ПРАВИЛО РАЗДЕЛА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

администратор

Команда форума
Православный христианин
1. Вопрос должен быть библейски сформулирован: «Говорит ли кто, говори, как слова Божии...» (1Пет.4:11).

2. Вопрос не должен содержать в себе никакого личностного негатива (по отношению к ближнему): «Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его» (Рим. 14:4).

3. При оформлении вопроса не даются ссылки на видео или аудио с других сайтов; и подобные материалы не вывешиваются: «Посему, вот Я - на пророков, говорит Господь, которые крадут слова Мои друг у друга» (Иер. 23:30).

4. При оформлении вопроса критика Церкви и церковных институтов не допускается; равно как и критика священства и священноначалия: «Судей не злословь и начальника в народе твоем не поноси» (Исх. 22:28; ср. Деян. 23:5).

5. В вопросе не могут содержаться политические темы и недоумения: «так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти» (Иуд.1:8; ср. Рим.13:5).

6. Вопрос — это не заявление и не обсуждение (лекция), — но вопрос (не допускающий грубых и нецензурных выражений): «Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим» (Еф.4:29).

7. Вопрос, по интересующей теме, может задать только один человек и получить ответ от меня. Другие для участия в дискуссии, должны создавать свою тему и ожидать ответа: "...говорите двое, или много трое, и тó порознь, а один изъясняй" (1Кор.14,27).

Иначе получается вавилонское столпотворение!
 
Последнее редактирование модератором:
Москва
Православный христианин
Было принято решение удалить все старые темы, так-как многие из них повторяют друг друга.
А вопросы не всегда правильно оформлены.

Оставляю за собою право, после слов: "тема исчерпана", останавливать дискуссию по заданному вопросу (ввиду повторяющихся аргументов и возражений)!
- Зачем бегать по кругу?...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху