раскреститься

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Шановні,
хочу повністю розпрощатися з християнством. Був хрещений у віці десь 5-6 років, з того часу НІКОЛИ не причащався, не сповідався і не збираюсь. Мені зараз 62 роки, хочу повністю, не тільки формаль - не відвідуючи храми, не притримуючись постів і свят християнських покінчити зі своєю приналежністю до християнства. Он, у минулу пасху, дружина загітувала сходити до найближчого храму освятити куліч, - у мене жодна з свічок НЕ ЗАГОРІЛАСЯ - хоча у всіх довкола вони світили. Отже, я не до вподоби всевишньому і йду до язичників - Ярила, Даждьбога, Сварога....Тим більше, що я - НЕ РАБ!!! Всі славяни завжди називали себе дітьми або онуками своїх богів! А ви намагаєтесь примусити нас всіх називати себе рабами!!!
Зарані вдячний,
Михайло, НЕ РАБ!!!
 
Переславль Залесский
Православный христианин
раскреститься - Это не возможно...Но не переживайте,если вы не соблюдали заповедей Христа,то вы и не христианин...
но вопрос в другом.Если вы не верите в Бога-Христа,зачем хотите раскреститься??? А если хотите, то значит верите,что крещение имеет силу... Православное христианство имеет множество святых,которые стяжали дары благодати у Бога. прозорливости,исцеления молитвы,а у язычников они есть???
И еще момент, вы предаете своих предков, которые вас покрестили и желали спасения вам во Христе...Жаль конечно, что вы их не поминали, им этого не хватает...и какого будет вам самому лишиться помощи молитвенной и добрых дел,коль вы не оставите потомкам своим имени доброго христианина,которого они могли бы поминать и помнить и равняться на вас,беря пример... У вас еще есть время все исправить в своей жизни, так как вы верующий, а не атеист. Не ищите удобной веры, она лукава.Вы названы в честь архистратига Михаила...Молитесь ему о вразумлении вашем и свароги вас больше не прельщать.
а раб - так работник именовался...или вы бездельник по жизни и никогда не трудились???Сомневаюсь. Труд во имя Христа это благодарение за Его жертву за все человечество и лично за вас. Если вдруг ваш долг перед банком закроет другой человек, как вы к нему будете относиться и чем сможете отблагодарить? Вы просто плохо пока знаете Христианство,не осознаете того, что дал человечеству Христос...ваше метания и мучения от этого.Ваша вражда ко Христу, да и многих других людей лишь от не знания и самомнения. Это сродни ненавидеть другого который спас вас от пули снайпера своей грудью...и не признавать его подвиг перед вами. Возможно ли такое??? а вы это делаете.
Подумайте над этим,Михаил.Вы ищите веры,она вам нужна...она в вас заложена вашими же прадедом.
 
г.Иваново
Православный христианин
Переведу для форумчан то что написал Михаил:

Уважаемые,
хочу полностью распрощаться с христианством. Был крещен в возрасте где-то 5-6 лет, с того времени НИКОГДА не причащался, не исповедовался и не собираюсь. Мне сейчас 62 года, хочу полностью, не только формаль - не посещая храмы, не придерживаясь постов и праздников христианских покончить со своей принадлежностью к христианству. Вон, в прошлую пасху, жена сагитировала сходить до ближайшего храма освятить кулич, - у меня ни одна из свечей НЕ ЗАГОРЕЛАСЬ - хотя у всех вокруг они светили. Итак, я не по нраву всевышнему и иду к язычникам - Ярилы, Даждьбога, Сварога....Тем более, что я - НЕ РАБ!!! Все славяне всегда называли себя детьми или внуками своих богов! А вы пытаетесь заставить нас всех называть себя рабами!!!
Заранее благодарен,
Михаил, НЕ РАБ!!!
 
оренбург
Православный христианин
....Тим більше, що я - НЕ РАБ!!! ....
истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
 
Крещён в Православии
Михаил! Принадлежность к определённой вере или к определённой конфессии не может служить гарантией места в Раю, как и отказ от любой веры и принадлежности к любой конфессии, не означает непременное попадание в ад, не нами это определяется. Так что если Вы хотите окончательно отказаться от веры, то обратитесь к священнику, возможно есть определённый обряд. Одно можно утверждать совершенно точно - БОГ ЕСТЬ! А как в Него надо верить, и как в Него не надо верить, определяет религия, поэтому даже если Вы будете верить в божеств до христианского времени, Вы не сможете отменить Бога-Творца всего Мира. Это так же невозможно, как невозможно отменить вращение планет вокруг Солнца, а как уж Бог будет судить (и будет ли судить) каждого из нас, мы узнаем, каждый в свой день и каждый в свой час. Если это решение Вам поможет, то значит Вы правы.
 
Последнее редактирование:
г.Иваново
Православный христианин
Михаил! Принадлежность к определённой вере или к определённой конфессии не может служить гарантией места в Раю,
да, здесь вы правы...гарантии нет, но у нас есть надежда на спасение....в общем то теперь все зависит от нас. Спасение для православных христиан уже дано. Мы куплены дорогой ценой - ценой Крови Христовой! Нам осталось только покаяние и усвоение дара спасения делами веры.

как и отказ от любой веры и принадлежности к любой конфессии, не означает непременное попадание в ад, не нами это определяется.
увы, отказавшийся от Христа Бога осуждён будет, это нам открыто....И не родившийся от воды и Духа не наследует Царства Небесного...и не говорите что вы этого не читали.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Диакон Михаил Першин:
«Для христианского уха в словосочетании раб Божий ударение ставится на втором слове. Если я – Божий, значит, ничей больше. Если я свой Тому, в Чьей власти все судьбы мироздания, значит, никакой узурпатор не властен над моим сердцем. Стать рабом Божиим означает обрести невероятную свободу».

Раб Божий


Тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху