Самоубийство

Полтава
Православный христианин
Мне 26 лет.Я сильно болен, от болей я немогу не спать, не лежать, я стал очень нервным, родители постоянно плачут.Я уже немогу больше их мучать. Мать за меня сильно переживает, но мне кажится что если меня не станет ей будет только лучше. Пусть лучше поплачет месяц-два, чем целый год будет смотреть как я умираю.
Будет ли грехом самоубийство, с целью лишить себя и близких страданий?
 
Россия
Православный христианин
Будет. Эти помыслы оправдания благими намерениями бесовская уловка. Самоубийство единственный грех который не прощается, так как не может быть раскаян. Пособоруйтесь, Бог вам в помощь.
 
Томск
Православный христианин
К сожалению да, это будет грехом. Самоубийцы не имеют покаяния, без которого нельзя войти в Царство Небесное. За это прощения Иуда и лишился. Не то, что он предал Христа, а то, что он удавился на веревке, считая что ничего нельзя исправить. Вы то хоть так не делайте. Вы можете уйти в мир вечный по-христиански, а можете обречь на вечные муки и себя и свою семью. Простите меня пожалуйста Дмитрий.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Дмитрий, почитайте! http://www.pobedish.ru/main/rodnie здесь собраны рассказы родных самоубийц. Не дай Бог. Родители будут по-настоящему в мучении, если вы совершите (не дай Бог, тем более, что нынешние кратковременные скорби перейдут в вечные и безвозвратные мучения). Они вас просто любят и плачут счас не потому, что Вы в тягость, а потому что переживают за Вас из любви и сопереживания.


Вот еще! статья! обязательно прочитайте! (только полностью) тоже про тяжелобольного, даже про парализованного. Очень вдохновляющая! http://www.pravoslavie.ru/put/76538.htm
 
г. Ижевск
Православный христианин
Мне 26 лет.Я сильно болен, от болей я немогу не спать, не лежать, я стал очень нервным, родители постоянно плачут.Я уже немогу больше их мучать. Мать за меня сильно переживает, но мне кажится что если меня не станет ей будет только лучше. Пусть лучше поплачет месяц-два, чем целый год будет смотреть как я умираю.
Будет ли грехом самоубийство, с целью лишить себя и близких страданий?

Дмитрий - это будет величайшая ошибка в вашей жизни. Самоубийцы попадают в ад. Причем там для них отдельное особое место.
Когда мне было 12 лет у меня начались сильнейшие боли. Спала на четвереньках, а когда был приступ то от боли криком кричала и лезла на стенку. Было такое состояние около месяца, врачи ничего понять не могли. Смерть ребенок ждал как избавление от страданий, но смерть от Бога, а не от своих рук.

В 2009 г сказали в Питере: По результатам томографии осталось мне недолго. Узнала я об этом в 24 года. Как видите Бог милостив: стала воцерковляться, каиться в грехах, в паломничество ездила, прося у Бога спасения своей души. А Господь Бог сделал милость и исцелил. Пути Его не исповедимы.

Моя мама за меня 25 лет переживала, даже поседела.

Были случаи, что люди либо выздоравливали, либо тихо и мирно почивали о Господе.
 
Сверху