Псалмы

Православный христианин
Скажите пожалуйста, те кто действительно знает, сколько отводится по учебному плану учащемуся духовной семинарии на выучивание наизусть 118 псалма, "Кафисма 17". Если кто из мирян имеет опыт учения этого псалма, поделитесь сколько времени вы затратили, на заучивание наизусть этого псалма 118 .
 
Киев
Православный христианин
Скажите пожалуйста, те кто действительно знает, сколько отводится по учебному плану учащемуся духовной семинарии на выучивание наизусть 118 псалма, "Кафисма 17". Если кто из мирян имеет опыт учения этого псалма, поделитесь сколько времени вы затратили, на заучивание наизусть этого псалма 118 .
А его реально учат наизусть в семинариях? Это мощно - выучить Псалом длиной минимум минут 20 чтения, а то и все 30... Что-то сомневаюсь...
 
Москва
Православный христианин
Последнее редактирование:
Москва
Православный христианин
Если кто из мирян имеет опыт учения этого псалма, поделитесь сколько времени вы затратили, на заучивание наизусть этого псалма 118 .
Что-то я немного сомневаюсь,что здесь найдутся такие люди.)Кол-во времени однозначно зависит от дарованной Богом способности запоминать текст,мой крестник в детстве выучил бы его дня за три,а я сейчас в 46 не выучу и за месяц,наверное.

Добро пожаловать на форум!
 
Сверху