Прошу молитв о недостойной р.б. Валентине

Православный христианин
Простите, братья и сестры. С самого детства борюсь с тяжелейшем унынием:
Препятствиями, одиночеством, болезнями.
Шлюпку моей жизни бултыхает по бескрайним просторам этого житейского моря, в абсолютном одиночестве и изгнании от других шлюпок. То не нравится внешность, то стиль плавания. И шлюпка эта постоянно ломается или плыть отказывается. А берега все не видно и не видно.
И чайки, рыбы морские даже хлопали мне, за музыку среди этого недружелюбного моря. Нравилось им, говорили. А я решила даже от инструментов музыкальных своих избавиться, дабы побыстрее поплыть туда: Вон там, кажется, что-то маячит на горизонте, может приют?
Или может, не приют вовсе, но как еще узнать? Поплыву.
Оставлю маленькую веру лишь в себе свою, слабенькую, в Господа нашего Всеотца Милостивого и в Сына Его Единородного и Духа Свята... Господи, помилуй!
Зачем же ты, Боже, послал меня здесь плавать, недостойную? Стяжать ли чтоб Ионино покаяние? Но ты мне даже направление не указывал, Боже. Плыву я наугад.

Не оставьте меня своими молитвами, недостойную. Помолитесь, пожалуйста! Дорогие отцы, братья и сестры! Чтоб не пропасть мне в житейском море этом и прийти ко Господу и не грешить унынием. И услышать глас Его. Ужасный я человек, мало добра совершила я в этом плавании своем, за 25 лет его.... Дай Бог, чтоб еще что-то смогла я исправить и не прогневался Господь безвозвратно. Простите.
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
МОЛИТВЫ В УНЫНИИ

Мне в любых ситуациях очень помогает укрепиться акафист Иисусу Сладчайшему
Слушаю и подпеваю, когда потихоньку вслух, когда мысленно, зависит от обстоятельств.
Страхи, уныние, плохое настроение уходят, зато спокойствие, радость как будто наполняют...
Помоги, Господи.
 
Сверху