Смех после каждой фразы

  • Автор темы Алексей 200365
  • Дата начала
А

Алексей 200365

Guest
Большую часть дней в неделю приходится по несколько часов находиться в кругу людей, в манере общения которых есть одна особенность. Хотел так ненавязчиво поинтересоваться, особенность ли это людей, или со мной что-то не так?

Все эти люди гогочут после каждой произнесённой фразы. Смотрят на собеседника, говорят фразу и гогочат. Собеседник в свою очередь тоже отвечает фразой, после которой в подавляющем большинстве случаев следует гогот. Когда 3–4 человека собираются в комнате и непринуждённо общаются, раскаты гогота не прекращаются до окончания «сходки». Я вообще мало общаюсь и не знаком с большим количеством людей, с которыми можно это поведение сравнить, но от меня ведь тоже ожидают, что я буду себя так вести, чтобы не выделяться. Я не могу себя так вести.

Складывается устойчивое впечатление, что сама суть разговоров этих людей заключается в гоготе. Даже затрудняюсь примеры фраз привести, после которых у них раскаты гогота, ими наполнен каждый день, и они так пусты и бестолковы, что ничего не могу вспомнить. Подобный гогот — это реально ценность? Что ради неё и вокруг неё всё общение происходит.

Можно было бы гоготать с ними ради приличия, но во-первых, это очень глупо выглядит (это мягко сказано), а во-вторых, меня эти внезапные взрывы искусственных эмоций не то, что бы не веселят, они меня злят.

Как бы вы поступали в ситуации, когда все ваши собеседники взрываются гоготом после каждого сказанного предложения и от вас будут этого ожидать?
 
г.Иваново
Православный христианин
Будьте сами собой. Заботьтесь что бы угодить Богу, угождать в том что не полезно людям мы вовсе не обязаны. Есть даже такой грех: человекоугодничество.

"Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое, впрочем, не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. У людей ли я ныне ищу благоволения или у Бога? Людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым." (Гал.1:6,7,10)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Большую часть дней в неделю приходится по несколько часов находиться в кругу людей, в манере общения которых есть одна особенность. Хотел так ненавязчиво поинтересоваться, особенность ли это людей, или со мной что-то не так?

Все эти люди гогочут после каждой произнесённой фразы. Смотрят на собеседника, говорят фразу и гогочат. Собеседник в свою очередь тоже отвечает фразой, после которой в подавляющем большинстве случаев следует гогот. Когда 3–4 человека собираются в комнате и непринуждённо общаются, раскаты гогота не прекращаются до окончания «сходки». Я вообще мало общаюсь и не знаком с большим количеством людей, с которыми можно это поведение сравнить, но от меня ведь тоже ожидают, что я буду себя так вести, чтобы не выделяться. Я не могу себя так вести.

Складывается устойчивое впечатление, что сама суть разговоров этих людей заключается в гоготе. Даже затрудняюсь примеры фраз привести, после которых у них раскаты гогота, ими наполнен каждый день, и они так пусты и бестолковы, что ничего не могу вспомнить. Подобный гогот — это реально ценность? Что ради неё и вокруг неё всё общение происходит.

Можно было бы гоготать с ними ради приличия, но во-первых, это очень глупо выглядит (это мягко сказано), а во-вторых, меня эти внезапные взрывы искусственных эмоций не то, что бы не веселят, они меня злят.

Как бы вы поступали в ситуации, когда все ваши собеседники взрываются гоготом после каждого сказанного предложения и от вас будут этого ожидать?
Возможно, Ваши знакомые курят что-то веселящее?

Храни Господь,
 
Россия, Москва
Православный христианин
Может быть причина не только в гоготе. Может быть и сами разговоры - это сплетни, перессуды и тд. В результате такие разговоры вызывают у вас раздражение и злость, что плохо.
Думаю, что правильно будет либо терпеть и смиряться, то есть воспринимать это как искушение и упражняться в смирении, кротости. Либо нужно избегать таких разговоров и просто уходить, надевать наушники и тд. Ругаться, осуждать и злиться - это то, чего нужно избегать.
Стоит также молиться и попросить терпения и смирения.
 

Петр Дмитриевич

Заблокирован
язычник
Большую часть дней в неделю приходится по несколько часов находиться в кругу людей, в манере общения которых есть одна особенность. Хотел так ненавязчиво поинтересоваться, особенность ли это людей, или со мной что-то не так?

Все эти люди гогочут после каждой произнесённой фразы. Смотрят на собеседника, говорят фразу и гогочат. Собеседник в свою очередь тоже отвечает фразой, после которой в подавляющем большинстве случаев следует гогот. Когда 3–4 человека собираются в комнате и непринуждённо общаются, раскаты гогота не прекращаются до окончания «сходки». Я вообще мало общаюсь и не знаком с большим количеством людей, с которыми можно это поведение сравнить, но от меня ведь тоже ожидают, что я буду себя так вести, чтобы не выделяться. Я не могу себя так вести.

Складывается устойчивое впечатление, что сама суть разговоров этих людей заключается в гоготе. Даже затрудняюсь примеры фраз привести, после которых у них раскаты гогота, ими наполнен каждый день, и они так пусты и бестолковы, что ничего не могу вспомнить. Подобный гогот — это реально ценность? Что ради неё и вокруг неё всё общение происходит.

Можно было бы гоготать с ними ради приличия, но во-первых, это очень глупо выглядит (это мягко сказано), а во-вторых, меня эти внезапные взрывы искусственных эмоций не то, что бы не веселят, они меня злят.

Как бы вы поступали в ситуации, когда все ваши собеседники взрываются гоготом после каждого сказанного предложения и от вас будут этого ожидать?
Это идет от подражания кавказской молодежи.
Если раздражает - вспомните правило "смех без причины - признак дурачины".
Как правило, так ведут себя люди невеликого ума.
Ну, что поделать? Они такие. Не в мешке же их за это топить?
 
Православный христианин
Путем самоанализа понял, что смех это рождение греха и беззакония во мне. Какая то вспышка короткого слащавого смеха и ухмылки возникает в голове при содеянии любого греха, даже когда с серьезным лицом или в притворном гневе. Много раз ловил себя на этом. И вообще понял, что смех не вызывающий радость за другого человека или существа, есть физическое начало греха во мне. Сатира , юмор, шутки, ухмылки, высмеивание,злорадство., всё от туда же.
Стараюсь бороться с этим "безобидным" чувством настраивая себя что бы вообще не смеятся и даже не улыбаться, пусть что угодно думают, но зато когда слышишь или говоришь радостную весть, за свою семью, за близких или чужих людей, то душевная улыбка сама исходит.СПАСИБО ,что дочитали. Всем Божих благ!!
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Смех смеху рознь. Но если Вам он не комфортен, зачем Вы в этой компании? Если Вы по воле обстоятельств к ней привязаны - отрешитесь, зачем участвовать? Если что-то что-то от Вас ждет (такого же гогота или шуточек), это не Ваши проблемы. Например на работе - одели наушники, включили то, что Вам интересно, и делайте свою работу. Без осуждения, без раздражения.
 
Православный христианин
Какие наушники могут спасти, когда 3-4 здоровых лба гогочут во всё горло, через минуту снова взрыв гогота, через пару минут по новой взрыв гогота. Ну и как тут можно набраться терпения и работать? Какими наушниками заткнуть уши? Как сосредоточиться на своей работе?
 
Православный христианин
Самое интересное в этом лицемерном гогочещем смехе то, что если пошутить над тем, кто больше всех гогочет, выставляя его смешно, так же как они выставляют тех над кем смеются за глаза, то уверен что гоготать так он не будет, и скорее всего будет искать вас просмеять перед всеми, а это уже как понимаете, вражда. Думаю, что смех не выражающий радость за другого, но наоборот унижение,это полное лицемерие и клевета, каким бы безобидным он вам не казался(пока не коснулось вас конечно). Спасибо.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Какие наушники могут спасти, когда 3-4 здоровых лба гогочут во всё горло, через минуту снова взрыв гогота, через пару минут по новой взрыв гогота. Ну и как тут можно набраться терпения и работать? Какими наушниками заткнуть уши? Как сосредоточиться на своей работе?
А Вы попробуйте. Из личного опыта советую - у меня такая же ситуация на работе, увы.
 
Православный христианин
А мы в коллективе постоянно смеемся. Над собой шутим, над другими, над ситуациями. Не от и не со злобы и осуждения. Люди все простые и веселые. На производстве такие проблемы регулярно, что впасть в уныние и отчаяние очень легко. Я исповедуюсь в своей веселости как в грехе, но не считаю его слишком страшным. Так как от уныния и отчаяния лезет злоба и все прочее. Лучше пошутить и отнестись ко всему поспокойнее. В нашей стране относясь ко всему серьезно можно и в дурку загреметь. В серьезном коллективе думаете легче работать? Когда атмосферу могла бы разрядить шутка, а все настроены на конфликт и очень серьезны?
 
Православный христианин
А мы в коллективе постоянно смеемся. Над собой шутим, над другими, над ситуациями. Не от и не со злобы и осуждения. Люди все простые и веселые. На производстве такие проблемы регулярно, что впасть в уныние и отчаяние очень легко. Я исповедуюсь в своей веселости как в грехе, но не считаю его слишком страшным. Так как от уныния и отчаяния лезет злоба и все прочее. Лучше пошутить и отнестись ко всему поспокойнее. В нашей стране относясь ко всему серьезно можно и в дурку загреметь. В серьезном коллективе думаете легче работать? Когда атмосферу могла бы разрядить шутка, а все настроены на конфликт и очень серьезны?
С одной стороны вы правы. Всего должно быть в меру.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Они ждут от Вас, что Вы будете гоготать со всеми, или Вы ждете от них, что они гоготать перестанут?

Почему другие люди ведут себя так или иначе - тому может быть множество причин. Если их поведение не является асоциальным - они имеют право вести себя так, как им хочется. Что значит "ждут от меня, что буду вести себя так же"? Они озвучили это свое ожидание? Или требуют, чтобы Вы с ними за компанию гоготали? В какой форме и насколько настойчиво требуют? Поясню на примере: у нас на работе принято отмечать дни рождения со спиртным. Когда я только пришел, от меня, разумеется, тоже ожидали, что я вместе со всеми буду выпивать. Я вежливо отказался. Удивились. Попытались выяснить, в чем дело: "Здоровье не позволяет? По религиозным убеждениям? Подшитый?" Я сказал, что просто не хочу пить. И что мне не будет некомфортно, что другие пьют, а я - нет. Еще несколько раз предлагали: "Вдруг передумал?" Потом перестали. Сейчас все знают, что мне можно не предлагать. Я сижу со всеми за столом, но пью только сок. И от меня больше не ожидают, что я буду как-то иначе себя вести.

Еще один момент: если люди чувствуют осуждение в свой адрес, они иногда подсознательно начинают пытаться "реабилитироваться", утверждая законность и правильность своих действий, и даже пытаясь их навязать другим - тем, кто осуждает. Это - защитная реакция. Они так отстаивают свое личное достоинство, свою ценность, на которую покушается осуждение. Если же видят, что осуждения нет, что человек хотя сам и не придерживается их линии поведения, но за ними оставляет право тоже быть собой - обычно успокаиваются.

Если мы хотим, чтобы люди уважали нашу индивидуальность и наше право быть собой, мы должны уважать их индивидуальность и их право быть собой. И не переносить автоматически на других свои собственные психологические заморочки. Если, допустим, у меня есть привычка закатывать глаза к потолку, когда я презираю собеседника или считаю его идиотом - это не означает, что другой человек, закатывающий глаза, непременно меня презирает. Может, он это - от мечтательности или задумчивости так делает. Если не приписывать собственные грехи окружающим - тогда и поведение их раздражать перестанет. Наше дело - выяснять, почему мы сами что-то думаем, чувствуем и делаем. А не почему и как ведут себя другие. Это - их дело. И их право. Если, конечно, они своим поведением не нарушают права ближнего. Мы имеем право защищаться от нападок, защищать кого-то, если его обижают, а сам себя он защитить не может. Но мы не имеем права воспитывать взрослых людей и навязывать им свою - "правильную" - линию поведения.

Некоторые трудности могут возникнуть только в момент установки схемы отношений. Когда схема уже установлена, все входит в свою колею. Множества проблем в коллективе можно было бы избежать, если вовремя мирно решать конфликтные ситуации, а не ждать, когда накопится недовольство с обеих сторон, и отношения перейдут в стадию вражды.
 
Православный христианин
Я вас поддерживаю в данном случае, ведь все всегда можно решить мирным путем
 
Крещён в Православии
Это однозначно зло, даже в вечернем правиле есть строки
или беспричинно смеялся; или злое помыслил, или, увидев чужую красоту, уязвился сердцем; или непристойное говорил, или над грехом брата моего посмеялся - мои согрешения бесчисленны;

И еще "Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до страшного суда" Феофан Затворник - вот так надо к словам относиться
 
Крещён в Православии
как от уныния и отчаяния лезет злоба и все прочее.
так лишний смех как раз может быть признаком уныния и праздности.
Читала у святых, что даже постоянное залезание в чужие проблемы (не свои) как бы с целью помочь может быть симптомом уныния. Человек ходит, бродит, во все лезет, пытается на все отвлечься и развлечься вместо того, чтобы сосредоточиться если не на духовном делании, то просто на деле
 
Сверху