Прошу ваших молитв о даровании смелости для открытия своего дела

Крещён в Православии
Здравствйте!Опишу ситуацию.Я из многодетной семьи- с превеликими трудами получил экономическое образование-2 года был без работы,потом поехал на север-там заболел и вернулся вгород.Потом принял крещение.Нашел более-менее хоршую работу - однако спустя 4 года прежний главбух стала проситься обратно на это место и меня спровоцировали на скандал ее подруги-пришлось после этого уволиться.Разозлился и все книги по православию отнес в церковь.С тех пор неудачи с работойстабильной работы нету- на последнем месте обманули с расчетом-даже печать в трудовой не поставили-в трудовой инспекции отказались принять жалобу.И заметил закономерность-найдя место прихожу в церковь поблагодарить Бога-потом сразу неприятности начинаются.Я не пойму-за что мне это?С детства старался учиться- стать опорой семьи- не пил не курил.Семьи не создал.Если честно и жить то смысла нету.Я не суицидник-но как то странно жить ради племянников или для помщи еще кому-то.Я как в пустыне.Я трус- хотя нужно открыть свое дело-раз уж с работой так.С уважением.Алексей
 
оренбург
Православный христианин
... заметил закономерность-найдя место прихожу в церковь поблагодарить Бога-потом сразу неприятности начинаются.Я не пойму-за что мне это?...
так лукавый пытается отвратить человека от исполнения воли Божьей, это временно. У лукавого принцип "ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным".
Когда делаешь добро, нужно сразу настраиваться на ответную гадость и как только она приходит - славить Бога, ибо без Его воли ничего не случается. А если и суждено пострадать, то лучше пострадать за добрые дела нежели за злые.
Как писал апостол Пётр:
- Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
 
Сверху