Прошу всяческих благ-советов,утешения,поддержки.

Православный христианин
Никто не знает. Похоже на кровь. Откуда,почему, внезапно начинается и так же внезапно заканчивается.

Анна,фото для вас.
Неужели не брали на анализ? Нужно настоять и сдать. Причины такого известны врачам, нужно просто разобраться.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Неужели не брали на анализ? Нужно настоять и сдать. Причины такого известны врачам, нужно просто разобраться.
Все года сдаём, лежим по больницам и всё делается. Диагноза нет. И не будет. Некоторые исследования недоступны для нас,из-за строения тела ребёнка. Уже вот в том году ФГС под наркозом не смогли сделать, срослась верхняя челюсть,зонд не проходит. УЗИ хорошее, сегодня вот анализы на дому взяли. Я слежу, очень тщательно, консультируюсь, изучаю. Но вот такой тупик с Серёгой.
Кстати, эти тупики начались ещё когда он плодом был. УЗИ не видело его дефектов, хотя они явные были. Врачи были в великом удивлении,что за все 9 мес наблюдения ничего не проявилось. Никто не верил,что такое возможно. Но я говорила тогда и говорю сейчас-БОГУ всё возможно. Тогда Он его закрывал, а сейчас даёт жить,вопреки всем прогнозам. По Серёжкиным диагнозам он нежизнеспособен, у него в организме отсутствуют важные функции.С точки зрения генетики-это феномен. Я как раз сейчас познакомилась с генетиком мирового уровня, очень заинтересовал Серёжа их. Кровь его брали для исследований, как образец. В генетический банк, из Москвы приезжал курьер со специальной пробиркой. Золотая кровь!
 

Вложения

  • begLHeIZp4A.jpg
    begLHeIZp4A.jpg
    271,3 KB · Просмотры: 6
Православный христианин
Все года сдаём, лежим по больницам и всё делается. Диагноза нет. И не будет. Некоторые исследования недоступны для нас,из-за строения тела ребёнка. Уже вот в том году ФГС под наркозом не смогли сделать, срослась верхняя челюсть,зонд не проходит. УЗИ хорошее, сегодня вот анализы на дому взяли. Я слежу, очень тщательно, консультируюсь, изучаю. Но вот такой тупик с Серёгой.
Кстати, эти тупики начались ещё когда он плодом был. УЗИ не видело его дефектов, хотя они явные были. Врачи были в великом удивлении,что за все 9 мес наблюдения ничего не проявилось. Никто не верил,что такое возможно. Но я говорила тогда и говорю сейчас-БОГУ всё возможно. Тогда Он его закрывал, а сейчас даёт жить,вопреки всем прогнозам. По Серёжкиным диагнозам он нежизнеспособен, у него в организме отсутствуют важные функции.С точки зрения генетики-это феномен. Я как раз сейчас познакомилась с генетиком мирового уровня, очень заинтересовал Серёжа их. Кровь его брали для исследований, как образец. В генетический банк, из Москвы приезжал курьер со специальной пробиркой. Золотая кровь!
Да уж, удивительная история. А какие функции отсутствуют?
 
Последнее редактирование:
Россия , ЦФО
Православный христианин
Да уж, удивительная история. А какие функции отсутствуют?
Трудно сказать, пока не проявится, в общем. Например, у Серёжи нет определённых иммунных телец. Так не бывает, но это есть. Иммунологи всегда считали,что анализы сделаны плохо, таких значений не бывает, лаборанты звонили мне домой, не могли понять результаты, переделывали. Так же и гормоны, результаты не описанные в книгах.
Как диагностировать такого пациента, что назначать?
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Вчера взяли кровь из вены на дому, отвезли. Но пришлось череду разговоров и разборок с райбольницей.
 

Вложения

  • photo_2024-03-19_10-47-54.jpg
    photo_2024-03-19_10-47-54.jpg
    221,2 KB · Просмотры: 5
Православный христианин
Вчера взяли кровь из вены на дому, отвезли. Но пришлось череду разговоров и разборок с райбольницей.
При помощи страховой многие вопросы можно решить, если лечебное учреждение не идёт навстречу.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин

Вложения

  • photo_2024-02-28_10-46-40.jpg
    photo_2024-02-28_10-46-40.jpg
    338,8 KB · Просмотры: 6

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Совершенно не задели,не обидели и ничего такого ) Простите,что я вообще открыла эту тему,наверное она бессмысленная.
Здравствуйте! С неделей 1 поста.
Ольга, я просила прощения перед постом. Обычно это делается в специальной теме, но, поскольку я много писала в Вашей, а обижаем мы чаще тех, с кем больше общаемся, я попросила у Вас прощения.

