Разделяет ли православие понятие бесовского подселения?

Православный христианин
Мир Вам, Отец Сергий! С Рождеством!
Женщина (православная) сказала про мою шизофрению, что у меня подселение и мне нужна отчитка.
Разделяет ли православие данное понятие? Насколько я знаю отчитка нужна при бесновании, а беснование это когда к причастию некая сила не дает подойти. А я подхожу..., пускает...
 
Дорогой Алексий!
Бесоодержимость (подселение) - это такое противоестественное духовное состояние, когда в единой объективной пространственно-временной реальности и в одной телесной оболочке сосуществует несколько самостоятельных и контрастных личностей.Для сравнения - при шизофрении, наоборот, одна личность одновременно существует в нескольких субъективных и зачастую противоречивых реальностях. При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение», и одна личность сменяет другую. Эти «личности» могут иметь разный пол, возраст, национальность, темперамент, умственные способности и религиозное мировоззрение, по-разному реагировать на одни и те же ситуации. После «переключения» активная в данный момент личность не может вспомнить, что происходило, пока была активна другая личность. Поэтому какая-то одна положительная "личность" спокойно воспримет крестное знамение, а для другой - демонической крест будет непереносим...
Так что вам, дорогой Алексий, никакое "подселение" не грозит. И поменьше слушайте всяких словоохотливых вещательниц, ибо сказано Апостолом "Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении.." (1Кор.14:34)
 
Сверху