Сны-предостережения или обман?

Здравствуйте, батюшка! Бог в помощь Вам! Помогите,пожалуйста, разобраться. Дело в том,что несколько нет назад я стала обращать внимание на сны,которые сбывались впоследствии. Касались они темы личной жизни. Буквально чувствовала близкого человека. То есть снилось,допустим,что у парня сломается телефон и он попросит меня чинить его и вскоре я узнаю от него что телефон сломался и просьбу отнести в ремонт. Но это простое.Были и серьезнее "откровения". Приведу снова пример. Когда у меня были первые отношения самые, я по молодости и немощи все хотела много, окружать себя мальчиками, поклонниками, общалась со многими, знакомилась, но в то же время, была в отношениях с парнем. Он был в армии, и как только я начинала свое бурное общение с другими, мне снился парень и укоризненно молча смотрел на меня. И я в страхе на какое-то время прекращала общение с другими. Парень не догадывался о них даже. Потом, когда мы волею судьбы расстались, я не знала, где он и как он, и мне снова снились странные сны. Где он признавался в любви,но говорил, что должен уйти от меня, дабы мне было хорошо. И через некоторое время (месяцы-годы) он звонит мне и говорит тоже самое. То, что я слышала от него же во сне.

Когда у меня снова были отношения, и я собиралась ехать к парню в чужой город, он не знал о моих намерениях встретится с еще одним человеком, и за неделю и потом прямо в поезде мне снился сон сначала то, что потом сбылось (я встретилась с тем человеком и мне потом было очень худо, а парень спас меня) а в поезде я в полудреме будто читала смс от парня, что если я пойду к тому человеку, будет очень плохо. Я тогда сослалась на волнение и пошла таки. И поплатилась(((

Подобных снов было много,и те, что касаются моей личной жизни, особенно настораживают меня, т.к. прямые часто бывают.Но я боюсь,как бы не было это искушением и проделками лукавого, как бы не столкнул он меня с верного пути, но разве лукавый будет предупреждать о плохом и отводить? Я в замешательстве долгое время, и не знаю, нужно ли и как исповедовать это верование снам..... Помогите разобраться, батюшка!
 
:eek: Благодарю Вас премного,не ожидала,что даже через столько лет на мое письмо ответит сам батюшка!) Я поняла Вашу мысль, отец Константин,позвольте привести пример сна,который я тоже запомнила,который мне кажется,был откровением ...

Приснилось мне в пору,когда я еще не была на пути к Церкви,а занималась карточными гаданиями,.я тогда уже понимала,что захожу далеко и мне от этого только хуже,но не понимала ,что делать дальше.и снится,что я собираюсь спать, расстилаю кровать у себя в комнате,заходит мама ко мне и говорит:там к тебе пришли,я насторожилась ,но сказала,что никого не жду и не выйду..Но через какое-то время мне пришлось зачем-то выйти из комнаты,иду по коридору и вижу ....Иисуса! так как он был на картинках после распятия,в белом одеянии и с кровавыми следами от рани гвоздей....я оторопела,он ничего не говорил,но приближался ко мне и показывал свои раны...будто ,как я потом думала,хотел сказать6зачем ты меня распинаешь...... я во сне так и ничего не сделала,проснулась от страха....ощущение души было потрясенное и испуганное.....но вскоре я оставила карточную затею....
 
Сверху