Прощение

Крещён в Православии
Здравствуйте.
Даже не знаю как объяснить ситуацию, постараюсь. Я с самого детства пребываю в уверенности, что кто-то мне помогает. Вот чего хотела, то и исполнялось. Из любой плохой ситуации всегда находился выход, и самое главное, у меня была просто непрошибаемая уверенность, что все развеется и все будет хорошо. Но чем дальше, тем больше грехов ( подростки, юности, молодые годы) . И стала чувствовать,что все больше и больше ситуаций, которые заставляют переживать, страдать. Сейчас мне 45, ситуация жизненная ну очень тяжелая. И что самое интересное, когда уже на краю, как будто кто-то подбрасывает немного сил , надежды, что все будет хорошо, надо еще чуть чуть и все, все наладится. Но после этого опять затишье, и снова до края. Потом раз и опять поддержка. И так уже пять лет. У меня такой вопрос: как же понять, что я прощена или нет, как понять что мне делать и куда двигаться дальше. Как выбраться из этого круга борьбы и выживания в стабильную спокойную жизнь. Как понять, когда Господь простил мне грехи мои, и простит ли
 
Православный христианин
Грехи прощаются в Таинстве исповеди. Как только священник прочитал разрешительную молитву. Но для этого необходимо покаяние и прощение ближних. В этом случае можем надеяться на прощение своих грехов. Окончательное же решение будет на Страшном суде.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте.
Камилка, зайдите на самом сайте ,,Азбука веры,, в фотоальбомы. Найдите там тему ,,Таинства,,, а затем там - ,,Исповедь,,. Все очень наглядно и доступно разъяснено. Успеха!
 
Украина
Православный христианин
Постарайтесь во что бы то ни стало каждое воскресение посещать православный храм, хотя бы на час. Ведь без Вашего движения к Богу невозможно возрождение души. Потому то и мечемся без толку, что не можем выделить даже час в воскресение именно Ему.
 
Крещён в Православии
В детстве и у меня такая уверенность была, с годами проходит. Разбирайте конкретно вашу ситуацию, подключайте профи, общими рекомендациями тут не поможешь.
 
Екатеринбург
Православный христианин
Человек грешит постоянно, помимо исповеди есть ежевечерние молитвы, где мы просим отпущения грехов за день. Главное - не отчаяться в своём спасении и всепрощающем милосердии Бога.
 
Крещён в Православии
Постарайтесь во что бы то ни стало каждое воскресение посещать православный храм, хотя бы на час. Ведь без Вашего движения к Богу невозможно возрождение души. Потому то и мечемся без толку, что не можем выделить даже час в воскресение именно Ему.
Не согласен. Не обязательно посещать храм, а выделять время для движения к богу это верно, час помолиться в воскресение или исповедоваться в грехах.
 
Украина
Православный христианин
Не согласен. Не обязательно посещать храм, а выделять время для движения к богу это верно, час помолиться в воскресение или исповедоваться в грехах.
Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец.

Деяние святых апостолов:"
  1. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
  2. хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
Ну я понимаю если человек болен или крайне немощен, инвалид или имеющий врождённую болезнь. Но если мы имея здоровые руки и ноги и сердце будем лениться и хотя бы на часик, а то и на два не будем собираться на совместное предстояние пред Господом в День Солнца, в день Воскресения Господа и не будем о Нём вспоминать, когда мы возлагаем особые надежды на милосердие Господне к нам грешным и который святые называли днём восьмым , днём вечности, то действительно ли мы любим Отца и Сына и Святого Духа, Троицу Единосущную и Нераздельную????

Мы христиане сейчас поём покаянные песни:" Аще забуду тебе, Иерусалиме, забвена буди десница моя."
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
... Не обязательно посещать храм, а выделять время для движения к богу это верно, час помолиться в воскресение или исповедоваться в грехах.
К Богу. А как исповедоваться и причащаться без храма?
 
Крещён в Православии
К Богу. А как исповедоваться и причащаться без храма. Для тех у кого нет возможности прийти, тот кто боится и не знает как. Находит икону или представляет её себе и молится. Читает псалмы, молитвы, исповедуется.
 
Крещён в Православии
Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец.

Деяние святых апостолов:"
  1. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
  2. хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
Ну я понимаю если человек болен или крайне немощен, инвалид или имеющий врождённую болезнь. Но если мы имея здоровые руки и ноги и сердце будем лениться и хотя бы на часик, а то и на два не будем собираться на совместное предстояние пред Господом в День Солнца, в день Воскресения Господа и не будем о Нём вспоминать, когда мы возлагаем особые надежды на милосердие Господне к нам грешным и который святые называли днём восьмым , днём вечности, то действительно ли мы любим Отца и Сына и Святого Духа, Троицу Единосущную и Нераздельную????

Мы христиане сейчас поём покаянные песни:" Аще забуду тебе, Иерусалиме, забвена буди десница моя."
понимаю если человек болен или крайне немощен, инвалид или имеющий врождённую болезнь. Так вот как раз это для тех кто не может. Вспоминать можно и без храма.
 
Сверху