Православный взгляд на ислам

Россия, Сибирь
Крещён в Православии
Даже будучи "исторически" протестантскими странами, сейчас они - постсекулярное общество, где христиане сами страдают от тихой и легализованной дискриминации; в "протестантской" Англии уже нельзя спокойно крестик надеть, потому что это, же, оскорбляет чувства мигрантов-мусульман, попытки устраивать немноглчисленные акции протеста порождают истеричные зверства SJW в ответ.
Вот в конце вы, наконец, и ответили почему поздно пытаться вернуть Запад западным еретикам. Бесплодную смоковницу разумно срубить, выкорчевать и посадить вместо неё новое дерево. Пусть даже участок, где росла ставшая бесплодной смоковница, и придётся разделить с соседом, которой на свой части устроит привычную с детства песочницу.
Что-же касается вымирание фашистов - русофобов с замещением их инокультурными мигрантами, то не буду лицемерить, а честно скажу. Туда им и дорога!
 
Крещён в Православии
Мое личное мнение заключается в том, что "Восток - дело тонкое". Ислам - это настолько многогранное явление, что в двух-трёх словах не удастся описать это, не рискуя при этом потерять как ширину, так и глубину вопроса. Нужно изучать, поскольку это хотя бы будет служить благому делу преодоления стереотипов друг о друге. Но вот уж чего точно на мой взгляд делать не стоит - так это идеализировать исламский быт и культуру, что, к сожалению, становится каким-то общим местом среди православных (всем знакомы эти "воздыхания" про "многодетные семьи", "почтение к старшим и родителям" и т.п.). В качестве смежной темы примыкает проблематика "одного и того же Бога у христиан и мусульман"; при всём к ним уважении нужно понимать, что эти религии - не одно и тоже, и не об одном и том же. Это нужно чётко осознавать.

P.S. Несмотря на заявление "Я никого не хочу оскорбить...", оно практически нивелируется другим утверждением "Основатель Ислама - Дьявол". Так вот, я бы советовал избегать подобных вещей, если действительно не хочется никого оскорблять.
Ну а что ...Явно такое мог только сатана придумать . Я всегда понимал что с исламом что-то не то, но потом я понял ,что ислам точно бесы придумали .
 
Крещён в Православии
Я думал об этом и пришел к умозаключению из того что говорят мусульмани, каран это открытие духа Джабриил арабам, но не как не самого Аллаха.
 
Ну а что ...Явно такое мог только сатана придумать . Я всегда понимал что с исламом что-то не то, но потом я понял ,что ислам точно бесы придумали .
Осталось убедить в этом мусульман и при этом остаться в добром здравии.
 
Православный христианин
Ну а что ...Явно такое мог только сатана придумать . Я всегда понимал что с исламом что-то не то, но потом я понял ,что ислам точно бесы придумали .

Ислам это нам, православным, укор. Мусульмане сегодня во многом чище нас. Точно так же как православные в свое время были укором иудеям.
Нам следует исправиться, стать твердо в Вере. Но шансов на это мало.

Осталось убедить в этом мусульман и при этом остаться в добром здравии.

У христиан и у мусульман Бог един, так что в этом основном вопросе между нами нет расхождений - мы дети Божьи.
А вот у атеистов по мнению мусульман есть только один выбор: либо принять ислам, либо смерть.
 
Крещён в Православии
Да и вообще, если рассматривать чисто с мирской (материальной) точки зрения то у шейхов очень много денег, при том информационном фоне который создается вокруг ислама я уверен что там есть продуманная масштабная компания по продвижению. Именно из за этой программы так прельщаются и обращаются люди. Православие своих меценатов потеряло с революцией, уничтожен был такой слой (общность), который и деньги имел и Богу кланялся в России.
 
Сверху