Прошу помощи!Безответная любовь

Здравствуйте,люди добрые!Постараюсь не отнять у вас много времени,расскажу как смогу кратко.

Мне 23года.Была у меня влюбленность в 17лет.Но человек ушел от меня внезапно и молча,исчез,и после этого я начала сильно блудить((Не знаю точно,какие цели преследовала,растлевая себя ,домашний цветок,но случилось мне познакомится с человеком,который полюбил меня.Общались мы только по интернету,но стали очень близкими людьми.Потом перешли на телефон.Я из Подмосковья,он с Урала.Не верила я ,что не видя вживую человека,можно его любить так сильно и долго.И посему случилось,что изменила ему да еще и рассказала об этом.Что за кошмар творился потом-боюсь вспоминать.Я решилась ехать к нему,чтобы понять,нужны ли мы друг другу.Приехала за расставанием,но впервые увидев.поняла что это только начало.Что я действительно люблю.К тому времени ,пока мы были в разлуке,он пытался утешится в объятиях другой,но быстро свернул лавочку,когда мы стали общатся снова.На беду,изза непомерного эгоизма я прежде нашей первой с ним встречи увидлась с этой бывшей.Ничего не было страшного,но он счел это за предательство...((и мало кого интересовало все время,какие цели я преследовала,делая чтото,хотя старалась как лучше((Обида его не проходила.Оттаивал и снова каменел.Пил много.Порывался в обиде рвать отношения хрупкие,но снова ктото начинал общатся.Ведь до этих событий он невестой своей меня называл...В армию проводила,письма писала,но по немощи своей еще имела блуд с другими,ища парня,когда он бросал меня....не могла смирится.Мне так стыдно писать об этом:( в конечном счете было у нас 3встречи,3мои поездки к нему,знакомы уже почти как 5лет,и изза моей легкомысленности и недальновидности отношения скакали и рвались,он озлоблялся на меня и перед последней поездкой после того как он впервые за все время произнес что не любит меня,меня подкосило,я несколько дней не могла встать с кровати,спину свело так будто одно движение-и я сломаюсь пополам( Господь пытался отвести меня от моих дурных поступков,и прозрения у меня были,и наставления других....я была глуха ко всему(((слезы мои уже не трогали его,стенания и просьбы о прощении игнорировались.Говорил,что "он не Бог,и если Бог меня может простить,то он нет"...((((

Уже почти полгода как я добровольно попрощалась с ним(фактом,а сердце ноет.Никто из моих мимолетных увлечений не мог в моем восприятии встать и сравнится с ним..хотя он далеко не пай мальчик...и с ним бесконечно трудно.Он как то после моей "исповеди" ему на 19страницах сказал,что "он никогда не женится и не будет постоянной девушки".Потому что я представлялась ему образцом того,с кем он хотел прожить жизнь....((( Я пыталась молится и отпустить его с миром,но при воспоминании его у меня тоска находит.Либо глупая надежда что вот он заходит ко мне на страничку в интернете и когда-нибудь даст о себе знать.А я сохраню к нему свою любовь и теперь уже воздержание(((

Люди добрые! Прошу вас,милые вы мои! Дайте совет,если можете!Как быть?Господа прошу ,чтобы дал мне знать волю Его обо мне в этой ситуации.Ждать или заставить отпустить?Но пока я снова глуха ((( Прошу вас!Помолитесь если вам не трудно,о рабе Божьем Алексее и рабе Божией Дарье,чтобы обрели они счастье личное,семейное,чтобы утешились их печали и скорби,я вас очень прошу!А я помолюсь за каждого из вас,милые!Спаси вас всех Господь Всемилостивый и Пренепорочная Дева Мария!
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
Дашенька,время лечит и не такие раны.А почему бы вам не съездить к мощам матушки Матроны?Испаведуйтесь священнику,молитесь и Господь даст вам утешение.
 
Милая Дашенька! Я думаю,что между вами настоящей любви-то и не было! Ты просто хотела, жаждала настоящего красивого чувства, ради которого стоило идти по жизни вместе, преодолевая невзгоды. А его измена? От добра добра не ищут. Просто вы с ним еще не встретили своих половинок и не надо обвинять друг друга, Веди благочестивый образ жизни и молись ко Господу нашему об избавлении твоей страсти к этому человеку.
 
Киев
Православный христианин
Дашенька, вы играли и с чувствами мужчины, он потерял веру в женщин. Я думаю, он правильно с вами расстался, для него эти отношения были мучением. Покайтесь в своих ошибках,и желайте ему личного счастья,мало мужчин может простить измену.
 
Снежанка,Ксения,Андрей,да хранит вас Бог! Я так часто пыталась оставить его ,но все как сквозь пальцы.Как сейчас всё стоит,всё свежо и не собирается исчезать(

Андрей,я ходила к Матронушке,и не раз...Но видимо я не так просила или не о том,но с 2008года мы как челноки,лишь сходились-расходились,но как будто все осталось по прежнему...(Хотела бы я забыть его или вернутся окончательно,да не знаю Волю Божью.А в подвешенном состоянии очень трудно висеть.Исповедовалась,молилась ,дословно"чтобы Господь дал определенность моей ситуации".Но видимо я так глуха и непреклонна,что я все надеюсь и верю...И не верю в то,что мы расстались навсегда,будто долгая разлука между нами.

Ксения,он агрументировал свою измену как1.мы на тот момент были не вместе.2.чтобы я поняла всю его боль,когда ее совершила я. Меня нужно было проучить,понимаю,и не держу зла на него.Мне просто хотелось вернуть его доверие и начать с чистого листа....

Снежанка,каюсь,много лет каюсь(Желаю счастья,но не могу забыть и оставить надежду(

Прошу вас,ПОМОЛИТЕСЬ за рабов Божьих Алексея и Дарью!....Пожалуйста....Может Боженька вас услышит и мы найдем себя в этой жизни...
 
Часто в жизни бывает так, вот расстались, боль. И мир кажется не мил. Проходит время, и понимаешь что это была рука Божья, уведшая слепца от неверного пути.

Вот есть Вы, и есть он. И что мешает быть вместе? Обстоятельства? В любви их нет.
И если сейчас складывается так жизнь, то самое лучшее это вообще ничего не делайте. Если любовь есть она и останется. Если нет, то так тому и быть.

А может быть Вы изначально купились на нереальный случай? Вы здесь а он там. И как я понял, переехать никто не желает и нет возможности.

Оставьте всё как есть. Живите и смотрите как жизнь сама Вам даст выход.
 
Валерий Демидович, прошу Ваших молитв! Если цитировать нас,то выйдет ,что до моей "измены"(на тот момент мы еще не виделись,но он мне доверял и верил) он собирался сделать мне предложение,и приглашал к себе переехать.В Москву он не хотел...А я человек легкий,переехать могла,да только институт проплаченный и страх перед родителями не давал мне.Когда я приезжала к нему,мы были день,полтора вместе.Я уезжала тайно,т.к. мои родители советского воспитания,не понимали этого.Поэтому стремилась быстро вернутся. Но он каждый раз хотел удержать меня на подольше.Быть может ,надо было пойти навстречу,ведь я все равно против родительской воли пошла,и что я возвращалась раньше-радости мне не прибавляло(
А потом,после моих покаяний ему,он говорил что он не такой каким я его "выдумала" якобы,всевозможно плохой и счастья мне принести не может.Не знаю,как это расценивать,когда по глазам читаешь тоску и нежность ,а уста говорят:уходи((( я наверное поэтому и верю до сих пор.Что я чувствовала его неравнодушие(

Наверное,мне это только и останется(...оставить все как есть((...Помолитесь за нас,прошу Вас!
 
Пусть Вашу ситуацию рассудит сам Бог. Точных ответов Вам из людей никто не даст. Можно только подсказать что-то. Доверьтесь воле Божьей.
Знаю сам из своего опыта. Самый лучший лекарь, это время. И время выносит верные решения. Доверьтесь и наберитесь терпения и смирения.
 
Открою вам один секрет. Так устроен человек, что любовь не может сочетатся с блудом. Блуд и любовь - как лёд и огонь, не могут быть вместе. Страсть, похоть может. Любовь нет. Может найдёте кого нибудь, Может повенчаетесь. Но настоящей любви не будет.
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
Дашенька,пройдет время и найдете вы настоящюю любовь и человека каторый вас искренне любит.всему своё время.сходите на исповедь,причаститесь и после Петрова поста сходите еще раз и искренне просите чтобы помогла избавиться от навязчивого увлечения.
 
Киев
Православный христианин
Дашенька, я очень понимаю ваше состояние, когда рассталась, но любишь!Может стоит еще раз написать ему спустя время?Его обида может со временем утихнет и он оттает?Может стоит его убедить еще раз в своих чувствах?Доверие к себе ,конечно быстро не вернешь,но скажу по секрету, я тоже расставалась, сходилась со своим будущим мужем,он вроде и бросил меня, а потом мы поняли ,что не можем друг без друга,и мы вместе!
 
Андрей, спасибо за внимание ко мне и моей проблеме! А почему после Поста? Я постораюсь снова побывать у нее...за 3года многое изменилось...и во мне..
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
Дашенька,просто за это время вы духовно себя можете подготовить,исповедоваться,обдумать ,возможно попытаться переговорить со своим любимым и принять окончательное решение.вобще неважно у каторого святого вы будете просить помощи в вашей молитве-важна ваша искренняя вера.помните как написано в Евангелии-имейте веру величиной с горчишное зерно и скажите скале сей ввергнуться в море и она ввергнется.так же вспомните как Апостол Петр шел по воде к Спасителю и усомнился.незабывайте о своём Ангеле Хранителе и о той святой чьим именем вас крестили-в них великая сила.
Да неоставят Господь и Его Пречистая Матерь рабов Божьих Дарию и Алексия своей милостью и да неоставят их в горестях и радостях ихних.
 
Андрей,храни Вас Господь и все святые Его и все угодившие Ему!!!Спасибо за Вашу молитву за нас,грешных,безумных...!Спасибо за участие и за доброту ко мне и Алеше! Да простятся грехи Ваши вольные и невольные перед Лицом Господа!
 
Все прямо так переживают за Дашеньку. Но почему-то никто так и не сказал, что девушка нарушает заповедь "не прелюбодействуй".
Даша, если вы хотите, чтобы ситуация разрешилась, скажите своему избраннику "любишь - женись". И до свадьба не позволяйте никаких интимных связей. Тогда сразу все встанет на свои места. Если человек вас любит, он женится, а если нет, так на нет и суда нет.
 
Наталия,я сама признала в начале темы,что грешила.Но не прелюбодействовала,а блудила.Т.к. прелюбодейство- измены в законном браке.Я уже полгода не имею ничего ни с кем,даже за руку не позволяю брать.И в идеале так и должно быть,все после свадьбы.А сказать я ему не могу ничего,т.к. если Вы внимательно читали,мы не общаемся и у меня нет обещаний от него.
 
Киев
Православный христианин
Владимир, Даша уже раскаялась в грехе, а вы опять ей напоминаете. Попахивает осуждением. Кто из нас без греха?
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
Наталья,конечно переживаем,она сестра наша.ведь она просила совет и помощи.а поскольку Дашенька девушка верующая из этого следует что она соблюдает правила,значит была на исповеди и там раскаялась,зачем же еще возвращаться к началу?)))
 
Сверху