Проявления Бога

агностик
Я пришел в храм, там была служба, в храме было пусто. Храм Иконы божьей матери отрада и утешение. Я пришёл просто потому что хотел. Я сказал внутри себя ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО МНЕ НУЖНО Я НЕ БУДУ НИЧЕГО ПРОСИТЬ СЛОВАМИ, в моем опыте я решил что словами я произнёсу лишь ложь.

На следующий день я заболел и получил больничный. Я очень уставал на работе и работал без выходных, отпуск взять не мог и отгулы тоже.

Я вдруг подумал может быть это бог мне помог, или это просто совпадение. Я вообще редко болею, тем более ОРВИ. Как в вашей жизни бог помогал вам в тех или иных трудностях? Что вы думаете по поводу моего случая?
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Что вы думаете по поводу моего случая?
Бог помог задуматься о Нем, хотя Вас спасти...
Как в вашей жизни бог помогал вам в тех или иных трудностях?
Бог давал ум, волю и силу преодолеть трудности и принять правильное решение.
 
агностик
Бог помог задуматься о Нем, хотя Вас спасти...

Бог давал ум, волю и силу преодолеть трудности и принять правильное

Бог помог задуматься о Нем, хотя Вас спасти...

Бог давал ум, волю и силу преодолеть трудности и принять правильное решение.
Чем же я заслужил меня спасти?
 
Киев
Православный христианин
Я пришел в храм, там была служба, в храме было пусто. Храм Иконы божьей матери отрада и утешение. Я пришёл просто потому что хотел. Я сказал внутри себя ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО МНЕ НУЖНО Я НЕ БУДУ НИЧЕГО ПРОСИТЬ СЛОВАМИ, в моем опыте я решил что словами я произнёсу лишь ложь.

На следующий день я заболел и получил больничный. Я очень уставал на работе и работал без выходных, отпуск взять не мог и отгулы тоже.

Я вдруг подумал может быть это бог мне помог, или это просто совпадение. Я вообще редко болею, тем более ОРВИ. Как в вашей жизни бог помогал вам в тех или иных трудностях? Что вы думаете по поводу моего случая?
Мое личное мнение - да, это вполне могло быть проявление Бога. Причем, скорее, именно желание зайти в храм и поговорить с Ним. Сама последующая за этим болезнь... тут вам виднее - в зависимости от того, как вы ощущаете себя сейчас в отношении Бога. Если сильно упрощенно: если эта болезнь вам в облегчение и передышку на работе, для подумать - то может быть и от Бога, если наоборот, смущает (по типу "как это так, что Бог дал мне болезнь") - то может и от беса, чтобы больше в храм лишний раз не шатался :) Но я склоняюсь к первому варианту, судя по тому, что вас заинтересовал этот вопрос именно в таком ключе. И вообще, когда Бог призывает человека, и тот его слышит и не отвергает наотмашь, обычно все складывает правильным образом.
А вообще, многие из нас вот так вот когда-то зашли в храм ненадолго... а потом со временем поняли, что это всерьез.
 
Православный христианин
ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО МНЕ НУЖНО Я НЕ БУДУ НИЧЕГО ПРОСИТЬ СЛОВАМИ
Не просто просить. Кричать надо. И не один раз. Может день, а может неделю, а может и десять лет, а может и всю земную жизнь.

В Евангелии не просто ж так написано:
"Когда выходил Он (Господь) из Иерихона с учениками Своими и множеством народа, Вартимей, сын Тимеев, слепой сидел у дороги, прося милостыни. Услышав, что это Иисус Назорей, он начал кричать и говорить: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня. Многие заставляли его молчать; но он еще более стал кричать: Сын Давидов! помилуй меня. Иисус остановился и велел его позвать. Зовут слепого и говорят ему: не бойся, вставай, зовет тебя. Он сбросил с себя верхнюю одежду, встал и пришел к Иисусу. Отвечая ему, Иисус спросил: чего ты хочешь от Меня? Слепой сказал Ему: Учитель! чтобы мне прозреть. Иисус сказал ему: иди, вера твоя спасла тебя. И он тотчас прозрел и пошел за Иисусом по дороге".
 
Православный христианин
И вообще, когда Бог призывает человека, и тот его слышит и не отвергает наотмашь, обычно все складывает правильным образом.
А вообще, многие из нас вот так вот когда-то зашли в храм ненадолго... а потом со временем поняли, что это всерьез.
А чем мы "заслуживаем" любовь своих родителей?
Вот тем же самым, только совершенно...
Есть понятие - призывающая благодать, сколько-то раз Творец выходит навстречу человеку, но не навязывается ему ... Когда ты делаешь первые (духовные) шаги, то Господь - близок, дальше - на последующих этапах, вообще не стал бы говорить о длинных периодах, Ваше дело - начальное, успехов!
 
Сверху