Штрих-коды как в Библии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Сейчас и на выборах и в школе и в супермаркете используют какой-то бесконтактный термометр. Пугает, что наводят либо на лоб, либо на руку. Искала в Интернете о нем, но везде пишут, что это безопасно, ничего вредного нет. Но меня это пугает, ведь метод точно как в Откровении описан. Без этого уже практически и не купить, и не проголосовать. Везде его наводят либо на лоб, либо на руку. Может есть на сайте православные технари, или кто разбирается, просветите, стоит ли опасаться?
 
Православный христианин
Сейчас и на выборах и в школе и в супермаркете используют какой-то бесконтактный термометр. Пугает, что наводят либо на лоб, либо на руку. Искала в Интернете о нем, но везде пишут, что это безопасно, ничего вредного нет. Но меня это пугает, ведь метод точно как в Откровении описан. Без этого уже практически и не купить, и не проголосовать. Везде его наводят либо на лоб, либо на руку. Может есть на сайте православные технари, или кто разбирается, просветите, стоит ли опасаться?

Как отличить медицинский термометр?
Бытовой инфракрасный бесконтактный термометр (по сравнению с медицинским) обладает более широким диапазоном измерения температуры с относительно высокой погрешностью.
В свою очередь, медицинский инфракрасный бесконтактный термометр при измерении температуры тела преобразует ИК излучение в очень узком интервале, что позволяет достичь низкой погрешности (как правило, в пределах ±0.2°C). Ключевые параметры каждого режима измерения (тела и объекта) настроены в максимально узком диапазоне, что приближает медицинский инфракрасный бесконтактный термометр по точности к ртутному градуснику, оставаясь при этом более безопасным и удобным в использовании.

Вот и все.;)
 
Крещён в Православии
Как отличить медицинский термометр?
Бытовой инфракрасный бесконтактный термометр (по сравнению с медицинским) обладает более широким диапазоном измерения температуры с относительно высокой погрешностью.
В свою очередь, медицинский инфракрасный бесконтактный термометр при измерении температуры тела преобразует ИК излучение в очень узком интервале, что позволяет достичь низкой погрешности (как правило, в пределах ±0.2°C). Ключевые параметры каждого режима измерения (тела и объекта) настроены в максимально узком диапазоне, что приближает медицинский инфракрасный бесконтактный термометр по точности к ртутному градуснику, оставаясь при этом более безопасным и удобным в использовании.

Вот и все.;)
Может у него есть какие-то скрытые действия? Там могут лазер использовать. Видела в некоторых школах на ребенка наводили с лазером. Это, читала, технический. Но все равно, может бесы уже через лазер научились чипировать? Конечно, может звучать как бред, но мне очень страшно, а вдруг это уже как в Откровении? У меня ПА начинаются, когда вижу при входе это делают. Прошу, успокойте, как убедить себя, что это не прибор антихриста?
 
Некоторые мамаши на полном серьезе заявляли, что при измерении температуры на лбу будет болеть третий глаз. Давайте им не уподобляться.
Кстати. У меня на лоб или руку не срабатывает. Потому что кожа холодная. Срабатывает на шею.
 
Православный христианин
Есть у нас знакомая, когда дети малые были няней у нас несколько лет была. Позвали ее в хостел на подработку администратором. Весна, короновирус, в городе отменили общественный транспорт, людей на самоизоляцию. В наш хостел заселились строители которые ковидный госпиталь от минобороны строят. Попросили данные сотрудников, чтоб сделать железобетонные пропуска на передвижение по городу, если еще ужесточать будут. Знакомая наотрез отказалась, мотивируя тем, что а вдруг на пропуске будет QR -код. Дальше, купили на алиэкспресс бесконтактынй термометр, положено температуру мерить у сотрудников и гостей, направили ей на руку, чтоб измерить...она как отпрыгнет. Вдруг там лучи штрихкод ей поставят. Со стороны выглядело дико.
 
