РПЦ за рубежом

ФРГ Ингольштадт
Православный христианин
Алексей, а есть у вас в приходе "местные аборигены"?


один или два есть . но они не часто приходят ....а недавно всю службу простоял скромно в уголке католический священник .... а когда мы обходили храм крестным ходом . он тоже прошел вместе с нами ...потом уехал . зачем приходил не знаю ...

а вот теперь вы наверное улыбнётесь . когда я еще только пршёл в этот храм . священником там был местный немец .а матушкой у него француженка . оба по русски не говорили . однако службу он вёл практически без акцента ..

была у нас и неприятность . года три назад наш священник отец Сергий вдруг начал склонять приход к переходу в старообрядчество . а потом .неожиданно для всех принял ислам ....так что не всё безоблачно ...сатана не спит ..
 
город Пенза
Православный христианин
:D:D:D без улыбки невозможно читать ваши посты.
:)Ну, как еще их назвать? Сказать "немцы"- так у нас на форуме, к примеру, есть настоящий немец, но родившийся и выросший в России, переехавший в Германию во взрослом возрасте, православный, активный прихожанин. О таких у меня и вопросов нет, мне было интересно узнать именно о местных.
 
город Пенза
Православный христианин
один или два есть . но они не часто приходят ....а недавно всю службу простоял скромно в уголке католический священник .... а когда мы обходили храм крестным ходом . он тоже прошел вместе с нами ...потом уехал . зачем приходил не знаю ...
:)Наверное, начитался про Православие и пришел поглядеть на Фаворский свет, но так ничего и не увидел. А может, и сделал про-себя какие-то выводы...
а вот теперь вы наверное улыбнётесь . когда я еще только пршёл в этот храм . священником там был местный немец .а матушкой у него француженка . оба по русски не говорили . однако службу он вёл практически без акцента ..
Вам приходилось исповедываться по-немецки? Нелегкая задача. Сама по себе исповедь- вещь не простая, а уж в этом случае тем более.
была у нас и неприятность . года три назад наш священник отец Сергий вдруг начал склонять приход к переходу в старообрядчество . а потом .неожиданно для всех принял ислам ....так что не всё безоблачно ...сатана не спит .
Грустная история. Но, как ни странно, даже в ней есть какое-то утешение. Православную веру не с чем сравнить и нечем заменить. Несчастный священник просто ушел из православия в никуда. (от старообрядчества к исламу- ничего себе амплитуда!)
 
ФРГ Ингольштадт
Православный христианин
в нашем приходе много греков ....они выросли в СССР . на юге их было много . потом уехали в Грецию . но там не задержались долго . поехали в Германию ...их здесь вообще много . в Церкви они активнее нас ...наш священник служит еще и в Австрии . в Зальцбурге . одно воскресение у нас литургия . одно у них ...он рассказывает что в том приходе много сербов и то же самое . они активнее русских ...мы какие то в мирские проблемы погруженные ...недружные какие то . как и в России были ..наш священник активно нас старается растребушить . вроде понемногу получается .
 
город Пенза
Православный христианин
один или два есть . но они не часто приходят ....а недавно всю службу простоял скромно в уголке католический священник .... а когда мы обходили храм крестным ходом . он тоже прошел вместе с нами ...потом уехал . зачем приходил не знаю ...

:)Вспомнилась любимая шутка-подкол моего мужа: "Сидишь, молчишь, всякую фигню про меня думаешь!" Так же и с католическим священником.
Стоит, молчит... думает...
 
ФРГ Ингольштадт
Православный христианин
(Вам приходилось исповедываться по-немецки? )


исповедовались на немецком . а кто не мог . те на русском ...выходили как то из положения ...

(Несчастный священник просто ушел из православия в никуда. (от старообрядчества к исламу- ничего себе амплитуда!)

да! куда его еще заведут душевные искания неизвестно ..
 
ФРГ Ингольштадт
Православный христианин
:)Вспомнилась любимая шутка-подкол моего мужа: "Сидишь, молчишь, всякую фигню про меня думаешь!" Так же и с католическим священником.
Стоит, молчит... думает...

ну чтож...храм всем открыт ...пусть думает ...у них тут тоже кризис веры ...все меньше людей верят в Бога . ходят по традиции на праздники ...
 
