Шведская церковь использует нейтральное местоимение для Иисуса

Moskwa
агностик
Церковные власти шведского города Вестерос решили использовать гендерное нейтральное местоимение для обращения к Иисусу в рекламе.
В местном уведомлении о рождественском богослужение, церковное руководство описало Иисуса, используя местоимение ‘hen’, которое применяется для трансгендерных лиц и в тех случаях, когда пол человека неизвестен или не имеет значения.

«Слово ‘hen’ — это способ дать новую перспективу», заявил представитель церкви Сусанн Сентер. Сентер признала, что исторический Иисус был человеком, но по его мнению, с богословской точки зрения половая принадлежность не является определяющим аспектом его личности. По этой причине в рекламе использовалось такое слово, с целью побудить больше людей посещать рождественскую службу.

Вопрос о гендерной идентификации и гендерном выражении был поднят в ходе двухдневного обсуждения вопросов равенства в церкви, сказала Сентер. Она подчеркнула, что люди, которые называли Иисуса как «он», должны продолжать это делать, но «есть другие выражения, которые дают разные перспективы».

«Религиозный Христос больше чем исторический человек и его нужно описывать новыми словами и новыми песнями».
Она извинилась перед каждым, кто обиделся, и сказала, что не хотела этого делать. В конце ноября шведская церковь решила прекратить называть Бога «он» в пользу гендерно-нейтральных выражений.
Источник: http://newsifact.ru
 
Крещён в Православии
А Бога Отца как шведы будут именовать?

Господь Сын Божий и Сын человеческий. Сын всегда мужского рода.

У шведов проблемы и с богословием и с разумностью.
 
Украина
Православный христианин
Интересно что там где люди живут чрезмерно хорошо начинается Содом и Гоморра. Глава этой шведской "церкви" архиепископ-женщина, так что немудрено и их "верование".
 
Ruthenia Alba
Православный христианин
Шведская церковь? А что это такое?
Есть шведские православные христиане - вот они и есть Церковь, их очень мало, менее 1% населения Швеции и они не имеют никакого отношения к лютеранам, которых Вы, не понятно почему, называете церковью.
"Лютеранская церковь Швеции", о которой Вы говорите - это огромная секта. Секту делает сектой не количество людей, а попрание ею Истины. Недаром и слово "секта" происходит от латинского "sector" - "кусочек", когда люди из Божественного Откровения выбирают кусочек, который им нравится, а всё остальное заменяют своими фантазиями. Поэтому, что там решили еретики-сектанты, нас, христиан, волновать особо не должно. То, что они пытаются свои педе**стические мерзости проецировать на Бога, Бог им за это воздаст, если не покаются. Их счастье, что Господь долготерпелив.
 

Игорь Колыванов

Заблокирован
Крещён в Православии
Шведская церковь? А что это такое?

По моему Церковь это вот это:

Матф.18:20 ибо, где двое или
трое собраны во имя Мое, там Я
посреди них.

От Иоанна 15 1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. 2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. 3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. 4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. 5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. 6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.





это огромная секта. Секту делает сектой не количество людей, а попрание ею Истины. Недаром и слово "секта" происходит от латинского "sector" - "кусочек", когда люди из Божественного Откровения выбирают кусочек, который им нравится, а всё остальное заменяют своими фантазиями.

Фантазий было много и у иудеев и так же у христиан было и будет, люди есть люди всегда заменяют преданием Писание вот от этого и все проблемы и от этого у всех только части истины а не полнота, одни больше ушли от истины а другие меньше вот в чем различии между нами христианами и других нет различий вера одна в Иисуса Христа Сына Божия Спасителя, а все остальное лишь частности. Хотя безусловно неразумно над Христом так глумиться хотя это если я правильно понял делают власти в рекламе а не сами шведские христиане.
 
Иркутская обл.
Православный христианин
люди всегда заменяют преданием Писание вот от этого и все проблемы и от этого у всех только части истины а не полнота, одни больше ушли от истины а другие меньше вот в чем различии между нами христианами и других нет различий вера одна в Иисуса Христа Сына Божия Спасителя, а все остальное лишь частности.
:(
Игорь,Вас кто этому научил,про части истины,одни больше,другие меньше,нет различий,одна вера?
Спрашиваю интереса ради,от кого это услышали/прочитали?
 
Украина
Православный христианин
Какие всё же христиане неподельчивые, у одних одна часть истины и других другая, прямо по частям истину разобрали...) Что ж Вы про протестанские фантазии не написали, а ведь там только глянуть как они корчатся на стадионах и вмещают в себя " истину"...
 
Последнее редактирование:

Игорь Колыванов

Заблокирован
Крещён в Православии
:(
Игорь,Вас кто этому научил,про части истины,одни больше,другие меньше,нет различий,одна вера?
Спрашиваю интереса ради,от кого это услышали/прочитали?

В Писании прочитал. Вот церковь состоит из ветвей соединенных Христом но собрания как и ветви разные как и есть сейчас ну а то что они деруться между собой и отлучают друг друга, так это просто от грехов личных происходит.

От Иоанна 15 1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. 2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. 3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. 4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. 5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

А мнения по разным вопросам нормальны что и вижу сейчас у многих разные взгляды на вопросы по уровню ума и рассудительности.

18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю. 19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
 

Игорь Колыванов

Заблокирован
Крещён в Православии
Какие всё же христиане неподельчивые, у одних одна часть истины и других другая, прямо по частям истину разобрали...) Что ж Вы про протестанские фантазии не написали, а ведь там только глянуть как они корчатся на стадионах и вмещают в себя " истину"...

Истина одна и путь один это Иисус Христос Он камень и основание но люди разные и Он каждому дает понимания по его уровню ума и талантов и поэтому люди всю истину знать не могут а вот понимать ее с разных сторон могут что думаю и есть на самом деле у всех в том числе и у протестантов. Ну а как они ее воспринимают или проповедуют это так же вопрос личный по моему и Бог им судья, а не мы. Я вот например понимаю так же не все и по разному чем другие и разве это плохо? Одному открыл Бог понимание на одном уровне другому на другом а думая над словами друг друга мы обогащаемся и помогаем друг другу взглянуть на вопросы веры с разных сторон.
 
Иркутская обл.
Православный христианин
В Писании прочитал.
С толкованиями св.отцов,Игорь?

1x1.gif
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает
1x1.gif
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
drevo840[1] (2).jpg Таинственный образ Святыя нашея Церкви.jpg
 
Сверху