать седалищем? Прошу пояснить.

Вы садитесь на сиденье обитое материалом с рисунком, или садите на Крест Христов своим седалищным? Что-то на рисунке обивки никак не увижу креста.

«.... оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!» (Матф. 23:24).

Вы обвинили не знакомого человека,что он вникает в детали,а основного не исполняет.
Если вам кажется это простым делом,давайте ближе подойдем к вопросу,вы оденете ,нижнее бельё в подобном исполнении?
 
Крещён в Православии
Вы обвинили не знакомого человека,что он вникает в детали,а основного не исполняет.
Если вам кажется это простым делом,давайте ближе подойдем к вопросу,вы оденете ,нижнее бельё в подобном исполнении?
Вы меня не знаете, но обвинили.

Одену.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху