Скажите, Путин православный?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
В соцсети спросили, почему вы проголосовали за Путина; я вообще то на выборы не ходила, но заметила, что он появляется в церкви, а быть православным - хоть какая-то гарантия нормы. Церковь при нем возрождается, либералы же могут привести к войне и революции.

В ответ меня полили грязью и высмеяли (и за православие, и за путина, и за то, что назвала его православным), и судя по всему это те люди, кто ходил за него голосовать. Ведь их 70%, но в комментах только смех и издевки.

Как такое может быть? И да, Путен - православный? Причащаться он вроде ходит, и из лекций Тихона Шевкунова я поняла, что он ведет церковную жизнь и вообще оказывает поддержку.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Мир Вам, Екатерина!
Церковь при нем возрождается
Мне вот думается, что Церковь существует и возрождается независимо от временных государственных правителей.
К сожалению для меня, ВВП поддержал возможность совершать аборты законно, легально, да ещё на наши налоги.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
ну тут и Тихон Шевкунов говорил, что рубить с плеча не стоит в этом вопросе. Надо убедить, а запреты приведут к подпольным делам.

В УК статья за убийство человека. Люди стараются не думать, что крошечка внутри - уже человек. Беззащитный, которого готовы убить его же родные родители. Это реально страшно. Пусть будут подпольные аборты и страшные последствия для взрослых, а не убийство маленьких и беззащитных, оставленных без шанса.
Беда в том, что человек перестал воспринимать тело как храм Божий: "дорисовывает" татуировками на теле и татуажем на лице, силикон в грудь и губы, потолстела - отсосали жир, "повеселились" и забеременела - выскреблась :(
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Братья и сёстры, данная тема прямого отношения к религии не имеет. Зато может послужить искушением к осуждению...к сожалению не греха, а конкретных личностей. Закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху