Список хороших фильмов от Никиты Майданюка

Москва
Православный христианин
Сёрфер души/Soul Surfer (2011)
Драма/спорт
Режиссер: Шон МакНамара
США
Основанный на реальных событиях фильм о гавайской девочке-серфере Бетани Гамильтон. В море Бетани подверглась нападению акулы и потеряла почти полностью левую руку. Чудом выжив, она смогла оправиться от случившегося и научиться жить по-новому, включая возвращение в мир спорта. На нелегком пути героине помогали ее близкие, а также вера во Христа (да-да, она и ее родители верующие христиане). Пытаясь постигнуть промысел Божий о себе, Бетани постепенно понимает, что потеря руки для нее обернулась многими важными приобретениями.
Почему фильм хорош: крепкое драматическое кино о силе воли, надежде, смирении и любви, где вышеуказанные темы представлены не в отрыве (как это часто происходит на экране), а в синергии с верой в Бога.
Можно ли смотреть детям: можно; эпизод со злосчастной акулой происходит где-то на 22 минуте (снято, кстати, довольно мягко по отношению к зрителям).
P.S. В России фильм, к сожалению, толком не выходил в прокат, поэтому обычного полного дубляжа, в глаза никогда не видел. Есть одно/многоголосые переводы разной степени профессиональности.
P.P.S. Бетани Гамильтон и ее история на Правмире: www.pravmir.ru/lyubi-boga-lyubi-lyudej-i-pomenshe-dumaj-o-sebe-istoriya-odnorukoj-serfingistki
 
Спасибо за такой информативный и интересный пост, очень интересно иногда узнать какой же кино - вкус у других людей. Я некоторые фильмы, из списка, уже смотрела, могу сказать - годно. Но хочу добавить, с вашего позволения, свои 5 копеек, и поделиться своим любимым фильмом "Индиана Джонс" http://westernfilm.ru/filmy/7017-indiana-dzhons-vse-filmy-1-2-3-4.html Фильмов на самом деле несколько, но мне больше всего нравится самая старая, самая первая часть, именно она тронула меня до глубины души, ведь это не просто кино, это искусство
 
Сверху