Родная и единственная дочь отошла от веры, запуталась.

Крещён в Православии
Но ведь нельзя же бить детей, бить слабого, который тебе не ответит, это подло! Битье - это уже признание собственной беспомощности.
Оно конечно уже поздно, но может другим поможете : бить не только можно, а частенько нужно. Кто бережет розги для сына(ребёнка) своего, тот вредит ему...откуда цитата не помню. Для девочек учат по другому, но вот вам пример из моей жизни : что-то дочь пообещала мне не делать и сделала. В тот раз после её деяния я её предупредил : ещё раз сделаешь - выпорю, обещаю! Дала слово не делать и сделала. Я так спокойненько(даже если честно скрывая улыбку и вообще чтобы не рассмеяться) говорю : я тебе обещал? Обещал, вот и не обижайся. Беру ремень и начинаю примеряться реально её отстегать...она естесственно уворачивается и уговаривает, что больше не будет, не надо её пороть...я с сердитым лицом : не могу, извини, обещал - должен исполнить, иначе мне веры нет и т.д. и т.п. И делаю вид что хочу её пороть... машу ремнём, типа не попадаю по предметам луплю... Короче : минут пять-десять этот цирк продолжался, я типа ей внял и, что характерно, больше она этого никогда не делала.
Потом достаточно было только напомнить : выпорю... и как отрезает.
 
агностик
бить не только можно, а частенько нужно
А вас бить, когда вы что-то делаете не так - тоже нужно? Вы бы сочли это допустимым и правильным?

И если нет, то в чем такая принципиальная разница между вами и ребенком?
 
Крещён в Православии
А вас бить, когда вы что-то делаете не так - тоже нужно? Вы бы сочли это допустимым и правильным?

И если нет, то в чем такая принципиальная разница между вами и ребенком?
Так для этого и существует полиция и суд... А розги это для собственных детей...если вы своих не хотите так воспитывать : флаг вам в руки...видимо поэтому каждое следующее поколение хуже предыдущего... уже пидаров венчают и церковь сатаны регистрируют официально... Вот так тихой сапой и идём к Апокалипсису... Вам решать потакаете вы этому процессу или противостоите ему.
 
агностик
Так для этого и существует полиция и суд... А розги это для собственных детей...если вы своих не хотите так воспитывать : флаг вам в руки...видимо поэтому каждое следующее поколение хуже предыдущего... уже пидаров венчают и церковь сатаны регистрируют официально... Вот так тихой сапой и идём к Апокалипсису... Вам решать потакаете вы этому процессу или противостоите ему.
То есть, если вас побить - то сразу полиция и суд, а если ребенка - то все нормально?)
Ваше "противостояние апокалипсису" очень похоже на оправдание банального садизма.
 
Крещён в Православии
То есть, если вас побить - то сразу полиция и суд, а если ребенка - то все нормально?)
Ваше "противостояние апокалипсису" очень похоже на оправдание банального садизма.
Все вопросы в центральную прачечную...
Вы со своим сатанинским гуманизмом, ведёте мир в ад....
Я вам конкретно описал, как проводить воспитательный процесс с ребёнком при помощи розги... что вам не понятно? И цитату из моего примера где вы увидели оправдание садизма...
 
агностик
Я вам конкретно описал, как проводить воспитательный процесс с ребёнком при помощи розги... что вам не понятно?
То, о чем я вас уже спросил: почему по отношению к ребенку вы такие методы считаете допустимыми, а по отношению к себе - нет.

И цитату из моего примера где вы увидели оправдание садизма...
Вот здесь:
Кто бережет розги для сына(ребёнка) своего, тот вредит ему...откуда цитата не помню.
Это из Ветхого Завета цитата.
 
Православный христианин
А вас бить, когда вы что-то делаете не так - тоже нужно? Вы бы сочли это допустимым и правильным?

И если нет, то в чем такая принципиальная разница между вами и ребенком?
"Розги" -- это условное название наказания ребёнка за непослушание. Ими может быть и ремень, и лишение каких-то благ. Это зависит от каждой конкретной семьи. К взрослым за непослушание применяют свои "розги".
То есть, если вас побить - то сразу полиция и суд, а если ребенка - то все нормально?)
Ребёнку не грозят ни полиция, ни суд. За особо плохие проступки ребёнка под суд попадут его родители.
 
Крещён в Православии
То, о чем я вас уже спросил: почему по отношению к ребенку вы такие методы считаете допустимыми, а по отношению к себе - нет.
Потому, что я вырос, а это написано :
Это из Ветхого Завета цитата.
И потому, что этому ...с вашим гуманизмом...не следовало большинство родитетелей...теперь имеем то, что имеем : "вас" атеистов и безбожников в правительстве...
 
агностик
"Розги" -- это условное название наказания ребёнка за непослушание. Ими может быть и ремень, и лишение каких-то благ. Это зависит от каждой конкретной семьи. К взрослым за непослушание применяют свои "розги".
Лишение благ - без проблем. Меня смущает именно то, что некоторые люди воспринимают это слишком буквально и считают физическое насилие в семье нормой.

Ребёнку не грозят ни полиция, ни суд. За особо плохие проступки ребёнка под суд попадут его родители.
И это правильно.

Потому, что я вырос
И что? Как это влияет на то, можно вас бить или нет?
 
Крещён в Православии
С ребенком говорить нужно а не бить,кто часто бьёт детей тот в старости сам часто бит детьми бывает.Главное донести до ребенка что это плохо.А подростковый возраст это возврат протеста,все проходит и становиться на круги своя
 
Православный христианин
Меня смущает именно то, что некоторые люди воспринимают это слишком буквально и считают физическое насилие в семье нормой.
С чего смутиться? В своей семье никто не помешает Вам обойтись без физ. насилия.
С ребенком говорить нужно а не бить,кто часто бьёт детей тот в старости сам часто бит детьми бывает.
Объясняешь им, почему применял физ. меры, и они понимают.
 
агностик
С чего смутиться? В своей семье никто не помешает Вам обойтись без физ. насилия.
При чем здесь моя семья? Я говорю о явлении в целом, которое мне не нравится.

Объясняешь им, почему применял физ. меры, и они понимают.
Если получится объяснить это, то получилось бы объяснить и свои запреты так, чтобы применять физ. меры не понадобилось бы.

Для нормальных людей однозначно, а как для вас?
Иными словами, вы и сами не можете это объяснить?
 
Православный христианин
При чем здесь моя семья? Я говорю о явлении в целом, которое мне не нравится.
Имеете право, а другие имеют право поделиться своими методами вразумления детей в своих семьях.
Если получится объяснить это, то получилось бы объяснить и свои запреты так, чтобы применять физ. меры не понадобилось бы.
Можно объяснить и запреты, и физ. меры. Дети сами начинают понимать полученные ими вразумляющие меры от своих родителей после появления своих детей.
Важен конечный результат: какими вырастил своих детей.
 
агностик
Имеете право, а другие имеют право поделиться своими методами вразумления детей в своих семьях.
Так я их право поделиться и не оспариваю. Только их методы.

Важен конечный результат: какими вырастил своих детей.
Дети могут вырасти хорошими "благодаря", а могут "вопреки". Тут как раз причинную связь отследить очень трудно будет.
 
Крещён в Православии
Иными словами, вы и сами не можете это объяснить?
Если вам, в вашем возрасте, надо объяснять элементарные нравственные вещи, то вам ничего уже объяснить невозможно...это означает, что ваши родители так вас ничему научить и не смогли...вы , по факту, позорите своих родителей. Тем самым нарушаете пятую заповедь, если конечно, это вам о чём-нибудь говорит.
 
Православный христианин
Так я их право поделиться и не оспариваю. Только их методы.
Имеете право, а они имеют право выражать уверенность в правильности своих методов.
Дети могут вырасти хорошими "благодаря", а могут "вопреки". Тут как раз причинную связь отследить очень трудно будет.
Конечно: есть разница между "вследствие" и "после". Тут ещё очень важными являются мотивы применения тех методов, и от факта никак не отвертеться: "что выросло, то выросло", а методы были такими-то.
Ещё важно грамотное сочетание мер наказания с мерами поощрения. Если даже физ. меры сочетались с подобающими им мерами поощрения, результат воспитания будет хорошим.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Как это влияет на то, можно вас бить или нет?
В некоторых семьях (особенно пьющих и агрессивных) и муж с женой постоянно бьют друг друга, и стареньких родителей. Потому и с детьми так поступают. А времена Ветхого Завета были жестоки во всём: детей, жён били, других женщин; друг друга убивали; животных в жертву приносили. Иисус Христос прекратил одобрение насилия и кровопролития
 
Православный христианин
В своей семье никто не помешает Вам обойтись без физ. насилия ...
Получается, что и в чужой тоже, т.к. закон сейчас не разрешает бить. Поэтому не зря здесь вспомнили полицию и др. органы, которые накажут взрослых. Родителя то забирают в тюрьму за избиение, вроде бы на 2 недели. Да, взрослых за повседневные грехи, к сожалению, сейчас никто не наказывает (но над нами Господь, наказание от Которого может быть намного страшнее, чем от человека). Понимаю, что избиением и криком легче и быстрее добиться от детей послушания. Родителям, не применяющим такие методы, тяжело воспитывать (потому что грех тянет быть плохим; а нужно быть добродетельным; хочется кричать, бить; а нужно быть ласковым, внимательным, иметь видимую любовь, а не подразумеваемую под насилием), и придётся во много раз больше потрудиться (что не является грехом, но добродетелью). Проблема в том, что некоторые родители не способны воспитать детей; т. е. не у всех людей есть предназначение воспитывать детей (нет такого таланта). Поэтому и пытаются решить этот вопрос кулаками и криком; гордость мешает признать: что не дано, то не дано
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Дети сами начинают понимать полученные ими вразумляющие меры от своих родителей после появления своих детей ...
К сожалению, большой период времени дети проживут с ненавистью. Конечный результат воспитания очень важен; только я читала когда-то и убедилась в этом, что результат наступает уже лет в 7; а начинается воспитание ещё до рождения. Младенцев (безгрешных по-православному) бить жестоко; а после младенчества, психологи говорят, уже поздно. Также, наверно, никогда не пойму, почему православные бывают более ожесточёнными, чем представители иных вероучений. Наверно, потому что нам нужно и утреннее, и вечернее правило читать, и много других молитв, и на Богослужении быть; а дети мешают (то есть не слушаются нас), разбегаются во все стороны, разрывают нас на части (по рассказам некоторых православных)
 
Последнее редактирование:
Сверху