Приобретение святых мощей.

Москва
Крещён в Православии
По-другому неинтересно.
Человек, который любит Бога, уже не ищет своего, не ищет чего-то интересного, он ищет Бога и Его благодати.
А такими как вы, мы все уже были и почему-то уже не хочется быть снова такими. Это детство человека. Знаете, как ребенок? А я хочу!! И ножкой топнет. А повзрослеет, вспомнит себя и скажет с улыбкой: "Какой же я был тогда несмышленый, капризный и как только мама с папой меня любили?" Вот, и нас Бог ждет, когда мы повзрослеем и перестанем ножкой топать. Тогда он Сам даст нам все, что нужно и с избытком. :)
 
Москва
Крещён в Православии
Интересно - в смысле, достойно внимания.
Точно так, только я не "повзрослею". Свобода не каприз, скорее, - обязанность.
Свобода
Грехопадение произошло от злоупотребления свободы разумных тварей, которую Бог создал доброю, и, даровавши им, уже не желает нарушать. После грехопадения человек встал на самую низшую степень свободы – свободы выбора между добром и злом. Избирая добро, человек борется с грехом и соединяется с Богом, возрастая в свободе. Избирая зло, человек порабощается греху – своим порочным страстям, освобождение от которых требует немалого подвига при содействии Божественной благодати.

Поэтому не удивительно, что:
И связана свобода, чаще всего, с лишениями и болью. Почему-то.
 
Москва
Крещён в Православии
Москва
Крещён в Православии
Можно жить и работать ради каких-то целей, но убивать себя не стоит.
Грех убивает человека, а Бог дает жизнь вечную.
Свобода вне Бога - это свода грешить. Других свобод нет. Или человек избирает одну и получает свободу от греха или другую, и становится рабом греха. Третьего не дано.
 
Москва
Крещён в Православии
Свобода вне Бога есть - наша с Вами. Вы же сами говорили, "он хочет по любви". Между рабом и господином любви не бывает.
То есть, вы отвергаете возможность любви между Творцом и тварью (т.е. сотворенным)? Тогда встречный вопрос: А возможна ли любовь между родителями и детьми? Как беззащитный ребенок может любить отца и мать, имеющих над ним превосходство родительской власти?
Пожалуйста, не раскланивайтесь :)
 
Чтобы понять смысл фразы, нужно перечитать предыдущую, на которую я отвечал. Нет, воевать я не хочу: только указал, что многие христианские святыне находятся не в руках РПЦ.
 
Норвегия
Православный христианин
Чтобы понять смысл фразы, нужно перечитать предыдущую, на которую я отвечал. Нет, воевать я не хочу: только указал, что многие христианские святыне находятся не в руках РПЦ.
Придет час и Господь всё расставит по своим местам.
 
Сверху