прошу молитв, чтобы быстрей закончилось

Православный христианин
Здравствуйте! Так сложилось, что сейчас я в трудной жизненной ситуации, мой мелкий бизнес рухнул, остались одни долги. Обратиться за помощью мне не к кому. родственников нет, мама недавно умерла, больше никаких родственников нет. друзей тоже нет.
квартира в залоге, долг не выплачен (платить нечем), скоро суд. если доживу до суда - выселение на улицу. идти мне некуда.
3й месяц сижу дома, нет денег даже на зимнюю одежду и еду (в последние недели пью только воду и чай). деньги попросту закончились...
Прошу Ваших молитв, чтобы всё поскорее закончилось и Господь побыстрее уже забрал меня к себе, сил уже нет никаких.

нужно как-то нормально питаться (денег нет), где-то найти деньги на проезд (их тоже нет)и на зимнюю одежду (тоже денег нет), и я буду искать работу, а пока я в долгах (скоро отключат свет и интернет) из-за разорившегося бизнеса и смерти близких...я подавлен и не хочу жить, задумываюсь о том, чтобы уйти из жизни... помощи всё равно ждать неоткуда... займ за меня всё равно никто не погасит, денег на закрытие долга нет, денег на выплату долга и на еду и одежду дать не кому (родственников, друзей и знакомых у меня нет, так сложилось..).

поддержите хотя бы словами и молитвой за меня, за что мне это всё послано?! за что всё это всего лишь в 27 лет?! было всё и всё это потерял... деньги, а главное близких... и остался совсем один на этом свете... а другие как жили, так и живут: они радуются веселятся, тратят деньги непонятно на что, да, со своими проблемами, но зато у всех близкие живы и все рядом и любят друг друга, и есть что покушать... За что не брался, ничего у меня не получалось. ничего не получается совсем. о многом жалею, но многое не исправишь сейчас и не вернешь...За что всё это? сил никаких уже нет...

прошу молитв, чтобы быстрее всё закончилось и Господь забрал к себе. Заранее благодарю
 
Питер
Крещён в Православии
Друг мой именно в такие моменты и нужно молиться ! Конечно тяжело поверить что что то может измениться находясь в подавленном состоянии. У меня тоже бывали ситуации из которых выкарабкаться было бы невозможно без помощи свыше .
Бог знает твои нужды ! Доверься ему и все ... Больше ничего не нужно. Верю что все у тебя будет хорошо.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Православный христианин
Помоги, Господи, рабу Твоему Димитрию. Дай ему сил и крепости пройти те испытания, которые выпали на его долю. Укрепи и поддержи его во всем. Молитвами ПречистыяТвоея Матери и всех святых Твоих. Аминь

P.S. идите в храм, поговорите с батюшкой, поисповедайтесь. Безвыходных ситуаций не бывает
 
Православный христианин
я была в ситуации когда умерла мама(мне было около 25), родственников в городе нет к которым можно обратиться, друзья сразу не друзья, деньги в итоге тоже кончились и жилья не было, в общем негде жить, нет работы, нет прописки чтобы устроиться на работу, я просила помощи у кого можно пожить через контакт и по старым знакомым, ну и вспомнила что там мама про Бога-то говорила? стала читать молитвы пяточисленные каждый день как мама просила, (читайте акафист Богородице каждый день, любой, какой выберите хоть пол-года хоть год) и постаралась закончить в меру своих сил пагубный образ жизни за который мне скорее всего это и досталось. В общем если про еду - то можно по инету поискать где бесплатную еду раздают, про вещи - на авито и еще группы есть в контакте и бесплатно можно зимнюю найти стремную но хоть что-то, так что все терпимо, главное терпеть, все временно - это надо понимать, было хорошо, теперь плохо, потом будет опять хорошо, поверьте, будет, может не скоро, но потихоньку, больше ваших сил вам никто не даст, а главное какой смысл заканчивать эту жизнь сейчас - вы знаете что у вас сейчас на душе, как там плохо и безрадостно, и что вы хотите вот в этом состоянии всю вечность провести? от того что вы уйдете туда там вам легче не станет - с чем уйдете с тем там и будете, ну я так для себя почувствовала. Молитесь Богородице каждый день и можно еще Николаю чудотворцу, вы потеряли все может для того чтобы Бога найти, это самое ценное в жизни. Держитесь!!!! Бывает хуже, бывает когда при этом еще дети есть и их кормить нечем а они еще и болеют, вот это совсем край, когда не сам страдаешь а еще и у тебя на глазах страдают а ты помочь не можешь.
 
Православный христианин
Дмитрий, если у вас есть дома икона, станьте перед ней и расскажите все как есть, как нам рассказали. Только никого не обвиняйте. Попросите помощи у Бога сами. Начинается один из самых значимых дней в году. Просите, и по вашим молитвам Бог даст. Верьте, что Он не оставит и так и будет.
Мир вам! Терпения и силы духа.
 
Святая Русь
Православный христианин
Если нечего кушать, можно еще подойти к настоятелю ближайшего храма и попросить о помощи. Иногда помогают и работой и жильем (и то, и другое даже если очень скромные, но помогут временно выжить). Если в одном храме не помогут, могут помочь в другом. На самый худой конец можно пойти в монастырь трудником (жилье и питание обеспечены).

Может, Господь этой ситуацией желает изменить Вашу жизнь. Возможно, более слабые "звоночки" Вы проигнорировали...

О помощи с жильем, работой, деньгами и др. житейских нуждах молятся еще святителю Николаю Мирликийскому и святителю Спиридону Тримифунтскому.

Помоги Вам, Господи.
 
Православный христианин
Дмитрий помоги вам Господи. Не отчаивайтесь, не унывайте. Находилась в подобной ситуации, до сих пор не выпуталась. Было уныние, даже о самоубийстве постоянные мысли.Просила чтобы Господь забрал с моими детьми.
Ужасно было то что никто не понимал, жуть. И в какой то момент я просто стала насколько могу молиться Господу, Богородице говорить так как есть и что я не знаю как жить.Благодарить Бога за все, хоть и тяжело было поначалу. И вдруг, когда я совсем не ожидала пришла такая духовная помощь, прошло жуткое отчаяние и как будто голос сказал "делай что должна". И ситуация очень медленно, но разрешается. Господь вам поможет, только старайтесь доверять, как бы вам плохо не было.
И еще я поняла, что такое просто так не происходит, часто ведь такие тяжкие события случаются чтобы мы возросли духовно, поняли ошибки, смирились конечно.
Помните, что Христос был распят, а утром Воскрес. Так же и мы. Все у вас будет хорошо, надо только потерпеть. Сил вам и Божией помощи.
 
Православный христианин
Здравствуйте, Дмитрий! Никто на форуме точно не скажет, для чего вам даны эти испытания. Возможно, Бог вас очищает страданиями, чтобы дать вам что-то лучшее. Мне в тяжелых ситуациях помогает подробная исповедь, Причастие и частое посещение Церкви.
Если совсем негде будет жить, вы можете стать на время трудником в монастыре.
 
Православный христианин
Дмитрий здравствуйте!!!Я не знаю как вам помочь материально,мы наверное даже живём в разных странах.Если бы вы жили в Харькове я непременно вас покормили бы и дал что нибудь одеть.А так прошу вас просто молитесь со смирением.и не думайте о самоуб-ве.Там уже ничего нельзя исправить.Спаси Господи!!!
 
Сверху