Православный христианин
Прошу, успокойте, как убедить себя, что это не прибор антихриста?
Дорогая Анна, не надо додумывать свои страшилки и пугать не только себя, но и других.
Изучите:
Святоотеческое толкование библейского понятия «печать антихриста» — игумен Андроник (Трубачее)
 
Крещён в Православии
Дальше, купили на алиэкспресс бесконтактынй термометр, положено температуру мерить у сотрудников и гостей, направили ей на руку, чтоб измерить
Ну и правильно. Считаю, верующие должны опасаться. Но я создала эту тему для понимания сути проблемы. Церковь ничего не говорит по этому поводу, а метод. Именно метод так похож на строки из Откровения. Кто знает, может там скрытно штрих-код ставят или чипируют. Еще перечитывая Интернет наткнулась на статью, что сам лазер влияет на мозг пагубно. Вы можете смеяться, а мне страшно.
 
Православный христианин
. Кто знает, может там скрытно штрих-код ставят или чипируют.
термометру все равно где мерить, можно вместо руки и лба, хоть задницу подставить. Чип на попе, вряд ли поставят.
 
Крещён в Православии
Ну хорошо, а все же как понять, что не поставят скрытую печать антихриста посредством этого термометра? Если она скрыта, то ее никак и не увидеть? Сатана известен как отец лжи. Как понять, что это не очередное обольщение? Он может всех заверить, что в этом приборе нет ничего плохого, а сам скрытно чипировать всех. Такое ж вероятно?
 
Знакомая наотрез отказалась, мотивируя тем, что а вдруг на пропуске будет QR -код. Дальше, купили на алиэкспресс бесконтактынй термометр, положено температуру мерить у сотрудников и гостей, направили ей на руку, чтоб измерить...она как отпрыгнет. Вдруг там лучи штрихкод ей поставят. Со стороны выглядело дико.
Это называется одним словом: мракобесие.
Ну и правильно. Считаю, верующие должны опасаться. Но я создала эту тему для понимания сути проблемы. Церковь ничего не говорит по этому поводу, а метод. Именно метод так похож на строки из Откровения. Кто знает, может там скрытно штрих-код ставят или чипируют. Еще перечитывая Интернет наткнулась на статью, что сам лазер влияет на мозг пагубно. Вы можете смеяться, а мне страшно.
Кстати. Сканеры штрих-кода считывают эти самые коды как раз лазером.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Это называется одним словом: мракобесие.
Увы, да. И, к сожалению, это нередкое явление. Причем в том или ином виде оно во все времена было. И в 19 веке паспортов шарахались.
Это еще бросается в глаза и используется критиками Церкви. Хотя эти заблуждения и предрассудки никакого отношения к Церкви не имеют.
 
Крещён в Православии
Это называется одним словом: мракобесие.
Мракобесие как раз наоборот, соглашаться на всяческие начертания антихриста. А опасаться подобных вещей как раз по-христиански. Но атеисту это не понять. Я не за вашим ответом пришла на данный форум.
 
Православный христианин
Ну хорошо, а все же как понять, что не поставят скрытую печать антихриста посредством этого термометра? Если она скрыта, то ее никак и не увидеть?
Скрытая, это значит что ее физически не видно, глазами не видно, это чисто техническая подробность, но она не несет никого смысла. Смысл несет то, что человек добровольно примет антихриста как Бога, поверив в то, что он Бог. И человек сознательно признает его Богом, вот в этой сознательности и будет его выбор.
Вот здесь на азбуке есть слова Нила Мироточивого :" на печати же написано будет следующее: «Я твой есм». — «Да, ты мой еси». — «Волею иду, а не насильно». — «И я по воле твоей принимаю тебя, а не насильно». Сии четыре изречения или надписи изображены будут посреди той проклятой печати. " https://azbyka.org/apokalipsis/svyat...hestva-o-poslednikh-sudbakh-nashego-mira/#n36
Вы что думаете, что если святых людей закуют в кандалы и насильно поставят печать, то они перестанут быть святыми? Если б Серафима Соровского 10 человек связали и поставили печать, думаете она имела бы значение? Или вышел бы он за хлебом, и в магазине ему тайкой поставили печать, думаете она была бы действительна? Чушь все это.
 
