Православное кольцо

Православный христианин
Кольцо с молитвенной надписью "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя". До настоящего времени носил на безымянном пальце.
Оказывается, есть мнение, что носить кольцо нужно на указательном или среднем пальце правой руки. Попробовал - не на лазит. Мало. А я так привык к нему. Скажите, друзья. Так ли уж важно, на каком пальце такое кольцо?
 

Вложения

  • кольцо.png
    кольцо.png
    740,6 KB · Просмотры: 21
Москва
Православный христианин
А на чем обосновывают такое мнение?
... есть мнение, что носить кольцо нужно на указательном или среднем пальце правой руки.
Думаю, это из разряда, не знаю как сказать, - суеверий или веры во что нибудь. Как например, поясок с молитвой Живый в помощи вышняго, кто-то, с собой этот поясок носит, и читала случаи, когда этот поясок их защищал, на войне, например. А кто-то эту молитву читает (молится). Так, Господь, получается, и тех, кто поясок носит, принимает, как молящихся Ему этой молитвой. И тех кто молится постоянно, этой молитвой, тоже, - принимает.

Получается что не важно на какой руке кольцо такое одето, и на каком пальце оно находится. Главное, чтобы это кольцо с благоговением всегда носить и памятью Божией. И когда вспоминается о кольце, пусть это будет напоминанием о Господе, и о молитве Иисусовой. Что нужно ей начинать молиться - Господу. Или сокрушаться, что хотелось бы ей молиться, да, вот, всё никак, не получается, к примеру.

Это, тоже, мнение. Что думала тем и поделилась.
 
Сверху