Псевдоправославные жулики...

Н.Новгород
Православный христианин
Здравствуйте, отец Дионисий!
В теме "Чем отличаются магические чудеса от православных" дана ссылка на сайт new-icon.org.ru. Не могли бы Вы это прокомментировать.
С уважением, Юлия.

http://days.pravoslavie.ru/Images/ii988&1819.htm -кажется, об этом святом идет речь
 
Баку
Православный христианин
Посмотрел ссылку и был сильно опечален. Какое кощунство! Люди просто не боятся Бога! Используют честное имя святого Иоанна и его иконы в коммерческих целях. Более того, я бы вполне основательно назвал бы этот сайт самым настоящим коммерческим проектом. Эти комплекты с иконами (большими и маленькими) почему-то все поголовно названы чудотворными. Да еще нигде, кроме как у них на сайте, их не приобрести. Какая глупость! Во многих храмах продаются иконы Иоанна Милостивого. И без всяких "стандартных, расширенных и полных" пакетов.

Вспомнился "Гербалайф". Да, вполне можно окрестить этот проект "православным Гербалайфом". Безобразное вымогательство, выполненной в лучших традициях рекламного дела, постоянное психологическое воздействие, оказываемое читателя, подмена истинных христианских ценностей на чуждую православию погоню за деньгами, просто поражает! А эти лживые сказки про то, что деньги от продажи икон пойдут на благотворительность и вовсе обескураживает! Что за росказни про то, что икона "сбрасывает" незолотые монеты? Что, угоднику Божию неугодны незолотые монеты? Нет, он сам раздавал деньги нуждающимся. А вот создателям сайта эти золотые как раз кстати!

Да и само призывание молиться именно иконе, а не святому и вовсе чуждо православному духу. Мы молимся святым, чтобы они молили Бога о нас. И вовсе не факт, что Господь даст нам то, о чем мы Его просим. А тут предлагается купить "чудотворную" икону, прочитать "чудотворную" молитву и моментально получить кругленькую сумму в долларах или не весть откуда появившийся счет в швейцарском банке.
По сути создатели сайта призывают православный люд к откровенному язычеству. Моление глянцевой бумажке с изображением святого и чтение заговора-молитвы. Как мерзко стало на душе после прочтения материалов этого сайта. А ведь множество людей купятся на эту "чудотворность" и возможно будут тратить свои последние деньги в надежде получить средства к существованию от "чудотворных" икон, которых "больше нигде нет".
 
Сверху