Сатанизм, припрятанный в христианских святынях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Святая Русь
Православный христианин
Христос воскресе, братья и сестры! Хочу узнать ваше мнение об информации, изложенной в фильме. Может, кому-то приходилось с подобным сталкиваться. Прошу делиться в этой теме.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
По первым четырем минутам видео видно, что автор предвзят и имеет слабость к мнительности,к навязчивости. Это характеризует его, как человека скорее предпочитающего обрядоверие, прекрывая свое маловерие посторонними влияниями. Желающий найти соринку в глазу ближнего,обязательно ее найдет...И если это действительно священник по имени Михаил,то мне жаль его паству,ибо этим маловерием и обрядоверием ,он заражает и их. Это попытка опять втянуть в церковь в раскол. Чистота Православия первым делом определяется верой и чистым сердцем. Бог сильнее всякий суеверий и представлений. И если человек в сердце имеет Бога Христа,то он и будет поклоняться Христу, а этот заблудший имеет в сердце, как раз антихриста,он на нем зациклен,первым делом он ищет антихриста на иконах - ему и поклоняется значит.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Христос воскресе, братья и сестры! Хочу узнать ваше мнение об информации, изложенной в фильме. Может, кому-то приходилось с подобным сталкиваться. Прошу делиться в этой теме.
Полностью согласен с братом Вадимом и спешу Вам рассказать, что в слове Элохим 18-19 минута видео, нет ничего странного, в чем можно убедится перейдя по этой ссылке https://azbyka.org/elogim
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
О видах православных крестов: их достаточно много.
https://biblia.org.ua/help/cross.html

О видении, точнее, о мерещении "рогатых" в различных орнаментах (на коврах, на иконах, на богослужебных предметах и др), которые прямо не изображены, но начинают проглядывать...
думаю, это так проявляют себя те, которые невидимы, но "лезут в глаза", чтобы явить таки себя.

Если уж очень сильно начало напрягать мелькание мерзких рож, так надо подумать о том, чтобы у этих существ не за что было зацепиться в тебе: "Вот идёт князь мира сего и во Мне не имеет ничего". Весёлые ребята эти помогают обратиться к Богу за защитой и помощью.

В орнаменте, действительно, можно разместить рисунки, слова, символы. Но если сосредоточить внимание на разгадывании шарад, т.е. поиске "рогатых" во вне, то это будет подобно оцеживанию комара, а на поиск их разрушительных деяний внутри времени уже не остаётся.

По поводу этого канала в ютубе: "Последнее время". Несколько месяцев смотрела их ролики. Прекратила. Потому как очень похоже на младостарчество, кликушество, и были подтасовки, после обнаружения которых прекратила доверять этому источнику информации.
 
Святая Русь
Православный христианин
Да, согласен, что в фильме очень много натяжек. Просто вспомнилась история из жития св. Василия Блаженного. Если такое делалось (рогатого прятали под святым изображением) значит, это может быть кому-то нужно и сейчас. И тот же ангелочек с пятиконечной звездой и треугольником на голове... И архангел со звездами Давида, символ из иудейского культа, а ведь иудеи еще ждут своего "мессию". В общем, специально посвящать жизнь выискиванию таких символов, конечно, не стоит, но надо быть осторожными. Такое мое мнение.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Посмотрела ресурс, на котором был размещен этот ролик. Брррр. Как в грязи вывалялась. Раскольники. Все сектантские "православные" движения собраны на одном ресурсе. даже те, которые противоречат друг другу. Я бы назвала этот ресурс антицерковным и даже антихристианским.
 
Православный христианин
Ага!И еще очень смущают вот эти замечательные фразы,-"мне было открыто,одному человеку было открыто,а Славочка сказал.... и т.д.
Кем было открыто,кому было открыто!...Не читали,что-ли,святых отцев по поводу всяких "открытий" кем-то и кому-то!
Не по-православному все это!
 
Святая Русь
Православный христианин
Посмотрела ресурс, на котором был размещен этот ролик. Брррр. Как в грязи вывалялась. Раскольники. Все сектантские "православные" движения собраны на одном ресурсе. даже те, которые противоречат друг другу. Я бы назвала этот ресурс антицерковным и даже антихристианским.
Я нашел ролик в Ютубе, никакие другие ресурсы не смотрел. Хотел посмотреть что нового на Ютубе есть из фильмов Ю.Воробьевского и наткнулся на этот ролик.
 
сомневающийся
бесы гнева, блуда, невежества, лукавый ум - препятствия на пути к Богу, причины для смерти. Сатана значит противник, препятствие. Вместо того говорят о рисунках, коврах и документах o_O
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху