Пробный брак без близости.

Чехов
Православный христианин
Именно так. Если девушка это сделает, то значит она его любит и думает прежде всего о нём, такой брак будет идеальным.
Некоторые девушки даже себе дверь в автомобиле открыть не могут,потому что не знают как,не умеют,а некоторые услужливы ,но что реально стоит за такой услужливостью?Желание получить обеспеченного мужа?Желание дело хорошее,но одной приметы из американского фильма явно не достаточно ,чтобы определиться с выбором.
 
Крещён в Православии
А пересесть на водительское сиденье тоже бы не догадались? Это своеобразный тест и его практически никто не проходит, но уж если проходят, то эта девушка будет настоящим кладом для мужчины, она всегда будет прежде думать о нём, а потом о себе.
 
г.Казань
Православный христианин
В чём такая необходимость пересаживаться на водительское сиденье или тянуться открыть водительскую дверь изнутри?То есть мужчина стоит и ждёт,когда ему откроют дверь? Почему он сам не может открыть водительскую дверь? В чём проблема?
Возможно в описании эксперимента Вы что-то упустили? Дверь снаружи не открывается?
 
Крещён в Православии
Галина! Забудьте. Это своеобразный тест - если за время, пока мужчина идёт от одной двери к другой, девушка сделает попытку открыть ему дверь, значит все её мысли заняты этим мужчиной и она хочет помочь ему, значит и в семейной жизни она прежде всего будет думать о своём муже. Сначала помочь ему, а уже потом подумать о себе и своих проблемах. Теперь понятно?
P.S. Как правильно вспомнил Николай, этот тест-проверку прошла девушка в американском фильме. Неплохой способ убедиться в перспективах брака. Если не пройдёт, то ничего страшного, а уж если пройдёт... То сразу - в ЗАКС.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
В монастыре трудник пробует себя. А в таковом "пробном" браке кого "пробует" человек? Захочет ли другой человек, чтобы и его "пробовали"? Ну не огурчики же он и не творог на рынке... Хотите потренироваться в уступчивости - тренируйтесь в родительской семье. Там тоже всегда есть, кому уступать, от кого терпеть, кого слушаться... С родителями-то мирно живете? ;)
Хорошо вам написали: встречайтесь, дружите. Решите жениться - женитесь. Нет такой решимости, не женитесь. Зачем девушке голову морочить, если сами не знаете, хотите жениться или нет? Вот встретите именно свою любовь - и вопросов про "пробы" не будет!
Счастья вам в личной жизни! :)
У меня отчим с мамой живут в деревне в глуши,но я уехал от них,в областной центр что бы нормальную работу найти,так что в родительской семье удается побывать редко ,только в отпусках.Так то отношения нормальные,но ,видите,не постоянные.Хотелось бы что бы и день и ночь были бы какие то отношения,что бы познавать себя и других.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Возможно у кого-то есть сомнения и хочется проверить потенциального супруга каков он в быту.Если такие отношения не сложатся ,то вряд ли получиться расстаться друзьями,поэтому считаю лучше так не делать.
Хочется проверить себя ,а не потенциального супруга.Себе я не доверяю,живу один,и Бог его знает какой я в стеснительных отношениях с людьми.
 
Православный христианин
Владимир Юрьевич! Есть очень простой способ - прийти в гости без предупреждения и посмотреть что она приготовит на ужин, как приготовит и пригласит ли Вас на ужин. Если у Вас есть машина, то совсем просто - Вы сажаете её на переднее сиденье и если она откроет дверь автомобиля с Вашей стороны, то не сомневайтесь - это Ваша женщина! Лучше её у Вас не будет. А если она любит и знает стихи и литературу (особенно не самых известных авторов) то даже не сомневайтесь - предложение и ЗАГС.
Евгений Борисович,спасибо за совет ,но дело то в том ,что я не её хочу проверить,а себя,так как живу один, и не знаю какой я в тесных отношениях.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Владимир Юрьевич написал(а):
... отношения нормальные... Хотелось бы что бы и день и ночь были бы какие то отношения, что бы познавать себя и других.
Это прекрасно, что с родителями отношения нормальные.
День и ночь? Ну так ищите свою половинку и женитесь. Вот и будете день и ночь познавать. Особенно, когда детки малые, так себя ночью и познаешь, так и познаешь... :)
А, отвечая на следующий Ваш пост, задам вопрос. Поясните, как это: при тесном общении с девушкой испытывать только себя? Девушка - предмет неодушевленный?
Понимаете, вам для испытания себя можно было бы порекомендовать пожить в общежитии, на подводной лодке, а геологической партии, в казарме... Там тесное ОБЩЕжитие. Но ведь там собраны случайные люди, а не одна-единственная, ради которой легко и приятно терпеть и смирять свои страсти... Семья - это не только работа над собой, но и радость!
А радости в ваших постах почему-то нет. Значит, не встретили еще свою судьбу. Так зачем наперед загадывать?
 
Православный христианин
Это прекрасно, что с родителями отношения нормальные.
День и ночь? Ну так ищите свою половинку и женитесь. Вот и будете день и ночь познавать. Особенно, когда детки малые, так себя ночью и познаешь, так и познаешь... :)
А, отвечая на следующий Ваш пост, задам вопрос. Поясните, как это: при тесном общении с девушкой испытывать только себя? Девушка - предмет неодушевленный?
Понимаете, вам для испытания себя можно было бы порекомендовать пожить в общежитии, на подводной лодке, а геологической партии, в казарме... Там тесное ОБЩЕжитие. Но ведь там собраны случайные люди, а не одна-единственная, ради которой легко и приятно терпеть и смирять свои страсти... Семья - это не только работа над собой, но и радость!
А радости в ваших постах почему-то нет. Значит, не встретили еще свою судьбу. Так зачем наперед загадывать?
Я привык всё проверять,всему учиться,подготавливаться,что бы не быть застатым врасплох.Не думают не гадают женятся ,а потом разводятся,поэтому и хочется так сказать проанализировать вопрос брака,что бы быть готовым к трудностям.Случайные люди?А чем они хуже ,например, моей любимой жены?Христос заповедал всех любить одинаково.Да,если даст Господь мне жену я буду любить смиряться перед ней ,но я это не означает ,что я не должен также с любовью смиряться перед другими людьми.
 
Россия
Православный христианин
А пересесть на водительское сиденье тоже бы не догадались? Это своеобразный тест и его практически никто не проходит, но уж если проходят, то эта девушка будет настоящим кладом для мужчины, она всегда будет прежде думать о нём, а потом о себе.
Не знаю, моя супруга помню когда я пришел к ним в дом бросилась мне в ноги и начала развязывать шнурки!!! И я тут же понял что моя женщина!
 
Россия
Православный христианин
А какого размера должна быть эта девушка???? Я вот, например, не смогла бы дотянуться...
ну тогда пришлось бы без мужа быть, никто не возьмет девушку, которая не открывает ему двери!
 
Россия, Сибирь.
Православный христианин
ну тогда пришлось бы без мужа быть, никто не возьмет девушку, которая не открывает ему двери!

:(:(:p,
Хорошо, когда я замуж выходила, у мужа еще машины не было)))), так бы и осталась в девках)))
 
Россия, Сибирь.
Православный христианин
Не знаю, моя супруга помню когда я пришел к ним в дом бросилась мне в ноги и начала развязывать шнурки!!! И я тут же понял что моя женщина!

Страшно подумать, чтоб было, еслиб вы были в валенках!!!:D:D
 
Крещён в Православии
Владимир Юрьевич! Решайте проблемы по мере их появления. Встретите девушку и в процессе общения поймете перспективы брака, человек проявляется в мелочах и эти мелочи невозможно скрыть и корректировать, сердце поможет принять правильное решение. Вы всё увидите в её глазах, жестах и улыбке, даже то как она будет Вас слушать и её реакция на слова. Не ошибётесь.
P.S. Если это Ваша женщина, значит это Ваша женщина, а опыт других людей - всего лишь опыт других людей. Бог Вам поможет.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Владимир Юрьевич! Решайте проблемы по мере их появления. Встретите девушку и в процессе общения поймете перспективы брака, человек проявляется в мелочах и эти мелочи невозможно скрыть и корректировать, сердце поможет принять правильное решение. Вы всё увидите в её глазах, жестах и улыбке, даже то как она будет Вас слушать и её реакция на слова. Не ошибётесь.
P.S. Если это Ваша женщина, значит это Ваша женщина, а опыт других людей - всего лишь опыт других людей. Бог Вам поможет.
Спаси Господи.
 
Санкт-петербург
Православный христианин
..если за время, пока мужчина идёт от одной двери к другой, девушка сделает попытку открыть ему дверь, значит все её мысли заняты этим мужчиной и она хочет помочь ему, значит и в семейной жизни она прежде всего будет думать о своём муже. Сначала помочь ему, а уже потом подумать о себе и своих проблемах. Теперь понятно?
P.S. Как правильно вспомнил Николай, этот тест-проверку прошла девушка в американском фильме. Неплохой способ убедиться в перспективах брака. Если не пройдёт, то ничего страшного, а уж если пройдёт... То сразу - в ЗАКС.

Хвораете, Евгений Борисович?:confused:
 
Последнее редактирование:
Санкт-петербург
Православный христианин
Вот Вы, Владимир Юрьевич, человек уже взрослый, то и тест у меня для Вас по взрослому - если решите побыть вместе пару/тройку суток со своей избранницей для присматривания друг к другу, и никакого, простите, диньдиня не произойдет за это время, то тогда не жениться - не Ваше. А если не сможете оба сдержаться и согрешите, то тогда точно женитесь - это любовь, это притяжение)) И бегом в ЗАГС исправлять блудоденяние. А в браке уже всему и научитесь, и уступчивости и кротости и смирению и пр., деваться то не куда будет)) А то - "дверь в машине откроет.." глупость какая)
 
Последнее редактирование:
г.Казань
Православный христианин
...если по фильмам, то в одном фильме тоже типа теста для девушки:если девушка, споткнувшись, упала в лужу, она должна была потянуть за собой стоявшего спутника и потом вместе посмеяться над ситуацией. Парень так ходил на свидания.
Вообще абсурд.
 
Сверху