Крещён в Православии
Скрытая, это значит что ее физически не видно, глазами не видно, это чисто техническая подробность, но она не несет никого смысла. Смысл несет то, что человек добровольно примет антихриста как Бога, поверив в то, что он Бог. И человек сознательно признает его Богом, вот в этой сознательности и будет его выбор.
Вот здесь на азбуке есть слова Нила Мироточивого :" на печати же написано будет следующее: «Я твой есм». — «Да, ты мой еси». — «Волею иду, а не насильно». — «И я по воле твоей принимаю тебя, а не насильно». Сии четыре изречения или надписи изображены будут посреди той проклятой печати. " https://azbyka.org/apokalipsis/svyat...hestva-o-poslednikh-sudbakh-nashego-mira/#n36
Вы что думаете, что если святых людей закуют в кандалы и насильно поставят печать, то они перестанут быть святыми? Если б Серафима Соровского 10 человек связали и поставили печать, думаете она имела бы значение? Или вышел бы он за хлебом, и в магазине ему тайкой поставили печать, думаете она была бы действительна? Чушь все это.
Так здесь же не насильно это делают, а по желанию. Не хочешь начертание - пожалуйста, но и доступа к еде или социальным услугам не будет. Тут же https://azbyka.org/apokalipsis/igume...nie-biblejskogo-ponyatiya-pechat-antikhrista/ как раз и написано "Не принявшие начертание зверя не смогут ни покупать, ни продавать что-либо, и, таким образом, обрекаются на голод.".
То есть приходится отказываться от определенных услуг (образовательных, гражданских, банально зайти купить хлеба уже без термометра нельзя) дабы не получить это начертание. Этот термометр довольно сомнителен и кто знает какую угрозу может в себе таить, судя по тому как он применяется, это очень похоже на описанные события.
 
Киев
Православный христианин
Анна, в данном случае вы преувеличиваете опасность. Это - действительно обычный термометр. Но это не значит, что опасности не будет в будущем. Надо смотерть и стараться понимать. Но в данном случае сам по себе термометр неопасен.
 
Крещён в Православии
Но в данном случае сам по себе термометр неопасен.
А откуда вы знаете? Вы исследовали принцип его работы не понаслышке?
И что вы подразумеваете под опасностью в будущем? Почему вы думаете, что аппарат не опасен уже сейчас?
 
Православный христианин
Я в армию призывался когда, перед отправкой в ГДР, нас строем загнали на санобработку, ничего ни у кого не спрашивали, бесконтактном пистолетом сделали прививки и все. По времени 1-2 секунды, просто идешь, а тебе на ходу, под огромным давлением, впрыскивают привику. Если б был смысл, то насильно б всем поставили. Да, дай 100 долларов за каждого привитого, и толпы охотников переловят всех, даже в погребах найдут...только не будет так..посколько нужно чтоб человек сам сознательно принял другого за Бога. Или вы думаете что самый хитрый, залезет в катакомбы, завалит все входы, 50 лет просидит в подземелье, не примет печать и его в Царство Небесное? Несмотря на то что у него грехов много, только за то, что он хорошо спрятался?
 
Крещён в Православии
Или вы думаете что самый хитрый, залезет в катакомбы, завалит все входы, 50 лет просидит в подземелье, не примет печать и его в Царство Небесное? Несмотря на то что у него грехов много, только за то, что он хорошо спрятался?
Кто знает, есть те, кто уходят в затворничество. Много и святых среди них.
Отвечая на ваш вопрос, конечно, у того, кто не примет печать есть шанс спастись, а на ком печать уже нет. Об этом четко сказано в Библии. Им спасенья нет.
 
Православный христианин
Кто знает, есть те, кто уходят в затворничество. Много и святых среди них.
Так в затворничество то уходят для общения с Богом, а не для бегства от печати. Не нужно отрекаться от Бога, и признавать Богом другого, вот когда у вас реальный выбор будет, тогда и мученичество принимайте, и за веру страдайте...а не так, что от буханки хлеба, если на ней штрихкод шарахайтесь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху