Рассеянность

украина
Православный христианин
Не знаю, бывает ли с вами такое, но я, откровенно говоря, устала уже, честно...
Как можно быть такой рассеянной? С некоторых пор все из рук валится - вечно чтото рассыплю, уроню, разолью, собью. Уже несколько месяцев у меня ноги в непроходящих синяках, ушибах; мою посуду - обязательно - головой об шкаф, да так, что аж звездочки перед глазами... А сегодня - собака укусила - маленькая такая шавочка - подбежала ко мне, цапнула - я ребенка в слинге одной рукой придерживаю, другой - камни ищу, чтобы отогнать... Ох... Обидно както...
Это что - искушения от лукавого, или я такая стала невезучая? Обьясните, кто понимает:confused:
 
Москва
Православный христианин
Вы, наверное, очень устали. Постарайтесь побольше спать и рационально питаться, с полным набором витаминов и микроэлементов. Может быть, и ко врачу сходить было бы неплохо :).
 
Москва
Православный христианин
Вы, наверное, очень устали. Постарайтесь побольше спать и рационально питаться, с полным набором витаминов и микроэлементов. Может быть, и ко врачу сходить было бы неплохо :).
Поддерживаю.
 
Не знаю, бывает ли с вами такое, но я, откровенно говоря, устала уже, честно...
Как можно быть такой рассеянной? С некоторых пор все из рук валится - вечно чтото рассыплю, уроню, разолью, собью. Уже несколько месяцев у меня ноги в непроходящих синяках, ушибах; мою посуду - обязательно - головой об шкаф, да так, что аж звездочки перед глазами... А сегодня - собака укусила - маленькая такая шавочка - подбежала ко мне, цапнула - я ребенка в слинге одной рукой придерживаю, другой - камни ищу, чтобы отогнать... Ох... Обидно както...
Это что - искушения от лукавого, или я такая стала невезучая? Обьясните, кто понимает:confused:

А по-моему,дело не в питании и не в витаминах.Просто власть лукавого над вами(возможно!)увеличилась.Я не знаю,в чём причина-по попущению Божию или вследствии каких то поступков(мыслей).В любом случае вам наверное нужно больше внимания уделять Богу?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Не знаю, бывает ли с вами такое, но я, откровенно говоря, устала уже, честно...
Как можно быть такой рассеянной? С некоторых пор все из рук валится - вечно чтото рассыплю, уроню, разолью, собью. Уже несколько месяцев у меня ноги в непроходящих синяках, ушибах; мою посуду - обязательно - головой об шкаф, да так, что аж звездочки перед глазами... А сегодня - собака укусила - маленькая такая шавочка - подбежала ко мне, цапнула - я ребенка в слинге одной рукой придерживаю, другой - камни ищу, чтобы отогнать... Ох... Обидно както...
Это что - искушения от лукавого, или я такая стала невезучая? Обьясните, кто понимает:confused:
Ага, и ребенок маленький. Спите маловато. Один мой близкий человек, будучи кормящей мамочкой, холодильник свернула... Тема тут была где-то хорошая: "Зачем человеку сон". Алесенька, выспаться нужно, Тина правильно говорит. :)
 
город Пенза
Православный христианин
Вы, наверное, очень устали. Постарайтесь побольше спать и рационально питаться, с полным набором витаминов и микроэлементов. Может быть, и ко врачу сходить было бы неплохо :).
Я тоже поддерживаю. Алеся, отдохните. И не старайтесь быть идеальной и все-все успевать. А то загоните себя... Вас и кошки начнут царапать, и воробьи клевать!:)
 
украина
Православный христианин
Вы, наверное, очень устали. Постарайтесь побольше спать и рационально питаться, с полным набором витаминов и микроэлементов. Может быть, и ко врачу сходить было бы неплохо :).

Вот так. Тешила себя надеждой, что я мол, опасно раненный боец... Как оказалось - банальная простуда...:cool:
 
город Пенза
Православный христианин
Вот так. Тешила себя надеждой, что я мол, опасно раненный боец... Как оказалось - банальная простуда...:cool:
:)Ага! Тут один залетал, сетовал, какие мы, православные, приземленные и недушевные, напрочь лишены воображения! Земные практичные люди!;)
 
украина
Православный христианин
Я тоже поддерживаю. Алеся, отдохните. И не старайтесь быть идеальной и все-все успевать. А то загоните себя... Вас и кошки начнут царапать, и воробьи клевать!:)

Просто жутко хочется быть праведницей. Разве у праведников может быть в доме бардак или ужин не приготовлен?
 
