Приснились грехи...

Православный христианин
Здравствуйте! У меня такая история: вчера вечером я молилась больше чем когда-либо и после неких размышлений уснула. На заметку: молиться и по настоящему веровать я начала неделю назад и прежде такого не было и в первых двух снах действующее лицо не я. Мне приснилось 3 сна (а может быть и больше, но я не помню):1) первый сон про попытку своровать, убить и самоубийство. Мы с подругой были около какого-то дома. У него были большие окна (как в американских пенхаусах), мы увидели человека с ножом бродящего по дому, когда он оглядывался, он заметил нас и подруга успела спрятаться, а у меня не получилось и я притворилась мёртвой. После же чего этот человек подходил ко мне с ножом и когда он было уже хотел меня убить (по крайней мере я так думала), он совершил самоубийство проткнув себя ножом. 2) во втором сне, честно говоря мне очень стыдно писать, были мои блудные мысли связанные с мультфильмами. Которые в действительности были. 3) третий сон про нумерологию, магию и т.д. (из предыстории: раньше я очень любила изучать нумерологию, но осознала грех) Я сидела на групповом занятии у нумеролога и записывала на листочек цифры, но вспомнив что магия это грех всё перечеркнула и сразу же проснулась. Это какое-то послание свыше о моих грехах или просто случайность? Спасибо.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, Анастасия!

Святые подвижники, занимавшиеся вопросами снов (сновидений), настоятельно рекомендовали своим духовным чадам не уделять слишком большого внимания снам, не считать их, априори, Божественным Откровением. Те или иные сновидения могут иметь массу естественных причин. Подробнее я рассматривал эту тему в статье : Можно ли доверять сновидениям?

Благодарю за вопрос!
 
Сверху