с чего начать заниматься благотворительностью?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, с чего можно начать заниматься благотворительностью.
Хочется начать с малого ....но вот честно говоря финансов не так много чтобы закупать необходимые вещи....и передавать их нуждающимся. Может можно как то помогать церкви...помогать им перевозкой каких либо вещей или что то еще.....что то делать или изготавливать.....как то помочь детским домам или нуждающимся.
Может у вас есть предложения......или варианты....помогите пожалуйста!
 
Интересующийся
Что на сердце ляжет, тем и занимайтесь.
Я вчера на этот сайт деньги перевел. Просто захотелось так.
Часто подаю просящим. Сегодня кошку покормил на улице, с больным глазом.
Была мысль финансово помогать фонду Чулпан Хаматовой. Она детям больным помогает.
Вот её сайт: http://www.podari-zhizn.ru/main
 
Брянск
Православный христианин
Здравствуйте, скажите пожалуйста, с чего можно начать заниматься благотворительностью.
Хочется начать с малого ....но вот честно говоря финансов не так много чтобы закупать необходимые вещи....и передавать их нуждающимся. Может можно как то помогать церкви...помогать им перевозкой каких либо вещей или что то еще.....что то делать или изготавливать.....как то помочь детским домам или нуждающимся.
Может у вас есть предложения......или варианты....помогите пожалуйста!
Если у Вас есть искреннее желание в проявлении милосердия, то Вы просто не можете не увидеть потрясающую своим разнообразием массу поводов для реального проявления милосердия, которые посылает Вам Господь.
 
да я понимаю что каждый день вокруг каждого из нас сотни нуждающихся которым нужна хоть какая то маленькая помощь.....но я в разных случаях чем могу тем и помогаю...но такое чувство что надо бы постараться помочь большему числу людей.....я понимаю,что для таких случаев есть благотворительные фонды,которые занимаются сбором средств и направляют их нуждающимся,больным....это хорошо....но вот например деньгами большими я не располагаю,сбором средств как благотворительный фонд заниматься не могу,потому что нету ни репутации,ни опять же средств...поэтому посетила идею помощи людям через церковь......к сожалению у меня часто приходить в церковь возможности нет....работа отнимает слишком много времени...и я понимаю то что это не правильно!!вся жизнь весь день почти без выходных отданы работе.... при этом тянусь к другому......(долго все объяснять). Как бы можно помочь церкви.......могу что то делать,как то помочь .....бесплатно естественно....но при этом и церкви хорошо и мне приятно...чаще с нею буду....
 
Интересующийся
но вот например деньгами большими я не располагаю

Это не имеет значения для фондов. Хоть 300 руб. Хоть 50.
Здесь не малую роль, на мой взгляд, играет моральная поддержка, если каждый по чуть-чуть будет помогать.

Как бы можно помочь церкви

Вы сначала посмотрите на цены на услуги церкви. У нас в Сочи крещение 3000руб, молитва за здравие 1 человека 250р.
 
Брянск
Православный христианин
да я понимаю что каждый день вокруг каждого из нас сотни нуждающихся которым нужна хоть какая то маленькая помощь.....но я в разных случаях чем могу тем и помогаю...но такое чувство что надо бы постараться помочь большему числу людей.....я понимаю,что для таких случаев есть благотворительные фонды,которые занимаются сбором средств и направляют их нуждающимся,больным....это хорошо....но вот например деньгами большими я не располагаю,сбором средств как благотворительный фонд заниматься не могу,потому что нету ни репутации,ни опять же средств...поэтому посетила идею помощи людям через церковь......к сожалению у меня часто приходить в церковь возможности нет....работа отнимает слишком много времени...и я понимаю то что это не правильно!!вся жизнь весь день почти без выходных отданы работе.... при этом тянусь к другому......(долго все объяснять). Как бы можно помочь церкви.......могу что то делать,как то помочь .....бесплатно естественно....но при этом и церкви хорошо и мне приятно...чаще с нею буду....
Ну, что Вы, право, как маленький? Придите в церковь, найдите настоятеля, поведайте ему какими навыками Вы владеете и спросите, чем могли бы быть полезны приходу. В каждом храме просто уйма разнообразных дел найдётся и простых и сложных, и постоянных и разовых. И полы в алтаре помыть, и вокруг церкви прибрать, и вешалки для облачения починить, и конфеты с печеньем, пожертвованные на праздник в детский приют отвезти, и подсвечники натереть, и за мукой для просвирок съездить, и петлю дверную починить. В средних и крупных храмах есть завхозы - дайте завхозу свой номер телефона, что бы при необходимости помощи, он мог Вас позвать. Сделайте сами первый шаг, а в остальном Господь Сам управит - не сомневайтесь, если будет для церкви необходимо и Вам полезно, то Господь Вас неприменно призовёт на помощь.
 
Православный христианин
Здравствуйте, скажите пожалуйста, с чего можно начать заниматься благотворительностью.
Хочется начать с малого ....но вот честно говоря финансов не так много чтобы закупать необходимые вещи....и передавать их нуждающимся. Может можно как то помогать церкви...помогать им перевозкой каких либо вещей или что то еще.....что то делать или изготавливать.....как то помочь детским домам или нуждающимся.
Может у вас есть предложения......или варианты....помогите пожалуйста!
Родион,в первую очередь-помоги себе!Своей душе!Очисти её ,покаянием и Причастием очищающим и силу Духа дающим!И Христос Сам в душе твоей обитель сотворит и прибывать будет,по Слову Его..Когда это произойдёт,ты сам почувствуешь и увидишь.. И Он Сам приведёт тебя туда где ты нужен,где нужна будет твоя материальная помощь,а может даже и духовная..
 
Сверху