Скромный молитвенный опыт.

Православный христианин
Хочу с вами поделиться с моим рассуждением о молитве и молитвенном опыте моем. В моем видеоролике я рассказываю о необходимости и важность молитв умной, а особенно важно непрестанно молиться. Далее я рассказываю о своем небольшом скромным и малом опыте в молитве, где из бунтарского протестного зачем оно надо, стал относиться со вниманием не только к Литургии, но и к молитвенным правилам и стал понимать насколько важно хоть немного знать молитвенный опыт Святых преуспевших в молитвенном подвиге. Надеюсь вам будет интересно и полезно. Благодарю завнимание благослови вас Господь.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Спаси Господи, Вас брат Михаил, интересно и полезно. Хотелось бы поподробнее узнать от том как Вы творите Иисусову молитву? Какой образ жизни у Вас при этом, чем занимаетесь?
 
Православный христианин
Спаси Господи, Вас брат Михаил, интересно и полезно. Хотелось бы поподробнее узнать от том как Вы творите Иисусову молитву? Какой образ жизни у Вас при этом, чем занимаетесь?
Есть одна проблема, ВСЕ подвижники, жития которых читаем, СВОИ дела тщательно скрывали от мира, бегая людей, а соблазн "УЧИТЬ" полагали ПАДЕНИЕМ, ученикам приходилось просить ИХ, чтобы приняли ... Думаю, что Михаилу и другим учителям полезнее безвестность и труды неразвлекаемые. Не надо "спасать" мир, себя спасайте ...Стяжите дух мирен и тысячи ....Рассказывать можно вопрошающим, не иначе ... :):):) Боюсь я современных "столпников" и "исихастов" и их "мастер - классы", уж простите ...
 
Православный христианин
Есть одна проблема, ВСЕ подвижники, жития которых читаем, СВОИ дела тщательно скрывали от мира, бегая людей, а соблазн "УЧИТЬ" полагали ПАДЕНИЕМ, ученикам приходилось просить ИХ, чтобы приняли ... Думаю, что Михаилу и другим учителям полезнее безвестность и труды неразвлекаемые. Не надо "спасать" мир, себя спасайте ...Стяжите дух мирен и тысячи ....Рассказывать можно вопрошающим, не иначе ... :):):) Боюсь я современных "столпников" и "исихастов" и их "мастер - классы", уж простите ...
Это правильно, как говорит мой духовник необходимо читать творение Святых Отцов. Важное для спасение души уже все разъяснено. Все полезное написано в Святоотеческом Предании.
 
Православный христианин
Спаси Господи, Вас брат Михаил, интересно и полезно. Хотелось бы поподробнее узнать от том как Вы творите Иисусову молитву? Какой образ жизни у Вас при этом, чем занимаетесь?
Я конечно не могу хвалиться своим опытом. Я лишь только начал и надеюсь и верю, что не оставлю богоугодное и полезное дело для души. Но я вам хочу порекомендовать прочитать Откровенные рассказы странника духовному своему отцу. Я конечно слушал и мне помог понять смысл и емкость в таком коротком Иисусовой молитвы. Спаси вас Господь.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Я конечно не могу хвалиться своим опытом. Я лишь только начал и надеюсь и верю, что не оставлю богоугодное и полезное дело для души. Но я вам хочу порекомендовать прочитать Откровенные рассказы странника духовному своему отцу. Я конечно слушал и мне помог понять смысл и емкость в таком коротком Иисусовой молитвы. Спаси вас Господь.
Почему свт. Феофан Затворник запрещал читать «Откровенные рассказы странника»?
 
Православный христианин

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Благодарю вас за настовление на истину и помогли узрить ложных путей и мое заблуждение. . Простите меня за соблазн. Храни вас Господь
Помоги Вам Господь в молитве и духовной жизни.
Рекомендую труды Свт. Игнатия (Брянчанинова), которые помогут Вам настроиться на правильную духовную жизнь и молитву, избежав ошибок, заблуждений и бесовских подножек...
 
Сверху