слова спасибо и прости

Калининград
Православный христианин
не зная с чего начать начинаю.истории,детство,взросление,школа.ну вообщем о чем пишу...?...порчи,наговоры,ненависть,месть все это напущенное зло я пережил не говоря уже про нападки дьявола,голосов.в 19 лет я взрослее своих сверстников и вообщем у меня уже седые ресницы...я жил как все пока не столкнулся с этим...и теперь я пишу вот это..не для себя...для чего мы живем?что же такое наша жизнь?и сколько сложностей у каждого человека в ней создаётся..испытания,болезни,беспокойства.для чего?неужели жизнь бессмысленна?мы живем в тяжелое время..и мы живем для того чтобы быть готовым к смерти,к "моменту" когда ты все поймешь,когда увидишь эту свою прошлую жизнь и прозреешь,увидишь,поймешь,осознаешь..и страшно будет умирать,зная что ты всю жизнь грешил,лгал,карабкался по спинам,злился,ненавидел.и вспомнишь про совесть которую ты не слушал...про деньги которые ты любил,но будет..будет поздно и раскаешься ведь и попросишь прощения...но...увы будет поздно...жизнь прожита и итоги уже подвелись....и пожалеешь что тогда не сделал что-то хорошее...доброе...не для себя...для других..и что же тогда будешь делать?????может быть еще не поздно изменится??изменится в лучшую сторону?идти за Богом,своим творцом,своим создателем...за тем кто тебя сотворил..вернуться к нему,благодарить его за своё существование,вспомнить что-то,те моменты когда ты не говорил ему спасибо...те моменты когда ты отворачивался от него идя на поводу греха,по пропащей покинутой Богом дорожке. ведущей...в...и никто не сможет сказать потом что не знал что нужно читать евангелие и слушать свою совесть...и что же ты скажешь когда покинешь своё бренной невечное тело..ведь оправдания никаких не найдешь.знаешь и грешишь- эмблема этого времени.знаешь что идешь к погибели и не останавливаешься..ОСТАНОВИСЬ...обернись и посмотри назад...и если станет тяжело-прости....и это слово должно лететь к нему ,Творцу,к себе,и к людям.
 
Христос Воскресе, Сергей! Это очень правильно и хорошо, что в свои 19 лет Вы уже задумываетесь о смерти, в смысле, как подготовиться к ней. Если бы я начала думать об этом раньше (в таком возрасте, как Вы), то это помогло бы мне избежать в жизни многих ошибок. А Вы - на правильном пути. Укрепляйтесь, не впадайте в ропот! Господь Вам в помощь!
 
Сверху