Ваша тема имеет смысл, и, думаю, весьма важный не только для Вас, но и для всех, кто сюда пишет, и тех, кто читает, и, возможно, молится о Вас и Вашем Сереже.

Сегодня слушала беседу на актуальную тему отца Георгия Максимова. В середине беседы разбиралась ситуация, схожая с Вашей. Думаю, что нам всем (особенно тем, кто в теме участвует) полезны будут соображения, высказанные батюшкой и его собеседниками (о семьях с больными детьми):
Это где-то в середине ролика.

Ольга, Вам и всей Вашей семье - помощи Божией.
 
Православный христианин
Иоанн Златоуст о благодарении в несчастьях в "Толковании на послание к колоссянам".

Итак, будем благодарить (Бога) во всех случаях: в этом и состоит благодарение. Благодарить в счастье нетрудно, здесь самая природа вещей побуждает к тому; достойно удивления то, если мы благодарим, находясь в крайних обстоятельствах. Если мы за то благодарим, за что другие злословят, от чего приходят в отчаяние, – смотри, какое здесь любомудрие: во-первых, ты возвеселил Бога; во-вторых, посрамил дьявола; в-третьих, показал, что случившееся (с тобою) ничто. В то самое время, когда ты благодаришь, и Бог отъемлет печаль, и дьявол отступает. Если ты приходишь в отчаяние, то дьявол, – как достигший того, чего хотел, становится возле тебя; а Бог, как оскорбленный хулой, оставляет тебя и увеличивает твое бедствие. Если же ты благодаришь, то дьявол, как не получивший никакого успеха, отступает; а Бог, как приявший честь, в воздаяние награждает тебя большей честью.

И не может быть, чтобы человек, благодарящий в несчастии, страдал. Душа его радуется, делая благое, имя чистую совесть, – она услаждается своими похвалами, а (душе) веселящейся нельзя быть печальной. Там (в отчаянии), вместе с бедствием, еще наказывает совесть; а здесь она венчает и провозглашает нет ничего святее того языка, который в несчастьях благодарит Бога, он, поистине, ничем не отличается от языка мучеников и получает такой же венец, как и тот. Ведь и у него стоит палач, принуждающий отречься от Бога богохульством, стоит дьявол, терзающий мучительными мыслями, помрачающий (душу) скорбью. Итак, кто перенес скорбь и благодарил Бога, тот получил венец мученический.

Если, наприм., болит дитя, а (мать) благодарит Бога, это – венец ей. Не хуже ли всякой пытки скорбь ее? Однако же она не заставила ее сказать жестокое слово. Умирает дитя, (мать) опять благодарит (Бога). Она сделалась дочерью Авраама. Хотя она не заклала (дитяти) своей рукой, но радовалась над закланной жертвой; а это все равно; она не скорбела, когда брали у ней дар (Божий). Заболело другое (дитя)? Она не сделала волшебных повязок, и это вменено ей в мученичество, потому что мыслью она принесла сына в жертву. Что за дело до того, что эти (повязки) не приносят никакой пользы, что это – дело обмана и насмешки? Есть и такие, которые верят, что он полезны. Но она лучше согласилась видеть свое дитя мертвым, чем предаться идолослужению. И, как эта (мать) есть мученица, с собою ли она, с дитятею ли поступила так, с мужем, или с кем бы то ни было из наиболее любимых, так другая есть идолослужительница, потому что она, очевидно, и жертву принесла бы, если бы только могла принести, а лучше сказать, она уже сделала то, что составляет жертву.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
какое здесь любомудрие: во-первых, ты возвеселил Бога
Мне это понравилось больше всего! Как прекрасно,что я могу это сделать! Богу принести радость,это же чудо чудное! От меня,обычной деревенщины радость БОГУ. Восхищена!

А тем времени,мальчик мой очухался и стал сильно вредничать. Да с таким шустрым рвением, и я задумалась, хорошо ли,когда он не страдает? Имею в виду, что хлопот больше,когда он здоров. Подминает под себя всех. Страдающего жалко, и он как мышонок по поведению. А тут и дерётся, и орёт очень громко на все лады, стучит башкой в дверь со всей силы.
 