украина
Православный христианин
А по-моему,дело не в питании и не в витаминах.Просто власть лукавого над вами(возможно!)увеличилась.Я не знаю,в чём причина-по попущению Божию или вследствии каких то поступков(мыслей).В любом случае вам наверное нужно больше внимания уделять Богу?
возможно, вы правы...
 
украина
Православный христианин
Ага, и ребенок маленький. Спите маловато. Один мой близкий человек, будучи кормящей мамочкой, холодильник свернула... Тема тут была где-то хорошая: "Зачем человеку сон". Алесенька, выспаться нужно, Тина правильно говорит. :)
А как же молитвенное правило? И потом, у меня в семье все неверующие. Уговаривают - не мучай себя, забудь ты про эту религию... Боюсь - что если начну себе давать поблажки - потеряю чтото ценное
 
город Пенза
Православный христианин
А как же молитвенное правило? И потом, у меня в семье все неверующие. Уговаривают - не мучай себя, забудь ты про эту религию... Боюсь - что если начну себе давать поблажки - потеряю чтото ценное
Нельзя взваливать на себя слишком большое бремя, надорваться можно. Эх, Алеся, нет на Вас духовника, чтобы отругал Вас за то, что себя загоняете в стремлении к праведности. Думаете, Богу нужно чтобы Вы спотыкались и предметы сшибали?
 
Москва
Православный христианин
Уговаривают - не мучай себя, забудь ты про эту религию... Боюсь - что если начну себе давать поблажки - потеряю чтото ценное
Не сможете уже себе давать особых поблажек.
Не может человек верующий перестать верить.
Это просто невозможно.
 
Москва
Православный христианин
А как же молитвенное правило? И потом, у меня в семье все неверующие. Уговаривают - не мучай себя, забудь ты про эту религию... Боюсь - что если начну себе давать поблажки - потеряю чтото ценное
Забывать о вере не надо. Но всё должно быть с рассуждением. Чрезмерный подвиг нам не полезен, а принесёт лишь вред. Наталья права, тут Вам нужен совет священника.
 
город Пенза
Православный христианин
А как же молитвенное правило? И потом, у меня в семье все неверующие. Уговаривают - не мучай себя, забудь ты про эту религию... Боюсь - что если начну себе давать поблажки - потеряю чтото ценное
Алеся, а если близкие так о Вас заботятся- может помогут немножко? Например, Вы укачиваете ребенка, а кто-то читает вслух вечернее правило! Вы слушаете, это тоже будет считаться! И спать будете пораньше ложиться.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
А как же молитвенное правило? И потом, у меня в семье все неверующие. Уговаривают - не мучай себя, забудь ты про эту религию... Боюсь - что если начну себе давать поблажки - потеряю что-то ценное
Серафим Саровский одной из будущих монахинь, когда она была еще девочкой и нянчила братика, говорил: "Гуляй по саду с младенцем и молитву твори непрестанно: "Господи, помилуй".
Кто из форумчан вам сказал, чтобы вы забыли Бога? Почитайте на форуме ответы мамочкам о. Константина Пархоменко. Поищите, там прямо кормящей мамочке ответ есть (она молится, когда кормит, других минуток ей не найти :). Поблажек себе давать не нужно, но родные-то вам добра хотят, вашего психического и физического здоровья вам же и желают. Получается, что они рассудительнее :). Вот вы их и слушайтесь - берегите себя :), но Богу верьте. Знаете. как маленьких детей иногда называют? Живые четки. Руки заняты все время, а душу молитвой можно занять об этих "четках". Вот и будет постоянное памятование о Боге.
Вам хорошо тут написали. Посоветуйтесь с батюшкой, какое правило у вас должно быть, как часто малыша в храм носить к причастию, как самой причащаться.
Божией помощи и смирения. Такие мы грешники, то пол помыть не успеем, то помолиться. :)
 
Москва
Православный христианин
Божией помощи и смирения. Такие мы грешники, то пол помыть не успеем, то помолиться. :)
На самом деле молитве всегда есть время. Ну вот просто всегда.

О непрестанной молитве. Поучения святителя Феофана Затворника
http://azbyka.org/tserkov/duhovnaya_...va/feofan_o_neprestannoy_molitve_01-all.shtml
 
Алеся, а если близкие так о Вас заботятся- может помогут немножко? Например, Вы укачиваете ребенка, а кто-то читает вслух вечернее правило! Вы слушаете, это тоже будет считаться! И спать будете пораньше ложиться.

А если не почитают, вы запись послушаете:)
http://azbyka.org/audio/molitvy-i-bogosluzheniya/molitvy-utrennie-i-vechernie.html
 
Сверху