Православный, верящий в карму...

Харьков
Православный христианин
Батюшка, благословите!
Подскажите, как быть, если я, являясь и считая себя православным, всё-таки верю в то, что Церковь отвергает? Я имею ввиду карму и реинкарнацию. При этом вера моя в Христа только крепнет. Я чаще посещаю храмы, регулярно вожу сына на Причастие, читаю (с недавних пор) святых отцов, смотрю фильмы про православных подвижников. Очень остро реагирую на раскол в УПЦ...

Как мне себя вести? Я не испытываю вины за веру в карму. Хотя и знаю, что об этом думал, скажем, Паисий Святоорец. Можно ли мне быть в Церкви? Стоит ли об этом говорить на Исповеди? Могу ли присутствовать в Храме во время богослужения? Могу ли причащаться?
 
....
Подскажите, как быть, если я, являясь и считая себя православным, всё-таки верю в то, что Церковь отвергает? Я имею ввиду карму и реинкарнацию. ....Как мне себя вести?

Как-то в сельском магазине двое облинявших от постоянных запоев моих односельчан в судорожном предчувствии пьяного разгула возбужденно скупали спиртосодержащее зелие. Один из них, угрюмый пьяница, страдающий одышкой, увидев меня, достал из-под воротника давно не стиранного тельника почерневший крест и надорванным голосом значительно произнес: «Я в Бога не верю, но я - православный!»...
Так и вы, дорогой Дмитрий, отвергая основной догмат Православной Веры, точнее 11-й и 12-й его члены – о воскресении мертвых и о вечной жизни, почему-то считаете себя православным?
Уж определитесь с Кем вы, ибо нельзя молиться двум богам - одного возлюбишь, а другого возненавидишь.....
Иначе постепенно станете таким, как тот второй пьяница, который в ответ на мои увещевания о вере и трезвости произнес просто, но со жгучей ненавистью: «Я тебе, поп, в морду дам…»

Кстати, исповедающие реинкарнацию индуисты христиан к своим храмам близко не подпускают...
 
Последнее редактирование:
Сверху