Робот-священник.

Крещён в Православии
В немецком городе Виттенберг, земля Саксония-Анхальт, появился робот-священник, благословляющий верующих и читающий Библию.



В немецком городе Виттенберг, земля Саксония-Анхальт, появился робот-священник, благословляющий верующих и читающий Библию. Об этом в понедельник, 29 мая, сообщает издание Daily Mirror.
Большую часть металлической груди машины, разработанной Евангелической церковью Гессена и Нассау, занимает сенсорный экран. Робот приветствует пользователя и предлагает выбрать голос и тип благословения. После этого он воздевает руки к небесам и произносит: «Бог да благословит и защитит тебя». Затем звучит изречение из Библии, которое при желании можно распечатать.
Представитель церкви Себастьян фон Герен (Sebastian von Gehren) признался, что электромеханический священник вызвал неоднозначную реакцию. Половине прихожан он понравился, другие не могут вообразить благословение от машины. Герен утверждает, что робот особенно заинтересовал людей, далеких от религии. Теперь многие приходят к машине каждое утро и вечер.
Город Виттенберг, где установлен робот, сыграл важную роль в истории христианства. Здесь располагается Замковая церковь, к дверям которой богослов Мартин Лютер прибил тезисы против продажи индульгенций, положившие начало протестантской Реформации.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Нет . эта новость впервые была услышана мной по федеральному каналу. К нему подходит человек выбирает язык- и эта железяка мерзким голосом произносит священническое благословление, на русском.Сразу меня вогнала в ступор. Я представляю такая железняка причащать будет, а это и не за горами. Думал меня мало чем можно удивить от действия в религиозной сфере в продвинутой Европе, а нет ошибался
И вот напрашивается вопрос -для чего это , делается, неужели священников, пасторов не хватает, я понимаю робота для сложных рабочих операций, или информативности, а здесь для чего? Только одно-в Европе идёт полным ходом "расхристинизация" . Какое религиозное чувство может вызвать эта болванка? И толпы неверующих туристов играются в благословение, развлекаются....Железняка воздевает руки к небу и призывает Бога ... Кощунство...
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Одним протестантом больше стало, подумаешь, мало ли их. )
С другой стороны мб кого то из протестантов подобное образумит чтобы прийти в Церковь.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Нет . эта новость впервые была услышана мной по федеральному каналу...
По центральным каналам много чего передают антихристианского. Вы всему верите? Прогнозам экстрасенсов, сплетням, осуждениям церковнослужителей и т.п.?
К первоисточнику обращались? И почему англоязычное, а не немецкое издание пишет о немецком городе? Если, конечно, оно пишет...Ссылка дана на печатное издание, а вы говорите о том, что видели видеозапись. Кто записывал? Автор? Что записывал, где, с какой целью, если ссылка неверная.

Ну вот, такие сомнения.
 
Крещён в Православии
По центральным каналам много чего передают антихристианского. Вы всему верите? Прогнозам экстрасенсов, сплетням, осуждениям церковнослужителей и т.п.?
К первоисточнику обращались? И почему англоязычное, а не немецкое издание пишет о немецком городе? Если, конечно, оно пишет...Ссылка дана на печатное издание, а вы говорите о том, что видели видеозапись. Кто записывал? Автор? Что записывал, где, с какой целью, если ссылка неверная.

Ну вот, такие сомнения.
Да в интернете сами посмотрите. Там целый репортаж, какая ссылка неверная ??? Это не сплетни бабы Люси , а картинка на всю страну . Это новость уже обсуждаемая, пишут люди которые реально это все видели своими глазами. При чем тут экстрасенсы ,и осуждение церковнослужителей что вы все в кучу смешали. Это же реальные вещи которые происходят , посмотрите в интернете а не пишите ерунду. Никто из очевидцев и по каналу не пропагандирует это , а объективно подают информацию.
 
Православный христианин
По центральным каналам много чего передают антихристианского. Вы всему верите? Прогнозам экстрасенсов, сплетням, осуждениям церковнослужителей и т.п.?
К первоисточнику обращались? И почему англоязычное, а не немецкое издание пишет о немецком городе? Если, конечно, оно пишет...Ссылка дана на печатное издание, а вы говорите о том, что видели видеозапись. Кто записывал? Автор? Что записывал, где, с какой целью, если ссылка неверная.

Ну вот, такие сомнения.

Это по первому федеральному показывали.Позавчера!В новостях!О чем вы?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Евгений, о чем я? О своём сомнении, не более и не менее того.

Дорогой Феофилакт, простите, что возмутила вас своей ерундой. Лично я считаю, что такую ерунду странно показывать в общероссийских новостях.Это мое мнение, я не настаиваю на том, что оно единственно правильное. Могу ошибаться.

Я с советских лет привыкла насторожено относиться к информации с экрана телевизора. Простите, что вынесла свои сомнения в важную для вас тему.
 
Крещён в Православии
Евгений, о чем я? О своём сомнении, не более и не менее того.

Дорогой Феофилакт, простите, что возмутила вас своей ерундой. Лично я считаю, что такую ерунду странно показывать в общероссийских новостях.Это мое мнение, я не настаиваю на том, что оно единственно правильное. Могу ошибаться.

Я с советских лет привыкла насторожено относиться к информации с экрана телевизора. Простите, что вынесла свои сомнения в важную для вас тему.
Не Вы меня возмутились Елена Анатольевна и не журналисты которые это показали, не все которые снимают и выкладывают фото и видео в интернет. Они правильно делают , нужно знать какая может пойти волна на христианство . Предупреждены значит вооружен. Возмущают меня люди которые сделали эту болванку. И примечательно именно в этой Церкви начало свой путь Реформация, т.е протестантизм
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Достали некоего робота из аналлов киностудии ДЕФА и поставили, запрограммировав цитировать Библию. Глупость какая-то.
 
Крещён в Православии
Достали некоего робота из аналлов киностудии ДЕФА и поставили, запрограммировав цитировать Библию. Глупость какая-то.
Да согласен что глупость. Но поставили ни где-нибудь а в церкви и позиционируют эту машину, как робот-священник. Вот в чем мерзость то.
 
Православный христианин
Да согласен что глупость. Но поставили ни где-нибудь а в церкви и позиционируют эту машину, как робот-священник. Вот в чем мерзость то.
Еще и название такое - BlessU-2 (bless you too), можно перевести, как "благослови тебя тоже".
 
Крещён в Православии
Украина
Православный христианин
Крещён в Православии
Пошутил я, а то ещё фильм ужасов снимут о подобном роботе..)
Ну по сравнению с тем что творится в протестантско- евангелических Церквях Европы, фильм про робота получится скорее комедийным. Гей-браки, гей-пасторы, содомия, разврат, женщина-епископ лесбиянка, мессы дураков, изменение текста Библии и другое- вот атрибуты фильма ужасов про исчезающее христианство Запада.
 
Украина
Православный христианин
Ну по сравнению с тем что творится в протестантско- евангелических Церквях Европы, фильм про робота получится скорее комедийным. Гей-браки, гей-пасторы, содомия, разврат, женщина-епископ лесбиянка, мессы дураков, изменение текста Библии и другое- вот атрибуты фильма ужасов про исчезающее христианство Запада.
Вот уже и сюжетец нарисовался, так и представляю стоят в некоем помещении перечисленные Вами лица и этот робот обличает их в беззакониях.

А вообще нам про себя надо побольше думать, думаю что мы не лучше ( к сожалению).
 
Сверху