Смысл ВЕЧНОЙ жизни!?

Крещён в Православии
Тогда я буду рассчитывать на запас времени. Такова психология человек
Не думаю, что душа после смерти ликует о том, что есть время для исправления ошибок. Она видит все свои ошибки сделанные и сокрушается по этому поводу ,это и есть терзание- ад души и чем тяжелее содеянное ,тем тяжелее терзания .Тогда душа стремится всё исправить, конечно было бы легко, если бы при этом ещё и памяти оставалась ,но нет и в этом и заключаются испытания . А о своих грехах мы интуитивно чувствуюем.
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Дух Святой - это Дух Святой ,Бог- это Бог, тело Господне - это тело Иисуса пострадавшие за нас.
Это не Православие а ересь,чистой воды отклонение.если у вас нету авторитетных подкреплений к вашей теорие,может хватит втирать.Вы не интересующий а утверждающий,для этого у нас св отцы есть.Вы не к тем попали
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Вот мне интересно, пример: Жил на свете человек, всю жизнь он делал людям гадости, а довелось и он спас человеку жизнь, но затем в силу своего характера, он также продолжал гадить людям .Как вы думаете, куда его после смерти ад или рай?
В чем застану,тем буду судить
 
Крещён в Православии
Это не Православие а ересь,чистой воды отклонение.если у вас нету авторитетных подкреплений к вашей теорие,может хватит втирать.Вы не интересующий а утверждающий,для этого у нас св отцы есть.Вы не к тем попали
Что И стоило было ожидать! Вы же не можете объяснить мне ту несовместимость понятий- сын и вдруг Бог , а куда вы Отца дели ?! Душа , она индивидуальна и она никак, нигде и ни в чём , не может раствориться как вы себе это напредставляли! Чистая душа Господа нашего Спасителя уже давно с Отцом своим в райских кущах! И он и отец прекрасно Слышат все наши молитвы и видят все наши поступки! И даже там в раю чистая душа не может сидеть без дела ,она помогает таким как мы! Разумеется ,всё ,что не укладывается в книжных рамках по-вашему ересь! Ну, что тут поделать ,остаётся пожелать всего наилучшего!
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Весьма сомнительный подарок....Представьте блудного сына-вот он уже вернулся к отцу,живёт и радуется-и тут ему неожиданно преподносят вот такой вот "подарок"-- а иди как ты,сынок опять поживи в хлеву со свиньями и питайся с ними рожками?.
Вы неправы,Семён Семёнович.

Те дети, что остались в хлеву со свиньями, тоже дороги отцу. А ты - старший брат, первенец из мёртвых... Вернись ка, да отыщи своих единокровных, тех, что забыли себя как людей, отождествив со свиньями.

Это не подарок. Хотя... как посмотреть. Для кого-то дар, для кого-то удар, вернуться обратно в это бренное тело. Но когда такое происходит во младенчестве, то это легче принять как дар.

ПС
Это всё прелесть )) Предваряю Ваше сакраментальное "ФИ".
Мдя.
 
Крещён в Православии
Бог всемогущий,если бы Он хотел-наверное человек и мог бы прожить несколько жизней,но только Он не допускает ничего бессмысленного-что бы не делать ошибок прошлой жизни,нужно как минимум их помнить.
Если вам нетрудно ,прочитайте предыдущие мои комментарии о памяти и разуме души, по-моему бессмысленно сидеть у врат и ждать Судного дня причём миллионы и миллионы лет?! Вам не кажется? !
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
.Вы не интересующий а утверждающий

Как точно подмечено.
Придёт некий человек...вроде бы спросить, потому как "непонятно", а на самом деле у него\неё есть своё твердое, "правильное" мнение\знание и неважно, что поперёк Святого Писания, Святого Предания и святых отцов...

А форум предназначен не для этого..
"Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден"
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Весьма сомнительный подарок....Представьте блудного сына-вот он уже вернулся к отцу,живёт и радуется-и тут ему неожиданно преподносят вот такой вот "подарок"-- а иди как ты,сынок опять поживи в хлеву со свиньями и питайся с ними рожками?Все мы живём на земле в состоянии временного отлучения от Отца Небесного-наполовину в раю,наполовину в аду-аки блудный сын по свински и имеем надежду на жизнь вечную с Богом.А вот такие "перевоплощения"--бесконечные скитания из одной темницы в другую.
Вообще-т я подарки Бога не берусь судить с точки зрения ценности. Речь вообще-то шла не о ценности подарка, а о степени рискованности убеждения. Когда вера не действует, то хотя бы элементарная логика должна сработать.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Не думаю, что душа после смерти ликует о том, что есть время для исправления ошибок. Она видит все свои ошибки сделанные и сокрушается по этому поводу ,это и есть терзание- ад души и чем тяжелее содеянное ,тем тяжелее терзания .Тогда душа стремится всё исправить, конечно было бы легко, если бы при этом ещё и памяти оставалась ,но нет и в этом и заключаются испытания . А о своих грехах мы интуитивно чувствуюем.
Тяжело жить в заблуждениях, составленных из собственных представлений. Это точно темница. Стены которой укрепляет сам заключенный.
Выхожу из темы.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
по-моему бессмысленно сидеть у врат и ждать Судного дня причём миллионы и миллионы лет?! Вам не кажется? !
А кто Вам сказал, что перерождающемуся опять и снова в бесконечную вереницу бессмысленных воплощений, придётся ждать миллионы и миллионы лет?
Похоже, Вы совсем не знаете закон кармы. Ваш суд наступил сразу же, как только родились, суд суровый и без лицеприятия. Никаких намерений. Только дела. НЕ отработала что-то в предыдущей жизни - НА тебе, ещё раз, то же самое. А ежели уклонилась от отработки, НА тебе всё прошлое задание + свеженькое. И не отговориться.
А ежели мечтаешь, как господин Великий Буддист уйти от решения текущих задач в медитацию - самоубийство, то тогда да, Страшный Суд будет сразу по извлечении оного из забытия.

