С чего начать...

Крещён в Православии
Здравствуйте, хочу попросить помощи, потому что я запуталась. Мою душу просто раздирают. Начну с того, что я очень сильно грешу, меня с детства тянет к мистике я занималась нумерологией, хиромантией, гаданием на картах обычных, астрологией, читала много оккультные книги мне это очень нравится и все это я стала узнавать с самого детства! Мне постоянно попадались книги именно на такие тематики. Недавно меня очень сильно потянуло на карты таро, они меня просто как будто манят к себе, но по-скольку у меня нет денег их купить, то я гадала онлайн в интернете, не на будущее, а просто всегда спрашивала совета и они мне говорили правду и реально помогали встать на правильный путь, некоторые тарологи меня сами находили в социальных сетях и гадали бесплатно, хироманты мне нагадали, правда не все самое хорошее сказали... Мне иногда кажется что я сама ведьма какая-то, я знаю что это плохо но меня ужасно ко всему этому тянет. Я читала новый завет, а старый так и не дочитала, молитвы пыталась выучить, но меня все это начинает тяготить и в итоге все забрасываю. Крестики постоянно рвутся, то ломаются. Да и жизнь не самая хорошая. у меня уже своя семья, муж и ребенок, но живем мы очень бедно. Сама не курю и не пью.
Со мной еще случается такое как сонный паралич, тоже с самого детства, в последнее время я начаучилась этому противостоять, и недавно он снова "чуть" не случился, после этого мне и захотелось вернуться к богу, расскажу что со мной произошло в ту ночь.. Я проснулась по среди ночи и чувствую как это снова начинается, тело начинает неметь, я пытаюсь открыть глаза, но они уже очень тяжелые, в итоге мне удается их открывать на пару секунд, и что я видела, как будто черная субстанция как черный дым надо мной начинает биться мне в грудь, первый стук. мне очень тяжело на груди меня всю трясет как будто у меня судороги, я читаю про себя молитву отче наш, второй раз, я опять читаю и третий раз бьет меня в грудь, как будто это что-то хочет вселится в меня или выбить душу из тела (не знаю) в итоге я третий раз читаю молитву, и оно ушло, я уснула. На следующий день ужасно болела голова и не было сил как будто ночью была реальная битва. После этого Я задумалась над тем чем я увлекаюсь. Еще расскажу я в детстве видела бабу ягу, меня из под кровати хватала какая та черная рука и самое главное я видела настоящего черта причем рядом со мной была сестра которая тоже его видела, и рядом с ним еще какое то существо, я не знаю кто это был, в интернете не нашла подходящего описания. И все почему то происходит это со мной.
Еще я интроверт, то есть у меня мало друзей и то держу их на расстояние, все старые друзья меня предавали, поэтому я и не горю желанием с кем то общаться, полное разочарование в людях, они мне все кажутся злыми, я их не могу полюбить. У меня даже возникали мысли, что все интроверты не от бога вообще, потому что мы странные, но изучение психологии мне помогло так больше не думать. Я словно разрываюсь от того что мечусь между православием и язычеством, я уже настолько глубоко вникла во всю эту мерзость что мне трудно от этого отказаться, я думаю что если мне удасться все таки уйти в православие, то чем я буду заниматься, увлекаться, я этого тоже не знаю, я даже хотела уйти в будизм, но все таки поняла что это бред. В моей голове постоянно возникают вопросы откуда мы, где бог, почему многие гадания сбываются и почему тогда они запрещены. Многое читала про клиническую смерть, как некоторые видят там Иисуса, мусульмане - аллаха, кто-то просто яркий свет. И все ровно я понимаю что в православие слишком много происходит чудесного, те кто молится, то святые им помогают, значит бог есть, но и в библии слишком многое встречается противоречивого. Я запуталась, что мне делать. В церковь у меня даже не получается сходить, у меня по жизни вообще ничего не получается. как будто я проклята с детства, на работу не могу устроиться по специальности, как у других все получается легко, все идет против меня, я много раз просила бога чтобы мне помогли, кто-нибудь, сверху, но полоса невезения меня так и не покидает..
Я уже хочу жить нормально, но я не знаю с чего начать, подскажите как мне придти к богу, что читать, возможно книги какие-нибудь посоветуете, какие молитвы читать, учить, когда можно причищаться. Я уже не могу изо дня в день у меня мысли противоречащие, то хочу изучать колдовство, потом отгоняю эти мысли. Хочу стать христианкой верующей.
Спасибо заранее за ответ.
 
Баку
Православный христианин
Здравствуйте, Надежда!
Хорошо, что Вы нашли в себе силы написать о том, что с Вами происходит. Я не стану Вас отчитывать как маленького ребенка, Вы и без того сильно запутались. Скажу лишь, что все, чем Вы занимались - это обращение к дьяволу, и запрещено Богом еще в ветхозаветные времена. Жаль, что Вы не дочитали Ветхий Завет, а там сказано: "Не ворожите и не гадайте" (Лев. 19, 26) и еще много чего. В своем увлечении оккультизмом Вы зашли далеко, поэтому вернуться оттуда, куда Вы добровольно залезли, будет сложно. Но с Божией помощью все возможно. Не подумайте, это не пустые слова, не присказка, в Вашей ситуации надежда на Божию помощь - единственный способ спасения от того бесовского омута, в который Вы окунулись. Но для начала Вы должны сделать свой выбор - либо Вы возвращаетесь к Богу, либо остаетесь с дьяволом и продолжаете заниматься гаданием, магией, нумерологией, астрологией, колдовством и т.д. Если решаете быть с Богом, то Вам крайне необходимо попасть в храм, на исповедь к священнику. Заочно, к сожалению, большим помочь не могу.
 
Крещён в Православии
Спасибо большое за ваш ответ. К сожалению в храм не получается пока попасть, но к прошлому больше не возвращаюсь. С тех пор больше ничего не случается. Решила быть с Богом, сейчас пока читаю православную литературу.
 
Сверху