С праздником! (цикл рождественских праздников)

Москва
Православный христианин
Сомневался выкладывать здесь или нет, но все же,думаю, выложить. Стихи одного малоизвестного Поэта. О Рождестве, в моем любимом Городе...

Крутит ветер фонари
на реке Фонтанке.
...............................
А. Башлачёв
А при чем здесь Рождество Христово? У поэта А.Башлачёва рождество без Христа, примерно так же как на Западе, когда все друг друга поздравляют с рождеством, но не говорят с Христовым, а просто у них есть такой праздник рождества, обставленный всякими веселыми и приятными традициями - ешьте, пейте веселитесь, дарите друг другу подарки...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
У поэта А.Башлачёва рождество без Христа,
Там так и написано с Рождеством БЕЗ Христа? Просто, для меня лично, другого Рождества, кроме как С ХРИСТОМ не существует, поэтому, наверное, я воспринимал эти стихи именно так. Впрочем, любое стихотворение так и воспринимают. Каждый по своему....
 
Москва
Православный христианин
Там так и написано с Рождеством БЕЗ Христа? Просто, для меня лично, другого Рождества, кроме как С ХРИСТОМ не существует, поэтому, наверное, я воспринимал эти стихи именно так. Впрочем, любое стихотворение так и воспринимают. Каждый по своему....
Вы не обижайтесь, Алексей, я просто слышала такую проповедь священника, в которой батюшка просил нас не забывать, что 7 января это именно Рождество Христа. А то мы вначале празднуем и подразумеваем, что это Рождество Христово, потом празднуем и забываем, что это рождество Христово и в конце-концов оказывается, что мы подменяем Рождество Христово, каким-то безликим праздником рождества, когда веселиться плоть, а дух молчит. Такие праздники ненавидит Бог, как сказано в Ветхом Завете:

21 Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших.
22 Если вознесете Мне всесожжение и хлебное приношение, Я не приму их и не призрю на благодарственную жертву из тучных тельцов ваших.
23 Удали от Меня шум песней твоих, ибо звуков гуслей твоих Я не буду слушать.

 
Праздник Рождества Христова, на сколько я помню, всегда был днем, когда кумовья ходят друг ко другу в гости, крестники несут кутью, даже не знакомые друг другу люди, могут принести кутью, или дети с колядками, здравицами ходят по квартирам. Как Пасху, празднуют все, так и Рождество, не зависимо: верующие, или атеисты. Хорошо, что этот праздник, теперь и государственный. Даст Бог, выправимся. Све, Радость, Благополучие во все семьи!
 
Москва
Крещён в Православии
T6.gif
Обрезание Господне


2097.jpg


С праздником вас, братья и сестры!
 
С Праздником Вас православные!

БЫЛ ДЕНЬ!!!

Был день , давно угаданный пророками,
Когда среди людей больных пороками
Вошел смиренно в воды Иордана
ОН - не имевший ни единого изъяна.
С худых и чуть дрожащих рук Крестителя
Вода стекала на лицо Спасителя.
Рвалось на части сердце Иоанна
И плакалось и пелось в нем "Осанна"
Толпа тревожилась в глухом молчании
Лишь дети были в тайном ликовании
И только Глас с небес иссиня синих
Да шелест белых крыльев голубиных.
В тот день святой Богоявления
И начал Божий Сын свое служение.
БЫЛ ДЕНЬ!!!


Простите оно может и не очень складно но от всей души!
 
Москва
Крещён в Православии
Дорогие братья и сестры! С наступающим Вас праздником Святым Богоявлением и Крещением Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

С праздником крещения Господа и Бога Спаса нашего!

rospis.jpg


Не забудьте запастись крещенской водой на весь год.
А может быть даже кто-то решится окунуться в иордань?

4991263.png


Доброго вам всем здравия и праздничного настроения.

Читайте так же на нашем сайте: Агиасма
 
Москва
Крещён в Православии
Братья и сестры! Поздравляю вас с праздником Крещения Господа нашего Иисуса Христа!



 

Вложения

  • gagarin_3.jpg
    gagarin_3.jpg
    27,8 KB · Просмотры: 1.044
г. Вятские Поляны
Православный христианин
Дорогие братья и сестры! От всей души поздравляю вас с праздником рождества Христова, дай Бог всем здоровья, счастья, любви, Христовой мудрости, духовного совершенства, и чтобы Звезда Вифлеемская освящала жизненный путь каждому человеку ищущему Царство Небесное и правды Его. Аллилуйя! Аллилуйя! Аллилуйя!
свящ.о.Георгий г.Вятские Поляны
1.jpg
 
Сверху