Воронеж
Православный христианин
ну чтож...храм всем открыт ...пусть думает ...у них тут тоже кризис веры ...все меньше людей верят в Бога . ходят по традиции на праздники ...
Вот интересно и 70 лет они не жили в богоборчестве, а всё равно туда же. И почему это происходит в веке 20-21-м? В 20-м веке сатана "всех" убедил что его нет?
 
ФРГ Ингольштадт
Православный христианин
общее падение духовности в мире ...наверное так и должно быть , мы ведь предупреждены писанием ....

а православный мир противнее других для\ сатаны . вот и обрушиваются на нас и ненависть и бедствия и гей-парады....
 
город Пенза
Православный христианин
в нашем приходе много греков ....они выросли в СССР . на юге их было много . потом уехали в Грецию . но там не задержались долго . поехали в Германию ...их здесь вообще много . в Церкви они активнее нас ...наш священник служит еще и в Австрии . в Зальцбурге . одно воскресение у нас литургия . одно у них ...он рассказывает что в том приходе много сербов и то же самое . они активнее русских ...мы какие то в мирские проблемы погруженные ...недружные какие то . как и в России были ..наш священник активно нас старается растребушить . вроде понемногу получается .
:)Еще растребушитесь! Еще ваш батюшка сдерживать вас будет!
 
город Пенза
Православный христианин
Вот интересно и 70 лет они не жили в богоборчестве, а всё равно туда же. И почему это происходит в веке 20-21-м? В 20-м веке сатана "всех" убедил что его нет?
Синдром стоячего болота. А Божие наказание часто оборачивается наградой, если правильно его принять. Может, это касается и гонений на русскую православную церковь.
 
город Пенза
Православный христианин
я знаю точно только то . что православие не исчезнет никогда !
:) Ну, если учесть, что и в Раю Ангелы и праведные души славят Бога, и славят Его правильно, ПРАВО, то действительно- православие практически вечно! Даже конец света не будет концом православия!
 
Виктория, Kaнaдa
Православный христианин
Здравствуйте братья и сестры во Христе!
С большим интересом прочитала все посты о РПЦ за рубежом.
Я прихожанка Русской Православной Церкви за Рубежом - Святой Софии (Виктория, Британская Колумбия, Канада; на острове Ванкувер)
Церковь наша построена на оставленные деньги князя Никиты Голицына 3 года . Инициаторами были канадцы и англичане, которые приняли православие общаясь с Н. Голицыным. Многие годы службы проходили в подвальном маленьком помещении. Батюшка наш (отец Джон) и дьякон Гордон - англоязычные. Службы ведутся на английском языке только. Последний год церковный приход (около 70 человек) пополнился русскоязычными прихожанами (примерно 20 человек).
Поздравляю с Рождеством Господа нашего Иисуса Христа!
 
Баку
Православный христианин
была у нас и неприятность . года три назад наш священник отец Сергий вдруг начал склонять приход к переходу в старообрядчество . а потом .неожиданно для всех принял ислам ....так что не всё безоблачно ...сатана не спит ..
А можно об этом поподробней рассказать? Как фамилия батюшки? Я что-то про такого не слышал. Обычно мусульмане сразу берут их в оборот и рекламируют на каждом шагу...
 
ФРГ Ингольштадт
Православный христианин
Я был у этого священника только однажды . мне надо было крестик освятить . когда я попал в этот храм в следующий раз . его уже не было ...и ничего о нем не знал ...А тут приезжал к нам владыка Марк . и между прочим сказал что при больном священнике приход тоже не может быть здоровым ...тогда я всё и узнал ...

Этот священник приехал в Германию из Москвы уже в сане иерея . сейчас он проживает в городе Ингольштадт и работает в городе Пфафенхофен (это не точно) преподавателем английского языка ...а зовут его Сергей Киселёв ..

Насколько я знаю он сложил с себя сан по доброй воле и принял ислам ....Думаю что он это не слишком афиширует ..
 
ФРГ Ингольштадт
Православный христианин
для иерея Дионисия.........отец Дионисий ...я сейчас копался в интернете . нашел один сайт . здесь интервью со священником Киселёвым и есть фотография ...это он! информация уже устаревшая , но это точно он ...

http://www.lebed.com/2006/art4555.htm
 
Последнее редактирование:
Сверху