Сексуальные отношения - КАК БЫТЬ?

Здравствуйте! один вопрос меня мучает уже несколько лет, иногда я уже бываю готова отбросить его, следовать за зовом сердца, но все же меня что-то останавливает.
Мне 20 лет, у меня за спиной пара серьёзных, как я считаю, отношений (одни год, другие - полтора). Каждый раз, встречаясь подолгу с кем-то, разумеется, встаёт вопрос о более близких отношениях. Но я всегда мечтала (да и по религиозным убеждениям это было так), что впервые это будет после свадьбы.
Но в то же время я ПОНИМАЮ, что парни в моём возрасте ещё "не нагулялись", и не готовы воздерживаться несколько лет ради смутной цели. Плюс, любому это - удар по самолюбию. Значит, не хочу его, не доверяю. И зачем он будет меня уламывать, если на стороне вполне реально найти девушку, не только умную и красивую, но ещё и доставляющую телесное удовольствие! Не все же считают, что это разумно себя ограничивать. "Молодость коротка, зачем себе отказывать в удовольствии"..
Я сама иногда себя не понимаю, даже иногда бываю готова пренебречь религией. Все отношения так или иначе ведут к близости, а объяснить своё нежелание с точки зрения религии иногда стесняюсь.
Как быть?
 
Дорогая Евгения.
Все же советую не лукавить с молодыми людьми и сказать им, что не можете допустить близость, потому что Вы христианка. Заодно, по реакции молодого человека, узнаете, что он из себя представляет. Если, даже неверующий, отнесется с пониманием – серьезный человек, уважающий Ваше мнение. С таким имеет смысл продолжать общаться. Если человек будет смеяться, унижать Вас – гоните его.

Поверьте, Е., если молодой человек рассчитывает на самые серьезные отношения, то есть на брак, он готов будет принять Вашу точку зрения. Лишь уважать Вас больше будет.
Если человек хочет развлечься, настроен на секс, не ведущий к браку, он будет настаивать на близости. Это как тест на то, чего от Вас нужно мужчине.
Вот Вы девушка молодая и неискушенная. Думаете, что Ваш отказ от близких отношений унижает мужчину, что-то еще высокое думаете… А я знаком с десятками девушек и женщин, которые прошли через все это и очень скоро убедились, что никакими высокими соображениями, метаниями, мужским унижением тут и не пахнет. Тому, кто настаивает на близости, нужно одно. Не получает – уходит от Вас. А теперь скажите: Вам это нужно?

Есть масса девушек, как и юношей, которые хранят верность Христу и требованиям Церкви. Давайте, дорогая, равняться на них. Уверяю, все у них в жизни сложится хорошо.
Если есть желание, приходите в храм для личного общения.
С любовью, свящ. К.
L
 
Сверху