Сложный вопрос о играх...

Православный христианин
Доброго времени суток, хотелось бы узнать правильный ответ, грех ли играть православному человеку в игры, в Бога очень верю и играю в комп игры, мне 30 лет хотелось бы в частности узнать грех ли играть в игры где присутствуют темные силы с сатанинской символикой и т д, игра называется - (Diablo 4) в игре ты их побеждаешь и убиваешь, игры очень затягивают, я понимаю что наверное ответ последует что лишь бы я не ругался с родными и оно не шло во вред, но вопрос конкретно про бесовщину в играх, грех ли смотреть на нее и при этом убивать в самой игре или нет, дома иконы... мне что-то стало не по себе... Спасибо за ответ заранее, извините за глупый вопрос возможно, Спаси вас Господи.
 
Любое добровольное общение с бесовщиной для человека даром не проходит. Даже в житиях святых крайне мало примеров, когда подвижник благочестия всячески стремится на открытый бой с бесами. Ожидать бесовского нападения - ожидают, но сами предпочитают тратить своё время на богообщение, а не на борьбу.
Что касается "уничтожения" в играх. Позволю себе достаточно грубое сравнение. Воинское искусство предлагает показывать противнику ложные цели, чтобы тот тратил свои силы и ресурсы попусту. Вас точно также обманули. Вы бомбите надувные танки, а Вам аплодируют и предлагают ещё. А то вдруг одумаетесь и займётесь настоящим делом? А дома то хорошо, иконы висят...
 
Сверху