Вложения

  • qFSW2pcQ5Yo.jpg
    qFSW2pcQ5Yo.jpg
    293 KB · Просмотры: 1
Россия , ЦФО
Православный христианин
Сегодня слушала беседу на актуальную тему отца Георгия Максимова
Сердечно благодарю! Но отец высказался очень высоко,что типа у родителей больного ребёнка какое-то особенное сердце. Сердце обычное.Просто помочь и не предать,разве в этом подвиг?
Но по сути сострадания всё очень верно, я точно так же думаю.
 

Вложения

  • IXcZcdvWDwQ.jpg
    IXcZcdvWDwQ.jpg
    792,8 KB · Просмотры: 2
Православный христианин
Сердечно благодарю! Но отец высказался очень высоко,что типа у родителей больного ребёнка какое-то особенное сердце. Сердце обычное.Просто помочь и не предать,разве в этом подвиг?
Но по сути сострадания всё очень верно, я точно так же думаю.
Это и есть подвиг. Те, кто претерпевает такие скорби, как ваша, без ропота, усваиваются Богом и становятся Ему своими. Поэтому молитва таких людей очень близка к Богу. Только имея сердце милующее можно вынести такую скорбь, но и только не отпадая от Бога. За это даётся великая Благодать.
Мне это понравилось больше всего! Как прекрасно,что я могу это сделать! Богу принести радость,это же чудо чудное! От меня,обычной деревенщины радость БОГУ. Восхищена!

А тем времени,мальчик мой очухался и стал сильно вредничать. Да с таким шустрым рвением, и я задумалась, хорошо ли,когда он не страдает? Имею в виду, что хлопот больше,когда он здоров. Подминает под себя всех. Страдающего жалко, и он как мышонок по поведению. А тут и дерётся, и орёт очень громко на все лады, стучит башкой в дверь со всей силы.
Раз такая хорошая активность, значит Милостью Божией организм имеет всё необходимое с телесной точки зрения и находится в весьма неплохом физическом состоянии. Теперь можно помолиться и о состоянии разумной части. Пусть её жизнь в некоторых людях внешне и не проявляется, но, глубоко скрытая, она есть. Главное помнить, что для Бога всё возможно. Ибо наш Бог, как сказано в молитве Василия Великого, "Бог сил и всякия плоти... ...истинный Свет, просвещаяй и освящаяй всяческая...". Человек для Бога как открытая книга, доступная для правок.
 
Православный христианин
Просто помочь и не предать,разве в этом подвиг?
Скажу сугубо свое мнение. Да, это подвиг. Я вами восхищаюсь и молюсь, что бы у вас силы не заканчивались. Я вот сегодня с дочкой поссорилась. Ни как не научусь с ней общаться. Она росла со мной, но вот несколько лет уже живёт и учится в большом городе с папой. Он ее не воспитывал, но когда выросла захотел общаться, и даже предложил оплатить обучение. Я обрадовалась и за возможность воссоединения папы и дочки (пока была маленькая, его рядом не было), и возможности получить образование. Но постепенно стала замечать, как менятеся дочка, как меняются и ее ориентиры и ценности. И так мне больно и страшно это наблюдать. А ведь виновата я сама в первую очередь. Нет во мне стержня, силы, уверенности, терпения, которые есть у вас. Я не знаю, как вам помочь и как поддержать. Я просто сто раз готова вам повторять спасибо. Спасибо вам большое за сильное материнское сердце. Ну и за то, что продолжаете (несмотря ни на что) видеть красоту, которая вас окружает и даже делитесь с нами кусочками этой красоты. Ваш труд очень тяжелый. Я всего две недели побыла рядом с близким человеком, лишившимся рассудка. Для меня это оказалось не по силам. Я сама чуть рассудка не лишилась. Слезы, отчаяние и какая то безысходность меня наполнили до уныния. Еле выкарабкиваюсь. Так что вы напрасно пишите, что такой уход, это, что то обычное. Нет, это подвиг.
 
