С Днем Петра и Февронии!

И, что лично Вас не устраивает?
Ну коли спрашиваете:
1. Шантаж (со стороны Февронии - или женись, или не лечу)
2. Обман (со стороны князя - пообещал и сбежал)
3. Нетрадиционная медицина (христианство не одобряет)
4. Бездетность
 
Православный христианин
Ну коли спрашиваете:
1. Шантаж (со стороны Февронии - или женись, или не лечу)
2. Обман (со стороны князя - пообещал и сбежал)
3. Нетрадиционная медицина (христианство не одобряет)
4. Бездетность
Ознакомьтесь для начала:
Исторические сведения и традиции почитания святых Петра и Февронии в Муроме
 
Православный христианин
Таки яндекс в помощь :)
Таки не читайте, то что не соответствует летописям:
...Под 1220 годом летописи оставили нам упоминание о двух сыновьях святых князя Давида (Петра) и княгини Февронии — князе Юрии Давидовиче и князе Святославе Давидовиче, а также их внуке — князе Олеге Юрьевиче. Сын и внук святого муромского князя Давида (Петра) участвовали вместе с суздальской ратью в военном походе против волжско-камских булгар: «В лето 6728... посла же и къ Муромскимъ княземъ, веля имъ послати сыны своя, и посла Давид сына своего Святослава, а Юрьи Олга... Изряди же Святославъ полки своя: Ростовский по правой руце, а Переславьской по левой, а самъ ста съ Муромскими князи посреди». Вероятно, в этом военном походе внук св. кн. Давида (Петра) — молодой княжич Олег Юрьевич погиб, т. к. имя его более не упоминается в исторических источниках. Народное же предание (зафиксированное, к примеру, в рукописях графа А. А. Епанчина †1998) сохранило сведения, что в раке с мощами свв. Петра и Февронии почивает «их малолетний сын», который, вероятнее всего, был все-таки их внуком, т. е. убиенным княжичем Олегом Юрьевичем (в Муроме убиенный князь-отрок также почитался горожанами в лике местночтимых святых)....
Остальное в указанной ссылке;).
 
Таки, что?
Можно верить даже надписям на заборе?
Таки тексту некоего повествования без изменений и комментариев - можно. Я же могу найти в интернете "Войну и мир" и ее прочитать. А могу найти и прочитать "Повесть о Петре и Февронии" без толкований. Разницы нет.
 
Православный христианин
Таки тексту некоего повествования без изменений и комментариев - можно. Я же могу найти в интернете "Войну и мир" и ее прочитать. А могу найти и прочитать "Повесть о Петре и Февронии" без толкований. Разницы нет.
Простите, ВЫ убедились, что сказанная вами
Не соответствует истине?
Для чего тогда, ваше дальнейшее пустословие?
 
Православный христианин
А ссылки-то и нету...
Посему убедиться таки не смог.
См. #8
И вы хотите, чтобы после этих слов:
Я ознакомился с "Повестью о Петре и Февронье муромских" для начала.
вас не называли троллем?:rolleyes:
 
Россия
Православный христианин
Святые Петр и Феврония, молите Бога о нас!
Всех с праздником!
Петр и Феврония.jpg
 
Сверху