Восточные учения - это садо-мазохизм натуральный. Уж лучше родиться один раз и на всю жизнь, без переэкзаменовки.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Нет, уважаемый! Вы глубоко ошибаетесь! Не я делаю акцент, что Господь есть Бог! Господь есть сын Божий и мы разговариваем с Отцом в молитвах через него, через Господа!
Однако вы же сами сказали ранее, что:
Подождите, Иисус Христос наш Господь и сын Божий он не Бог !
Далее, если мы разговариваем с Отцом в молитве, то Кто же отвечает нам? Бог или Сын Божий. Вообще Кто из Святой Троицы, на ваш взгляд, общается с человеком? К примеру, кто общался с Моисеем, Авраамом, с Адамом?
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Православный христианин
Поверьте Елена , я очень много читала и святые писания, и писания святых отцов и т.д. и т.п.! Очень люблю и Верую в Бога ,но поверьте за одну короткую жизнь человек не станет чистым душой! Ну расширьте свой кругозор, как может пример: 25 летний человек ,который умер внезапной смертью обрести Бога в полном понимании ?! ( если он сам не знает еще ,что хочет от жизни )Даже самый праведный святой отец, он лишь для нас святой для земных людей ,но не для Бога !Бог видит душу всех ! И ещё, для чего чистому духу человеческое тело, зачем снова этот материализм ? Не надо принимать всё буквально, что написано в Библии. Библию надо правильно истолковывать и потом не забывайте что Библию писали люди.
Бог открывается человеку а не человек обретает Бога!
Если Творец откроется творению,то уж будьте уверены,в той полноте в которой это творение может Его вместить!А у Бога
все точно!Нет ничего лишнего!
 
Православный христианин
Вы неправы,Семён Семёнович.

Те дети, что остались в хлеву со свиньями, тоже дороги отцу. А ты - старший брат, первенец из мёртвых... Вернись ка, да отыщи своих единокровных, тех, что забыли себя как людей, отождествив со свиньями.

Это не подарок. Хотя... как посмотреть. Для кого-то дар, для кого-то удар, вернуться обратно в это бренное тело. Но когда такое происходит во младенчестве, то это легче принять как дар.

ПС
Это всё прелесть )) Предваряю Ваше сакраментальное "ФИ".
Мдя.
Хорошо,давайте вернёмся к истокам и вспомним,каким образом люди появились на земле,в том виде,в котором она существует и поныне?В результате изгнания из рая-что само по себе является наказанием,и если и может рассматриваться в качестве подарка-то в сугубо определенной плоскости и то,не то что бы подарком,а милостью со стороны Бога.Для Адама и Евы же это была трагедия,катастрофа.А теперь представьте,что эта череда разлучения с Богом бесконечна?И не видно этому конца и края?..Я думаю,что для вас это является самообманом,причем в очередной раз.Попыткой уйти от личных усилий и перенести их на потом-в "следующую" жизнь.Навеяно это конечно же вашими "друзьями".Не как вы не хотите с ними расставаться-ну прям душа-в душу.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Хорошо,давайте вернёмся к истокам и вспомним,каким образом люди появились на земле,в том виде,в котором она существует и поныне?В результате изгнания из рая-что само по себе является наказанием,и если и может рассматриваться в качестве подарка-то в сугубо определенной плоскости и то,не то что бы подарком,а милостью со стороны Бога.Для Адама и Евы же это была трагедия,катастрофа.А теперь представьте,что эта череда разлучения с Богом бесконечна?И не видно этому конца и края?..Я думаю,что для вас это является самообманом,причем в очередной раз.Попыткой уйти от личных усилий и перенести их на потом-в "следующую" жизнь.Навеяно это конечно же вашими "друзьями".Не как вы не хотите с ними расставаться-ну прям душа-в душу.
Ой, ёйёооой. Семён Семёныч, ну с чего Вы опять решили, что я поклонник кармы? Как раз таки наоборот. Православие совершенно однозначно поставило в этом вопросе все точки над I.
Человек рождается в теле только один раз, но на всю жизнь. Карма теряет свою власть над человеком, который пребывает во Христе.

Друзей же и у Вас полным полно, они же и не дают Вам воспринимать текст адекватно.
 
Последнее редактирование:
Сверху