Православный христианин
Скажу сугубо свое мнение. Да, это подвиг. Я вами восхищаюсь и молюсь, что бы у вас силы не заканчивались. Я вот сегодня с дочкой поссорилась. Ни как не научусь с ней общаться. Она росла со мной, но вот несколько лет уже живёт и учится в большом городе с папой. Он ее не воспитывал, но когда выросла захотел общаться, и даже предложил оплатить обучение. Я обрадовалась и за возможность воссоединения папы и дочки (пока была маленькая, его рядом не было), и возможности получить образование. Но постепенно стала замечать, как менятеся дочка, как меняются и ее ориентиры и ценности. И так мне больно и страшно это наблюдать. А ведь виновата я сама в первую очередь. Нет во мне стержня, силы, уверенности, терпения, которые есть у вас. Я не знаю, как вам помочь и как поддержать. Я просто сто раз готова вам повторять спасибо. Спасибо вам большое за сильное материнское сердце. Ну и за то, что продолжаете (несмотря ни на что) видеть красоту, которая вас окружает и даже делитесь с нами кусочками этой красоты. Ваш труд очень тяжелый. Я всего две недели побыла рядом с близким человеком, лишившимся рассудка. Для меня это оказалось не по силам. Я сама чуть рассудка не лишилась. Слезы, отчаяние и какая то безысходность меня наполнили до уныния. Еле выкарабкиваюсь. Так что вы напрасно пишите, что такой уход, это, что то обычное. Нет, это подвиг.
Найдите книгу святого Порфирия Кавсокаливита "Житие и Слова", издания Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря. Там на странице 333 есть глава "Воспитание детей". В вашем случае найдёте там много полезного. Частично выдержки оттуда и на Азбуке есть.
 
Последнее редактирование:
Россия , ЦФО
Православный христианин
Я сама чуть рассудка не лишилась. Слезы, отчаяние и какая то безысходность меня наполнили до уныния. Еле выкарабкиваюсь.
Да, с людьми, потерявшими рассудок надо общаться по особой методике. Я тоже иногда бывает,что трясусь от перенапряжения. А потом говорю сама себе-Ну что,Оля, посидела,выдохнула и вперёд! Господи,прости,что жалуюсь, я потерплю.
И Серёжке говорю-терпи,сынок, ты будешь очень утешен! Ещё немножечко.
И конечно,меня восхищает Вечная Жизнь!
Мне дважды были сны, приблизительного состояния и вида, как ТАМ я нахожусь. Выразить это невозможно, всё-равно что описать как поёт тишина.
И один раз я видела тень,вернее силуэт Пресвятой Богородицы, хотя потом спрашивала у священников, чтоб не впасть в уверенность,что мне приснилась действительно Она..Скромнее надо быть,Оля. И это сон был настолько потрясающим, что я месяц не могла в себя прийти. Грандиозность не выразить!

Раз такая хорошая активность, значит Милостью Божией организм имеет всё необходимое с телесной точки зрения и находится в весьма неплохом физическом состоянии
Да вот же, откопался (с) o_O

молюсь, что бы у вас силы не заканчивались.
Сильно вам благодарна!
Я Серёге говорю- мне надо всё пережить, и своей рукой твои глазки закрыть,не иначе.

И вас Храни БОГ, Елена!
 

Вложения

  • usgxKPpIBt8.jpg
    usgxKPpIBt8.jpg
    443 KB · Просмотры: 4
Православный христианин
И конечно,меня восхищает Вечная Жизнь!
Мне дважды были сны, приблизительного состояния и вида, как ТАМ я нахожусь. Выразить это невозможно, всё-равно что описать как поёт тишина.
Именно так, Бог своих людей извещает о тех венцах, которых сподобит за терпение и самопожертвование, и это тоже великое утешение и Милость Божия. Тех, кто к этому способен и воплощает всей своей жизнью, Бог не оставляет никогда. Вы большая умница.
 
Православный христианин
Бог своих людей извещает
Да.
Две недели назад в маршрутке еле на ногах стоял, до остановки с трудом доходил, с большим трудом мог подняться на пятый этаж.
А вот сегодня, как все люди смог в магазин пройти и купить продуктов, без усталости поднялся на пятый этаж, видел голубое небо, с утра охранница две банки постного борща принесла и угостила.
Какое это счастье!
Сегодня я жив и смог каяться и Славу воздать

Слава Святому Господу Отцу Небесному!
Слава Святому Господу Иисусу Христу!
Слава Святому Господу Святому Духу!
Слава ВсеСвятой Владычице Нашей Богородице!
Слава Святой Царице Небесной!
Слава Святой Царице Милости!
Слава Святому Животворящему Кресту Господа Нашего!
 
Сверху